SkyscraperCity banner

721 - 740 of 1285 Posts

·
Registered
1,519 Posts
Сегодня я почувствовал себя лучше и решил сходить, сделать пару фоточек.

1. ТРЦ "Северное Нагорное", вторая очередь. Видно, как уже начали остекление фасадов. А на изначальных рендерах, там вроде как стекла не значилось.

К концу дня, рабочие прогнали оконную зону до самого низа, но фотать я уже не стал.

В целом, темп держится очень высокий

2. Новый тойота-цент, на ул. Кооперативная, уже льют железобетонные фундаменты под опоры. И сами опоры уже начали завозить. Делать фото из траллика я не стал.

3. ТРЦ "МурманскМолл". Уже гонят четвертый этаж.

4. Новое управление ФСБ. Фундаментная плита залита, начинают гнать цокольный этаж. За будушим зданием, возводится какой-то ангар и кирпичное строение.

5. Новая секта церковь летающего макаронного монстра лютера. Что они тут забыли..

Фундаментн уже залит.

6. Служебный жилой дом на ул. Маяковского. Начали лить четвертый этаж, не плохие темпы..

7. Тут же рядом, недостоенные девятиэтажки, в разной степени готовности. Начали огораживать заборами. Окна заколочены и зарешечены.

Возможно завершать будет АСМ.
Тут вообще, один забор..

8. Легкоатлетический манеж в Долине Уюта. Рядом со строительной площадкой, образовался нехилый склад металлоконструкций.

На территории, есть и рабочие и техника.

Часть конструкций, уже на самой территории.

Видны готовые фундаменты с анкерами под колонны.

·
Registered
1,930 Posts
7. Тут же рядом, недостоенные девятиэтажки, в разной степени готовности. Начали огораживать заборами. Окна заколочены и зарешечены.

Возможно завершать будет АСМ.
Тут вообще, один забор..
Завершать строить панельки после 20- летнего простоя?мне кажется наврядли.Скорее всего просто отгородили, т.к было очень много жалоб от местных жителей, т.к на стройках постоянно дети гуляют и травмируются.

Спасибо за отличный отчёт.

·
Registered
1,519 Posts
Это Вам спасибо за проделанную работу.) Благодаря Вам, люди могут узнать, как меняется город. Ибо обыватели об изменениях в городе, весьма скептического мнения.

·
Registered
1,519 Posts
Началась подготовка площадок под новые социальные дома, на углу улиц Фрунзе и Максима Горького. Установка забора.

Первая площадка, возле стоянки:

Следом обнаружился еще один забор. Вторая площадка?

В целом, получается довольно большая огороженная территория, больше, чем на два дома.

На ул. Кооперативная, так же идут работы. Бетонные работы:

А тут уже возводят чтото каркасное:

Фотографировал на ходу, от того смазанно..

·
Registered
1,930 Posts
Интересно, салон лексус и тойоты будет в одном помещении или всё же в разных?! а то что-то площадка огромная для строительства одного автосалона.

·
Registered
1,519 Posts
Вопрос хороший.. Вобще, на фоне этой стройки тойота-центра, судьба долгостроя становится еще более туманной. Где эта мифическая торгово-промышленная палата, аносировавшая МДЦ. Честно, я не верю в тот проспект, который уже мелькал здесь - красивый стеклянный комплекс. Это хотя-бы до ума довели, возможно что так оно и будет.

·
Registered
379 Posts
Завершать строить панельки после 20- летнего простоя?мне кажется наврядли.Скорее всего просто отгородили, т.к было очень много жалоб от местных жителей, т.к на стройках постоянно дети гуляют и травмируются.

Спасибо за отличный отчёт.
там по окрестностям куча ж/б панелей валяется, насобирают и достроят )))

а так да, из-за детей всё заколотили, хотя забор зачем поставили - это не понятно.

·
Registered
379 Posts
6. Служебный жилой дом на ул. Маяковского. Начали лить четвертый этаж, не плохие темпы..

сегодня там проходил, интересно строители работают: бросаются элементами опалубки и угорают со смеху при этом, кричат что-то не по нашему, крановщик пытается сбить крюком кого-нибудь из рабочих, а те весело разбегаются, костёр горит рядом, видимо шаурму готовят. в общем, весело строятся :banana: (кстати, это было в 9 вечера)

а так да, быстро взялись, но качество отстойное, как будто стройбат совковый строит.

·
Registered
1,519 Posts
Там одни джамшуты работают. Вобще, зря конечно, экономят на кадрах.. Есть пример, у меня работал один мужик. На предыдущем месте, ему довелось потрудиться на служебной многоэтажке по ул. Туристов. Так вот, после того, как замоноличенную стену освобождали от опалубки, там оставались дыры. Видимо вибратором не проходили как следует.. Вобщем дыры потом замазывали...

В совке лучше строили, мне кажется. Там были те, кто гонял таких равшанов, а если нужно, еще и люлей выписывали. И вот так кидать опалубку.. Идиоты чтоли? (С)

·
Registered
379 Posts
это точно. у спортплазы девятину за полгода сделали, а на туристов уже года три возятся. там наверное и прорабы равшаны, раз такая анархия и никто не контролирует. я как раз и видел момент когда опалубку сбивали - сначала никак не могли оторвать, потом посильнее херакнули - отлетело сразу много элементов и всё улетело на землю с высоты третьего этажа, а они стоят и угорают над этим, хотя вполне могло кого-нибудь зашибить.

·
Registered
1,519 Posts
1. Новости с легкоатлетического манежа:

Во всю идет монтаж металоконструкций здания. Это еще не вся ширина здания.

Идет обустройство фундаментов:

За неделю, виден не плохой прогресс.

2. Социальные дома ул. Фрунзе\Максима Горького. Идет обустройство площадки:

Ограждена довольно большая территория:

В зону стройки, попало целых две подстанции:

В зоне работ, так же осталась унылая брошенка. Скоро её тоже снесут:

А на ул. Генералова, к социальным домам уже завезли трубы отопления. Скоро будут гнать теплотрассу.

·
Registered
379 Posts
20 августа начинается строительство Спасо-Преображенского морского кафедрального собора
как его на таком клочке земли решили уместить? сегодня там был, посмотрел - очень мало места. а если он на несколько тысяч человек рассчитан, то по праздникам вообще коллапс будет. парковка там сейчас максимум на 10-15 машин, и сделать ещё дополнительные можно только за счёт территории детского городка, то есть надо эту мини-крепость сносить. лучше бы строили на другой стороне улицы - у Семеновского озера, где сейчас метеостанция стоит (или что там?), - всё равно территорию вокруг озера планировали осваивать, и места много, и на верху - вид отличный.
а так вообще я согласен с другими - нах эту церковь строить не надо, лучше вокзал отремонтировать капитально, или на лечение детям пожертвовать - эти деньги им действительно помогут вылечиться, в отличии от молитв "за здравие" в новостроенном соборе. ))

·
Registered
1,930 Posts
Увидел проект, о нем что-нибудь известно? По моему выглядит очень круто, но скорее всего будет каким-нибудь кафе.
Еще в Мурманске открылся первый магнит, фото выкладывать?
Да , отлично выглядит, администрация обещала благоустроить эту зону следующим летом, было бы отлично если реализовали этот проект.

Магнит, конечно, говно, но конкуренцию евроросу сможет навязать.А где он открылся?Не на Ломоносова?

721 - 740 of 1285 Posts