SkyscraperCity banner

1 - 20 of 255 Posts

·
Наблюда&
27,371 Posts
Discussion Starter #1 (Edited)
Новый жилой комплекс находится в самом зеленом округе столицы (ВАО), на границе национального парка «Лосиный остров». Уникальное местоположение не только дало комплексу название, но и стало решающим критерием в выборе концепции проекта: он разработан с учетом всех составляющих понятия «ЭКО-дом».

·
Registered
1,225 Posts
Хорошее место - по соседству один из самых гопнических районов, туберкулезный санаторий и загаженная-заманьяченная часть Лосинки.

·
Наблюда&
27,371 Posts
Discussion Starter #4
да и комплекс сам выглядит даже очень хорошо,но напоминает бирюзова33:)

·
Registered
225 Posts
Хорошее место - по соседству один из самых гопнических районов, туберкулезный санаторий и загаженная-заманьяченная часть Лосинки.
Район там хороший! Вот неподалеку от туда у меня есть прекрасное место куда я хожу на шашлыки каждый год!
А маньяки остались в 90-х

·
Наблюда&
27,371 Posts
Discussion Starter #6
просто нашол:cheers:
Жилой комплекс с подземной автостоянкой на 2000 машиномест.
Диапазон цен: 3,1-3,4 тыс. долл. кв. м *
Цена паркинга - н.д.
Запланированный срок сдачи в соответствии с постановлением правительства Москвы N562-ПП - 2010 год
Фактическое завершение строительства - н.д.
Застройщик: Белеран (Дон-строй, www.don-stroy.com)
Продавцы: Дон-строй, www.don-stroy.com
Примечания:
■ Против строительства выступали местные жители
■ Комплекс возводится на месте стадиона "Красный богатырь". На нем когда-то играл великий российский голкипер Лев Яшин, а его вдова выступила против сноса стадиона.-опять :bash:

·
Registered
41,138 Posts
Это отнюдь не панельные будут дома(просто облицовка такая), ведь "Дон-Строй" жаба задушит полигон сборного ж/б устраивать или у "Крост"а готовые панели покупать. Максимум готовые лестничные марши применят, наверное, как на "А.Парусах", а дома будут монолитные наверняка.

·
Made in CCCP
8,325 Posts
Ну хоть и панельки, но давольно симпатичные на вид
Несущие конструкции:
- монолитно-железобетонный каркас;
- колонны/перекрытия;

Ограждающие конструкции:
наружные, внутренние стены - керамический пористый кирпич

Это не панельки! :)

·
Registered
1,225 Posts
Район там хороший! Вот неподалеку от туда у меня есть прекрасное место куда я хожу на шашлыки каждый год!
А маньяки остались в 90-х
Я тут живу. Мне виднее :)

·
LA Resident
5,341 Posts
Несущие конструкции:
- монолитно-железобетонный каркас;
- колонны/перекрытия;

Ограждающие конструкции:
наружные, внутренние стены - керамический пористый кирпич

Это не панельки! :)
Тем лучше

·
Registered
9,389 Posts
он разработан с учетом всех составляющих понятия «ЭКО-дом».
"ЭКО-дом" это похоже такая торговая марка? Ну я примерно представляю, что может бключать в себя такой дом. Но вот что оно означает конкретно для этого проектика планирующегося в условиях Московского климата, помимо того, что это очень вычурная Западная терминология? ;)

·
Наблюда&
27,371 Posts
Discussion Starter #13 (Edited)
^^^^
это экологически природный комплекс:cheers:
включает в себя:фитнес залы,
оздоровительные программы,
итд.:cheers:

·
Наблюда&
27,371 Posts
Discussion Starter #14
я негде не нашол,но знаю что:
жилые комплексы
1)построены в парках.
2)построены из экологически чистых
материалов.
3)построены для проживания,
и для того что-бы вести здоровый образ жизни:)

·
Наблюда&
27,371 Posts
Discussion Starter #15
Появилась инфа про комплекс:cheers:

Жилые этажи
11-28

Подземный
гараж
3 уровня

S квартир, м2 48,2-134

S общая, м2 261230,2

S жилая м2, 116897,9

Кол-во квартир
1502

Количество машиномест 2594

Высота потолков,м 3,0

Высота здания, м
104,9

Годы строительства
2007-2010

Строительство ведется на основании Постановления Правительства Москвы № 157-ПП от 13.03.2007

Разрешение на строительство № RU77113000-000674 от 21.06.2007 с рег. кадастровым номером №77-ГК/3.7.1.002606 от 02.07.07

Новый жилой комплекс находится в самом зеленом округе столицы (ВАО), на границе национального парка «Лосиный остров». Уникальное местоположение не только дало комплексу название, но и стало решающим критерием в выборе концепции проекта: он разработан с учетом всех составляющих понятия «ЭКО-дом».

ЭКО-парк "Лосиный Остров" реализуется на основе инновационных эко-технологий. В первую очередь это энергоэффективный и ресурсосберегающий дом. Использование экологически чистых натуральных материалов с повышенными теплоизоляционными свойствами позволит сократить теплопотери здания и создать в квартирах идеальный микроклимат.
В основе архитектурной концепции жилого комплекса "Лосиный остров" лежит принцип «мягкого встраивания» в окружающую природу. Девять корпусов высотой от 11 до 28 этажей расположены на трехуровневом стилобате. Простые формы зданий не диссонируют с окружающим пространством, природные цвета материалов отделки органично смотрятся на фоне природного парка.
Общая площадь «Лосиного острова» - более 260 тыс. кв. м. В комплексе спроектированы 1-4-комнатные квартиры свободной планировки площадью от 47 до 126 кв.м. Один из самых важных архитектурных эко-приемов - максимальное использование естественного освещения: большие плоскости остекления, панорамные окна и эркеры обеспечивают отличную инсоляцию помещений. Большинство квартир имеет виды на несколько сторон света. Двухкамерные стеклопакеты производства REHAU с низкоэмульсионным стеклом дополнены системой особо плотного крепежа в оконном проеме.
В трехуровневом стилобате «Лосиного Острова» расположен физкультурно-оздоровительный комплекс. На территории жилого комплекса Детский клуб с игровой комнатой и площадкой для активных игр на свежем воздухе.
Во внутреннем дворе предусматривается максимальное озеленение и создание эко-садов с редкими сортами кустарников и целебных трав. Во входных группах и в холлах будут устроены зеленые зоны из самшита и других растений, очищающих воздух.

·
професс&
11,164 Posts
Оказывается, что строют вовсю, не смотря на проблемы...

Декабрь 2007 г.

http://donstroy.com/ecopark/

З.Ы. Кот, переименовывай тему в "Лосиный остров *строится* (105м 30э, 2009)" или во что-нибудь подобное.

·
Registered
225 Posts
В выходные мимо проезжал, обалдел, столько кранов стоит, целое поле торчит. Стройка впечатляет!

·
Banned
3,546 Posts
сфотайте плиз на нормальную камеру и хотелоь бы увидеть общую панораму стройки

1 - 20 of 255 Posts