SkyscraperCity banner

21 - 40 of 2895 Posts

·
Registered
12,484 Posts
Зачем удалять - отредактируй пост и все.
Если ты ещё расскажешь как - с меня бутылка :cheers:. Просто я это делаю первый раз. Вообще, как вставлять? Я нашёл на украинской ветке, и пошёл по их поисанию, вот и получил...

·
RnD
45,208 Posts
Discussion Starter #22
некто;62321773 said:
Если ты ещё расскажешь как - с меня бутылка :cheers:. Просто я это делаю первый раз. Вообще, как вставлять? Я нашёл на украинской ветке, и пошёл по их поисанию, вот и получил...
Если делаешь с Яндекс.фоток, то там справа есть пунктик: Получить код для вставки в блог. Выбираешь там где .

Ну или открываешь полноразмерную фотку: копируешь ссылку на изображение и тут вставляешь.

Бутылки не надо - не пью.:cheers:

·
Registered
12,484 Posts
Если делаешь с Яндекс.фоток, то там справа есть пунктик: Получить код для вставки в блог. Выбираешь там где .

Ну или открываешь полноразмерную фотку: копируешь ссылку на изображение и тут вставляешь.

Бутылки не надо - не пью.:cheers:[/QUOTE]
Спасибо, но у меня этого нет, может, чего-то не хватает в компе, надо выяснить...

·
Registered
500 Posts
позволю себе "развернуть" фотки от некто

некто;62319433 said:
Этим летом имел счастье в самый разгар спеки побывать в Ростове. Имея фотик, решил посетить не парадные места. Отправился в район так наз. театрального спуска посмотреть, как там живёт народ в ожидании этого самого события (застройки этого спуска к Дону), которое не может настать уже лет 40. Сфотографировал далеко не всё, что увидел, многое осталось за кадром. Увиденное на улицах Нижегородской, Листопадова, Нижненольной и др. накатило на меня слезу...Желающие могут сходить и убедиться сами. Вот уж действительно, забытый богом и городской администрацией район. Ну да, нафиг его благоустраивать, если он фактически снесён! А ведь это всё расположено в 5 минутах ходьбы от парадной Театральной площади...

Между Доном и прилепленными друг к другу перекошенными домами част. сектора расположены давно тому назад какие-то заброшенные предприятия...

А вот как выглядят улицы этого района:

Комбинат благоустройства Пролетарского района...

...и его "внутренности"...

И ещё чьи-то развалины...

p.s. вы можете в адресе картинки в конце заменить букву "S" на "XL" , тогда фотки будут большого размера, т.е. , например,
http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/4510/z-via4eslav.2/0_4f4a8_ab79c186_-1-S
должно быть
http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/4510/z-via4eslav.2/0_4f4a8_ab79c186_-1-XL

·
Registered
12,484 Posts
^^
Ну, дорогой, спасибо! Кажется, я уже понял, в чём дело, будет продолжение, надеюсь, что всё получится.

·
Registered
12,484 Posts
Под снос район. Благоустраивать его смысла не имеет. Уже и владелец есть, но вот когда приступит -неизвестно.
То, что есть владелец - это хорошо. Но пора бы ему и показаться, и объявить громко и официально, что, как и когда он намерен делать. Это не его личная дача, речь идёт о судьбах людей и целого престижного градообразующего, если исходить из генерального плана, района. "Благоустраивать его смысла не имеет" - это чисто совковый подход, мы за таким принципом и жили при совской всасти, и дошли до ручки. Там тоже живут люди, и они не виноваты в головотяпстве городских руководитеей. Если владелец не способен сделать то, на что замахнулся - участок надо одбирать и передавать другому, кто спсобен что-то делать.

·
RnD
45,208 Posts
Discussion Starter #27
некто;62352495 said:
То, что есть владелец - это хорошо. Но пора бы ему и показаться, и объявить громко и официально, что, как и когда он намерен делать. Это не его личная дача, речь идёт о судьбах людей и целого престижного градообразующего, если исходить из генерального плана, района. "Благоустраивать его смысла не имеет" - это чисто совковый подход, мы за таким принципом и жили при совской всасти, и дошли до ручки. Там тоже живут люди, и они не виноваты в головотяпстве городских руководитеей. Если владелец не способен сделать то, на что замахнулся - участок надо одбирать и передавать другому, кто спсобен что-то делать.
Если не ошибаюсь, то участок они купили, а купленное отбирать как-то глупо.

А инвестор известен, компания занимающаяся развитием сети ТРК "Парк-Хаус", только вот все проекты они заморозили. Когда разморозят - не знаю. Были разговоры о 2011 году.

·
Registered
12,484 Posts
Продолжение репортажа из района театрального спуска.

Единственный новый дом, построеный за последие годы. Нормальный современный дом...

И вид через дорогу от этого дома...

Это улица Краснофлотская...

·
Registered
7,727 Posts
^^..Там есть район частных домов, которого ваще нет на балансе у города, а поэтому многие там не платят НИ ЗА ЧТО!!! Документов на собственность нового образца нет, в оформлении им отказано.Зато комунальных платежей нет.:) Так что положительная сторона для жильцов имеется.

·
Registered
12,484 Posts
^^Ну что ж, с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Выложу последнюю порцию "компромата" про Театральный спуск.

Это, можно с городостью сказать, самый главный Забор Ростова! Он ровестник начала освоения этой территории цивилизованными застройками. Это Забор-ветеран, заслуженный Забор. В неизменном виде он стоит уже 5-ый десяток лет, и всё такой же красивый и молодой. Ещё бы, за ним ухаживают, подкрашивают, подбивают гвоздями новые планки, чтоб он никогда не упал, остался вечно, в отличии от тех объектов, что он скрывает...

А вот, что Он скрывает...Они (объекты за Забором) уже давно завалились, но Он будет стоять вечно!

А это вид перед Забором

А каким триумфальным было начало освоения!

Казалось, вот-вот и будет победа! Теперь жители этих унылых домов, а вместе с ними и весь славный город, будут уныло ждать продолжения, застрявшего в провочках, кризисах и неизвестно в чём ещё...

И напоследок ещё одно интересное место в самом центре - переулок Малый. Для тех, кто с ним не знаком, сообщаю, что он расположен между Пушкинской и Суворова (параллельно им) и тянется от Ворошиловского до Газетного. Часть его несколько лет тому была застроена приличными домами. Осталась небольшая, но колоритная часть, типичные постройки конца 19 - начала 20 веков. Там даже новый асфальт лежит! Вообще мне пришла мысль: а почему бы городским властям не устроить там музей быта и построек соответствующего периода развития Ростова. Там-то и делать ничего особенно не надо, всё уже готовое, только выложить брусчаткой, поставить городового, и водить туда туристов. Судите сами:

А этому долгострою как минимум лет 10. Его вполне можно было приспособить за это время под гостиницу или БЦ.

Последнее слово. Не думайте, что я хочу полить Ростов грязью. Я очень люблю этот город, и хочу, чтоб он был ещё лучше. Надеюсь, эти фоты этому помогут, а вдруг Мерия это всё прочитает, увидит, и задумается...

·
Registered
7,727 Posts
^^Мерия все знает, но у них нет времени на ЭТО. Сегодня за взятку попался зам мэра. Прошлые разы Манаков и Золотухин отметились с расценками.Да и на ЧМА компромата море от прокуратуры. Боюсь не досидит положенного срока, "купленного" за народные деньги!. Вобщем некогда им заниматься этим, может кто другой возьмется???:)

·
RnD
45,208 Posts
Discussion Starter #32
Опять же, участок может быть в собственности, а не в аренде. Ничего не поделаешь. А арестовали сегодня одного из самых нормальных людей в мэрии, вполне возможно, что его тупо подставили.

·
Registered
12,484 Posts
Но не всё так плохо, как может показаться из моих фот с Театрального спуска и переулка Малого. Разбавлю ложку дёгтя бочкой мёда.
На Грибоедовском спуске

Новый дом на Горького между Нахичеванским и Крепостным: левая часть, середина, правая часть

И старый дом с новым кондиционером в пер. Адыгейском

Покровский бульвар

План крепости Дмитрия Ростовского

Ростов-сити, вид со двора. Кстати, здесь видно, что дому слева престоит вторая очередь...

Ростов старый

И Ростов молодой. Это в районе между Текучёва-Красноармейской и Журавлёва-Крепостным

Краснорамейская

Угол Университетского

ЖК "Южная звезда"

·
Registered
12,484 Posts
отправил запрос в мерию через интернет-приемную по недострою в пер. Малом. На следующей неделе ответ получу.
Да? А такое у вас возможно? Надеюсь, не отписку пришлют, и может что-то сдинется с мёртвой точки.

·
RnD
45,208 Posts
Discussion Starter #36
некто;62708081 said:
Да? А такое у вас возможно? Надеюсь, не отписку пришлют, и может что-то сдинется с мёртвой точки.
Да. Уже давно на сайте мэрии работает интернет-приемная. Отвечают всегда. Полезная штука, кстати.

·
Registered
12,484 Posts
отправил запрос в мерию через интернет-приемную по недострою в пер. Малом. На следующей неделе ответ получу.
Ну, и как? Получил ли ты ответ? Или ещё рано, сроки не подошли?

·
Registered
12,484 Posts
Добавлю ещё фотографий Ростова

Пр. Кировский

Университетский

Красноармейская

Вид с Ворошиловского моста

А это всё Пушкинская:

Пушкинская упирается в ЭТО. Когда-нибудь здесь будет нечто грандиозное

От будущего нечто грандиозного в сторону Будёновского:

Угол Горького и Семашко

Новостройка напротив

Где-то в центре

Строительный колледж

Мин. образования Ростовской области

В историческом центре

На пр. Ленина, около ЖК "Ленинские горки"

·
Registered
12,484 Posts
Северный ЖМ, пр. Королёва
Новые дома - это хорошо, но невооружённым глазом видно отсутствие тротуаров. Они не обнаружены также на Орбитальной, Беляева, пр. Космонавтов выше Комарова, и ещё на ряде улиц. Массив застраивается более 30 лет...

Ул. Борко

В центре

Будёновский

Где-то в центре

Чехова

Здание Южного филиала РАН (Российский Академии
Наук), на Чехова

Чехова

А здесь был шахматный клуб...

21 - 40 of 2895 Posts