SkyscraperCity banner
1 - 20 of 114 Posts

·
Only God Can Judge Me
9,876 Posts
Discussion Starter · #1 · (Edited)
Вилла Нова

ЖИЛЬЁ
Дома:
Дом в стиле Ф.Л. Райта
Дуплекс:
Дуплекс
Квартиры:
Квартиры Вилла Нова
Таунхаусы:
Таунхаус

ИНФРАСТРУКТУРА
Детский сад:
Эскизный проект детского сада

отчёты о строительстве:
май 2012 года
июнь 2012
июль 2012 год
23.10.2012 - Строительство дуплекса

Подготовка первой очереди к строительству: 05.07.2012 с оф-сайта

О проекте строительства:

В г. Михайловск при поддержке администрации города начинается строительство нового жилого района. Мы предлагаем земельные участки, коттеджи, таунхаусы, квартиры в малоэтажных домах качественного эконом-класса в новом, спокойном, большом районе города.
Новый жилищный район располагается в северо-западной части г. Михайловск, в экологически чистом районе на просторной территории площадью 190 га.
По результатам опроса населения г. Михайловска и г. Ставрополя определены типы и внешний вид домов. Покупатели смогут приобрести и земельный участок со всеми коммуникациями и выбрать тот объект недвижимости, который ему понравится по внешнему виду и планировке. Строительство ведется по новейшим технологиям, о которых расскажут наши консультанты.
В каждый дом проведены все коммуникации: газ, электричество, вода, канализация, связь, телевидение, Интернет. В ближайшее время начнется строительство дорог с твердым покрытием
С началом этапа продаж предполагается строительство инфраструктуры. В проекте запланированы: 3 детских сада с бассейнами, общеобразовательная школа, медицинское учреждение, стадион, большая зона отдыха, административные помещения и офисы, отделение Сбербанка, торговый центр, сеть кафе, магазинов и аптек. Территория района будет благоустроена: планируются ландшафтные работы, в проекте предусмотрен бульвар для прогулок. Для автолюбителей предусмотрен удобныйподземный паркинг.
Недалеко от жилого комплекса проходят маршруты нескольких маршрутных такси, идущих до центральных районов города. В планах функционирование на территории района еще двух маршрутов.

Фотогалерея

Документы и гарантии:
Заключение госэкспертизы по устройству дорог и прокладке коммуникаций
Заключение госэкспертизы по устройству дорог и прокладке коммуникаций

Источник

·
Only God Can Judge Me
9,876 Posts
Discussion Starter · #2 ·
нашёл фото у себя на компе, решил создать тему
проект-то не маленький

май 2012 года

прошу прощения, не вовремя он выехал, испортил кадры...

·
Registered
4,379 Posts
По мне этот район большой градостроительный провал. Мало того, что дорогую инфраструктуру растянут, так еще и весь этот район прямо располагает к автомобилизации. Человеческого городского транспорта там все равно не будет, поэтому все купят машины. И все это ломанется на ставропольские дороги.

·
Only God Can Judge Me
9,876 Posts
Discussion Starter · #4 ·
ну и Кулакова будет стоять - к бабке не ходи)))
расширять трассы никто и не думает, как я понимаю, лишь бы бюджет распилить и всё

·
Registered
4,379 Posts
Да ладно трассу расширять и проспект. Сколько пыли и вони это в город принесет. О комфорте горожан совсем никто не думает.

·
Only God Can Judge Me
9,876 Posts
Discussion Starter · #6 ·
о комфорте каком?
о том, чтобы потом по новой дороге ездить, более широкой, да и в пробках чуть меньше стоять?
не понял малость

·
Registered
4,379 Posts
о комфорте каком?
о том, чтобы потом по новой дороге ездить, более широкой, да и в пробках чуть меньше стоять?
не понял малость
О том, сколько гадости легкие горожан примут, сколько пыли будет летать и какое шумовое загрязнение будет. А от расширения дорог гарантированно толку никакого.

·
Only God Can Judge Me
9,876 Posts
Discussion Starter · #8 ·
не знаю как у вас, у нас по моему, пыль не стоит столбом при расширении дорог, для меня, как оказалось, вообще незаметно проходило расширение Космонавтов, а на Кулакова всё равно часть проблемы решится, потому что не будет сходиться 8 полос движения в 3

·
Registered
4,379 Posts
^^
Пешком как нибудь прогуляйся, поймешь о чем я говорю. И потом, куда денутся перекрестки Кулакова с Юности и ул. Ленина?

·
Only God Can Judge Me
9,876 Posts
Discussion Starter · #10 ·
чем-то жертвовать некоторое время надо, да и тем более, что я на работе бываю в те моменты, когда что-то ремонтируют, строят
да и за реконструкцию Кулакова от поста до Октябрьской улицы проголосуют большинство жителей СЗ, и того частного сектора, где толпятся машины

а эти перекрёстки уже не первый год стоят в пробках, но особо обострилась ситуация с момента включения светофоров на Кулакова, они затор больший создают

если удастся, я сфотографирую пробку вечером, либо утром на перекрёстке Кулакова - Октябрьская, ты не знаешь, что там творится в час пик

·
Registered
4,379 Posts
да и за реконструкцию Кулакова от поста до Октябрьской улицы проголосуют большинство жителей СЗ, и того частного сектора, где толпятся машины
Расширение дороги ведет не только к потере комфорта и ухудшению экологической обстановки в районе. Это ведет еще и строительству дорогой инфраструктуры: нужны будут множество подземных переходов, а со временем и развязки, потому что:
а эти перекрёстки уже не первый год стоят в пробках, но особо обострилась ситуация с момента включения светофоров на Кулакова, они затор больший создают
Притом даже после строительства развязок, весь поток встрянет на узких улицах центра. И там уже никакие расширения не помогут.

если удастся, я сфотографирую пробку вечером, либо утром на перекрёстке Кулакова - Октябрьская, ты не знаешь, что там творится в час пик
Не, я в основном перемещался по маршруту Центр-ЮЗ. На СЗ был как-то и он мне категорически не понравился. Дома может и получше, но вот инфраструктура и транспорт просто ужасны.

·
Only God Can Judge Me
9,876 Posts
Discussion Starter · #12 ·
я в СЗ как раз живу, на мой взгляд наоборот, да и большинство те, кто тут живут со мной солидарны
так что, каждый кулик хвалит своё болото)))
тут спорить нет смысла)))
на мой взгляд тут инфраструктура лучше, да и за последний год хорошие обновления в сфере торговли идут, новые площади, новые игроки на рынки выходят)))
DOMO кстати ещё открылся

но суть не в этом

я вот одно не пойму, даже если не расширять дороги, кол-во машин всё равно не уменьшится, а время простоя в пробке увеличивается, и это будет постоянно, если не расширить дорогу, так что экологическая обстановка не чуть не лучше будет

·
Registered
4,379 Posts
я в СЗ как раз живу, на мой взгляд наоборот, да и большинство те, кто тут живут со мной солидарны
так что, каждый кулик хвалит своё болото)))
Ну, это взгляд совсем со стороны такой. Первое впечатление, так сказать.

я вот одно не пойму, даже если не расширять дороги, кол-во машин всё равно не уменьшится, а время простоя в пробке увеличивается, и это будет постоянно, если не расширить дорогу, так что экологическая обстановка не чуть не лучше будет
Это приведет к увеличению машин, вот и все. Указанные мной перекрестки все равно запрут движение даже если кол-во машин не увеличится. У нас тут уже расширяли дороги. :eek:hno:
Нужно стимулировать горожан не пользоваться авто.

Ладно, насчет Михайловска: странно, что решили строить такой район без хорошей транспортной связи со Ставрополем, где будет работать население.

·
Registered
5,294 Posts
В городе уже висит реклама сего чуда. По возможности сделаю фото. Интересно узнать цены в этом жилье, уж очень мне приглянулись домики на рендерах.

·
Registered
148 Posts
Приветствую. А кто застройщик сего проекта?

·
Registered
5,294 Posts
К 2015 году в Ставропольском крае будет построен новый жилой комплекс
20.04.2012 / 11:25

19 апреля Ольга Шилова, занимающая пост представителя компании «ЮниТраст», сообщила, что в городе Михайловске к 2015 году появится новый жилой район, который сможет вместить порядка 10 тысяч человек.

Строительство будет осуществляться по новому современному малоэтажному проекту застройки - «Вилла Нова». Он сочетает в себе все необходимые элементы транспортной, коммунальной, социальной и инженерной инфраструктуры. Общая стоимость проекта составит порядка 5,2 млрд рублей.

Госпожа Шилова также рассказала, что на территории жилого комплекса будут построены 3 детских сада, которые смогут вместить 720 детей, несколько школ на 1,8 тысячи мест, несколько парковок, больница и административные помещения. Общая площадь всей недвижимости составить 385 тысяч кв м.

Финансовы партнером проекта является Сбербанк России. Концепцией жилого района займется «Творческая архитектурная мастерская С. И. Жердева».
Источник: http://russtroy.ru/

1 - 20 of 114 Posts