SkyscraperCity banner
1 - 20 of 48 Posts

·
Moderator
16,687 Posts
Discussion Starter · #1 · (Edited)
напротив Ладожского вокзала (через Заневский пр.) Русские самоцветы продолжают ковырять свою территорию, давно уже было объявлено, что построят там ТРЦ
вот наткнулся тут на изображение:
(самое прикольное на мой взгляд это надземный пешеходный переходик, он там действительно не помешает)

·
Небоскр&
16,058 Posts
напротив Ладожского вокзала (через Заневский пр.) Русские самоцветы продолжают ковырять свою территорию, давно уже было объявлено что построят там ТРЦ
вот наткнулся тут на изображение:
(самое прикольное на мой взгляд это надземный пешеходный переходик, он там действительно не помешает)
Переходик, который.....не выводит людей на улицу. А прямо в ТЦ:banana:
Высотку Явейна проект не учитывает....Кстати, на сколько мне известно, реконструкцией корпусов и новым строительством на "Самоцветах" занимается А-Лен, С. Орешкин...

·
Moderator
16,687 Posts
Discussion Starter · #3 · (Edited)
А это строящийся БЦ Самоцветов у "Ладожской". Поражает время окончания стройки, указанное на инф. щите - декабрь 2010 г.! Неужели 3 года собираются строить не самый большой Бизнес-центр?
на твоей фотке - не БЦ, а торгово-выставочный центр (так по крайней мере там раньше писали), но речь там идёт не только о данном конкретном здании, которое уже почти достроили, а почти обо всей территории "Русских самоцветов"
видимо отсюда как раз такая дата

примерно вот так это будет выглядеть к концу 2010:

·
Небоскр&
16,058 Posts
Игрик! позравляю с вымученной регистрацией!

·
Moderator
16,687 Posts
Discussion Starter · #7 ·
у нас тут несколько раз, то в ТРК, то в БЦ проскакивали фотки стройки у "Русских самоцветов" (напротив Ладожского вокзала)
строят там, кстати, весьма мощно

наконец у всего этого добра появилось "официальное определение типа":
ОАО «Русские самоцветы» реализует проект Многофункционального комплекса общей площадью 300 тыс. кв.м.
В составе МФК: Бизнес-центры класса «А», «В+», Торгово-развлекательный центр, гостиница 3*.
Реализация проекта намечена на 2009–2012 гг., проект будет сдаваться очередями по функциональному назначению.
В 3 квартале 2009 года вводится в эксплуатацию Торгово-развлекательный комплекс общей площадью 33 000 м2
картиночка:

·
Регисте&
5,143 Posts
боже мой.
еще один ТРК через дорогу от ЗК 1,2...
очень неудобно там дорогу переходить всегда.

·
Moderator
16,687 Posts
Discussion Starter · #10 ·
...что там будет в итоге?
по докризисным планам - офисные помещения.
так же как и в другом корпусе - по пр. Энергетиков (слева от центрального здания).
в глубине территории предполагалась ещё гостиница. ну это уже совсем новое строительство.

на твоей фотке не видно, но предполагаются "волнистые" фасады, должно получится недурно.

·
Registered
6,330 Posts
а это надстройка над "Мебель холл" на Ладожской.Кто-нибудь знает что там будет в итоге?

т.ц. рядом
Я вот тоже не очень понимаю, чего намудрили "Самоцветы". Главный офис на пл.Фаберже 8, который обшили стеклом и пластиком вполне себе ничего. Потом маленькие переходы на север и восток оставили в кирпиче. Мебель-холл желтенький, как я понимаю переделывать не будут. Сверху над ним какие-то этажерки, что с ними будет пока непонятно. Рядом построили корпус в едином стиле с центральным на площади и еще он мне очень напоминает волнистые фасады гостиницы "Москва". На север от центрального корпуса пока кирпичное здание осталось и та же этажерка сверху. Короче очень бы хотелось увидеть проект. Это уже не говоря о Никите Явейне с его 5-й башней во дворе.

·
Registered
6,330 Posts
^^ Кстати на Самоцветах кризис тоже не отразился, строят будь здоров.

·
Registered
6,330 Posts
Еще немного Русских самоцветов. Видно, если сравнить с фотками flatrona недельной давности, что дело двигается в плане остекления, а вплане надстройки боковых корпусов - нет.

Унылый и безликий- БЦ "Малая Охта"

·
Registered
6,330 Posts
Да, тоже дела идут. Мне вот все интересно, что дальше будет с Мебель-холлом?

·
Moderator
16,687 Posts
Discussion Starter · #17 ·
«Русские самоцветы» привлекут кредит на 500 млн рублей для строительства коммерческой недвижимости
01.09.2009

ОАО «Русские самоцветы» привлечет от ЗАО «КБ Ланта-банк» кредит на 500 млн рублей. Сделка была одобрена на внеочередном собрании акционеров.
Процентная ставка за пользование кредитом составит 17% годовых. Комиссия за предоставление кредитной линии - 0,008% от ежедневного остатка по ссудному счету. Срок кредита - до 31 мая 2011 года. Обеспечение - заклад векселей физическими лицами.
Кредитная линия предоставляется на расчетные цели, в том числе на строительство коммерческих объектов недвижимости на базе реконструкции здания по адресу: площадь Карла Фаберже, 8Е. Средства не могут быть использованы на погашение задолженностей (включая основной долг и проценты) по кредитам и займам.
ссылка

·
ZB-624
2,812 Posts
Один из немногих торговых центров города, которые все же откроются в этом году - Мебель Холл на пл. Фаберже. Открытие должно состоятся в ноябре.

В ноябре мебельный центр «МЕБЕЛЬ ХОЛЛ» открывает новый современный комплекс напротив метро «Ладожская». Его общая площадь составляет 35 000 м2, арендуемая площадь – 21 000 м2. «МЕБЕЛЬ ХОЛЛ» имеет просторную регулируемую парковку, которая выгодно отличает его среди других крупных мебельных центров. Выставочные залы расположены на четырех этажах центра. К услугам посетителей центра «МЕБЕЛЬ ХОЛЛ»: банк, прием платежей, банкоматы, информационная стойка, детская игровая комната. В мебельном центре «МЕБЕЛЬ ХОЛЛ» посетители смогут отдохнуть в оригинальном уютном кафе. Комфортная и приятная обстановка мебельного центра превратит выбор и покупку клиентом мебели в настоящее удовольствие.

Открытие обновленного центра «МЕБЕЛЬ ХОЛЛ» состоится в ноябре 2009 года по адресу: Санкт-Петербург, пл. Карла Фаберже, д. 8

Буклетик на 6 Мб

·
Registered
4,052 Posts
^^ Неплохо!
Вот только непонятно, зачем ювелирной компании мебельный центр?

1 - 20 of 48 Posts