SkyscraperCity banner
1 - 20 of 29 Posts

·
SKYF
7,346 Posts
Discussion Starter · #1 ·
Люксембург

Пробыл в Люксембурге всего около 3 часов и в первый раз. Города абсолютно не знаю. Поэтому без коментариев, просто выкладываю фотки на ваш суд.

В центре города внушительный каньон который сам по себе достопримечательность

и фотографии города

·
Registered
14,423 Posts
Маленьких пешеходных улочек много. Это радует. Хотя,может быть,это одна и та же улица. :)

·
SKYF
7,346 Posts
Discussion Starter · #4 · (Edited)
Маленьких пешеходных улочек много. Это радует. Хотя,может быть,это одна и та же улица. :)
Улицы сфотографированны в большинстве разные, но я пешком бродил в основном по небольшому компактному историческому центру, который занимает небольшую часть от самого города и там машин заезжает не много. Другие районы города видел только проездом.
Смазанные во время движения снимки подобные этому я не стараюсь выкладывать

·
Registered
13,624 Posts
Радует "каньон" и речка Альзетта. Невыразительный город
После Праги, так понимаю, многие города кажутся невыразительными:), но в целом город производит приятное впечатление

·
Registered
24,144 Posts
бывал там! Совершенно чудесный город,благополучный до безобразия!

·
04142045
4,897 Posts
После Праги, так понимаю, многие города кажутся невыразительными:), но в целом город производит приятное впечатление
Прага не при чем. Просто для столичного статуса Люксембург архитектурно выглядит слишком провинциально и однообразно, без какой-либо оригинальности свойственной значимым городам

·
Registered
13,624 Posts
ну Люксембург ведь карликовое государство, соответственно, и "столичность" такая же, спокойный самодостаточный европейский городок.

·
04142045
4,897 Posts
ну Люксембург ведь карликовое государство, соответственно, и "столичность" такая же, спокойный самодостаточный европейский городок.
с этим не поспоришь. спокойный и самодостаточный

·
.
27,774 Posts
Остается только позавидовать, а я западнее Выборга нигде не был.
Замечательный городок! :cheers:

·
.
27,774 Posts
архитектурно выглядит слишком провинциально и однообразно, без какой-либо оригинальности свойственной значимым городам
В Барнаул бы парочку домиков из этого одноообразного и провинциального Люксембурга :)

·
SKYF
7,346 Posts
Discussion Starter · #12 ·
бывал там! Совершенно чудесный город,благополучный до безобразия!
Кстати по моим ощущениям еще и дорогой. Правда тратится приходилось в центре, а как дело обстоит с ценами за пределами центра, не знаю...
Но город, мне понравился

·
Registered
3,285 Posts
Да уж, Люксембург очень дорогой, но доходы жителей одни из самых высоких, если не самые, в Европе.

·
Banned
7,101 Posts
был я там, такая дыра, там со скуки наверное мухи мрут, но живут богаааато, наши немцы у них батрачат и жутко завидуют
помню что меня удивило когда туда ехали у дороге на столбиках соколы сидели живые

·
SKYF
7,346 Posts
Discussion Starter · #15 ·
был я там, такая дыра, там со скуки наверное мухи мрут, но живут богаааато, наши немцы у них батрачат и жутко завидуют
помню что меня удивило когда туда ехали у дороге на столбиках соколы сидели живые
Я там не успел соскучится, так как был очень мало. Но по правде говоря во многих местах Европы скучно становится, если чуть дольше задержаться.
Во многих городах соразмерных Люксембургу ( и немецких тоже) кроме как в пивнухе сидеть, мало что остается. Да что там маленькие города, я в Амстердаме знакомых имею из России и Белорусии, так они там пьют просто по черному, говоря что от скуки. А Амстердам считается веселым городом на фоне Европы. Говорю им, что езжайте домой раз скучно, но они думают, что у нас еще начало 1990-х
Это наверное от привычки зависит?

·
Banned
7,101 Posts
курил бы лучше марихуану твой знакомый и в бардель бегал:lol:

·
.
27,774 Posts
Что еще за ерунда, пить от скуки? :nuts: А что им надо, вечеринки каждый день? А на вечеринках типа не бухают? :lol:
Просто оправдание и все.. Можно где угодно "заскучать".

·
Banned
7,101 Posts
видел я статистику: для уровня жизни 1 люксимбуржца(или как их там называют) нужно 8 планет Земля, для сравнения 1 негр из зимбабве = 1 земля

·
Registered
99 Posts
там со скуки наверное мухи мрут, но живут богаааато, наши немцы у них батрачат и жутко завидуют
что там скучно и дорого, это точно.
в 6 вечера город просто вымирает, все магазины закрываются. аптеки уже после 7 вечера берут доплату. например, покупали препарат за 6 евро, и плюс к нему 5 евро за ночное обслуживание.
если SKYF не против, могу выложить зимние фотки Люксембурга

·
Banned
7,101 Posts
в германии в воскресенье вообще всё вымирате, в центре можно кино снимать про конец света:eek:hno:

1 - 20 of 29 Posts