SkyscraperCity banner
1 - 20 of 150 Posts

·
Registered
13,624 Posts
Discussion Starter · #1 ·
Предлагаю сравнить микрорайоны по совокупности показателей. Наиболее привлекательным на мой взгляд, является Заречный: после ОБИ и Карнавала, реконструкции Готвальда, приближенности центру, имхо самый развитый мкр города!

·
Registered
168 Posts
Что такое совокупность показателей? Обеспеченность местами в школах и садиках, медицина, транспортная доступность, экология?

Сейчас начнется выяснение отношений на 100 страниц :)

·
Registered
43,132 Posts
По-моему тему надо отправить в "Пельменную", так как речь в ней, не о строительстве на прямую.

Мне лично нравится микрорайон Парковый. Близость к центру, рядом ЦПКиО, в будущем строительство двух торговых центров.

·
Registered
13,624 Posts
Discussion Starter · #4 ·
Совокупность показателей я имел в виду чисто условно, отношения выяснять не планировал, для примера привел Заречный, район действительно крайне развитый.
В Екатеринбурге много районов - у всех + и -. Поэтому и захотелось узнать мнение: кто и как оценивает тот или иной мкр

·
Цифрово&
Городские проекты
16,171 Posts
Мне ЮГ центра(Премьер конкретно) больше нравится. шаговая доступность метро(скоро будет). до центр адаже в самые пробки 15 минут ехать. инфраструктура там с ноля по современным технологиям, рядом Мегаполис и ботанический сад совсем рядом.

ЗЫ ну а так я конечно же за Шабры

·
Цифрово&
Городские проекты
16,171 Posts
Совокупность показателей я имел в виду чисто условно, отношения выяснять не планировал, для примера привел Заречный, район действительно крайне развитый.
ну а жить как в этом районе? там дома через 20 метров понатыканы

·
Engineer
3,849 Posts
а мне сортировка и виз нравяться.. околопрудные... ед - сортировки в том что здесь таганский ряд много мусора и грязи дороги разбиты и достаточно бараков... думаю в будущем постараюсь сделать все для этого района... как убрали черкизон так же и таганку снесут! имхо!

·
Registered
13,624 Posts
Discussion Starter · #8 ·
ну а жить как в этом районе? там дома через 20 метров понатыканы
Район очень плотный, но там есть почти вседля комфортного проживания - огромные ТЦ, развитый ОТ, садики, маги шаговой доступности, улицы все отремонтированы (не о качестве речь) - отличный райончик!

·
Registered
13,624 Posts
Discussion Starter · #9 ·
По-моему тему надо отправить в "Пельменную", так как речь в ней, не о строительстве на прямую.
Как можно технически в Пельмешку переместить, впервые тему создал, опыта не хватат:)

·
Цифрово&
Городские проекты
16,171 Posts
Да Шабры рулят. Лес шаговой доступности(причем настоящий со всеми настоящими функициями). водоемов куча, воздух чистый. Тихо, так как сквозных трасс нет и ездят по дорогам только местные.

·
Registered
13,624 Posts
Discussion Starter · #11 ·
Но Шабры часть МО Екатеринбург, а не города. Имхо, некорректно сравнивать?

·
Цифрово&
Городские проекты
16,171 Posts
Кстати куча наших форумчан живут именно в ЮГ центра (Вуду, ДокторАДС, Странник, ещё пару человек)

·
Registered
13,624 Posts
Discussion Starter · #13 ·
Вуду и Док живут в районе, прилегающем к ЮЦ, не путай! Район еще не достроен, как там сложится ХЗ, поэтому сравнивать не совсем корректно, мне кажется.

·
The Schrödinger's cat
8,167 Posts
как убрали черкизон так же и таганку снесут! имхо!
Недождешься. У Таганки срок аренды до 2015 (вроде) года. К концу срока аренды рынок как таковой исчезает и переползает в торговые центры.

В Заречке главный фэил - дороги.

·
Цифрово&
Городские проекты
16,171 Posts
Район еще не достроен, как там сложится ХЗ, поэтому сравнивать не совсем корректно, мне кажется.
на рендерах же видно как всё будет. всё довольно уютно и нет переборов с этажностью в центре района. При этом места под парковку очень много.
ЗЫ а как вам ЖБИ?

·
Registered
13,624 Posts
Discussion Starter · #16 ·
Рендеры на то и рендеры, но я тему поднял об "инфраструктуренности" (боже какое слово) районов.
ЖБИ - солидный район, с 80-х развивается, молодцом, один из лучших!

·
Цифрово&
Городские проекты
16,171 Posts
"инфраструктуренности"
ну дак там в принципе лучшая инфраструктура. парковок мнго как я уже сказал. 8 Марта рядом, Московская рядом. метро рядом.

·
★★★★★
6,088 Posts
Заречный - один из наиболее показательных примеров точечной застройки в рамках района. Плюс филиал всех азиатских стран вместе взятых. Плюс ужасная транспортная доступность. Так что на лучший (и уж тем более наиболее развитый) не тянет.

·
Цифрово&
Городские проекты
16,171 Posts
Дак самого мкр еще нет, если ты про ЮЦ.
ну значит он в перспективе самый лучший. его застройка через три-четыре года будет полностью завершена.

1 - 20 of 150 Posts