SkyscraperCity Forum banner

МФК «Русские самоцветы» | построен

19K views 47 replies 13 participants last post by  xerx 
#1 · (Edited)
напротив Ладожского вокзала (через Заневский пр.) Русские самоцветы продолжают ковырять свою территорию, давно уже было объявлено, что построят там ТРЦ
вот наткнулся тут на изображение:
(самое прикольное на мой взгляд это надземный пешеходный переходик, он там действительно не помешает)
 
See less See more
1
#2 · (Edited by Moderator)
напротив Ладожского вокзала (через Заневский пр.) Русские самоцветы продолжают ковырять свою территорию, давно уже было объявлено что построят там ТРЦ
вот наткнулся тут на изображение:
(самое прикольное на мой взгляд это надземный пешеходный переходик, он там действительно не помешает)
Переходик, который.....не выводит людей на улицу. А прямо в ТЦ:banana:
Высотку Явейна проект не учитывает....Кстати, на сколько мне известно, реконструкцией корпусов и новым строительством на "Самоцветах" занимается А-Лен, С. Орешкин...
 
#3 · (Edited)
А это строящийся БЦ Самоцветов у "Ладожской". Поражает время окончания стройки, указанное на инф. щите - декабрь 2010 г.! Неужели 3 года собираются строить не самый большой Бизнес-центр?
на твоей фотке - не БЦ, а торгово-выставочный центр (так по крайней мере там раньше писали), но речь там идёт не только о данном конкретном здании, которое уже почти достроили, а почти обо всей территории "Русских самоцветов"
видимо отсюда как раз такая дата

примерно вот так это будет выглядеть к концу 2010:
 
#7 ·
у нас тут несколько раз, то в ТРК, то в БЦ проскакивали фотки стройки у "Русских самоцветов" (напротив Ладожского вокзала)
строят там, кстати, весьма мощно

наконец у всего этого добра появилось "официальное определение типа":
ОАО «Русские самоцветы» реализует проект Многофункционального комплекса общей площадью 300 тыс. кв.м.
В составе МФК: Бизнес-центры класса «А», «В+», Торгово-развлекательный центр, гостиница 3*.
Реализация проекта намечена на 2009–2012 гг., проект будет сдаваться очередями по функциональному назначению.
В 3 квартале 2009 года вводится в эксплуатацию Торгово-развлекательный комплекс общей площадью 33 000 м2
картиночка:
 
#10 ·
...что там будет в итоге?
по докризисным планам - офисные помещения.
так же как и в другом корпусе - по пр. Энергетиков (слева от центрального здания).
в глубине территории предполагалась ещё гостиница. ну это уже совсем новое строительство.

на твоей фотке не видно, но предполагаются "волнистые" фасады, должно получится недурно.
 
#14 ·
Еще немного Русских самоцветов. Видно, если сравнить с фотками flatrona недельной давности, что дело двигается в плане остекления, а вплане надстройки боковых корпусов - нет.









Унылый и безликий- БЦ "Малая Охта"

 
#17 ·
«Русские самоцветы» привлекут кредит на 500 млн рублей для строительства коммерческой недвижимости
01.09.2009

ОАО «Русские самоцветы» привлечет от ЗАО «КБ Ланта-банк» кредит на 500 млн рублей. Сделка была одобрена на внеочередном собрании акционеров.
Процентная ставка за пользование кредитом составит 17% годовых. Комиссия за предоставление кредитной линии - 0,008% от ежедневного остатка по ссудному счету. Срок кредита - до 31 мая 2011 года. Обеспечение - заклад векселей физическими лицами.
Кредитная линия предоставляется на расчетные цели, в том числе на строительство коммерческих объектов недвижимости на базе реконструкции здания по адресу: площадь Карла Фаберже, 8Е. Средства не могут быть использованы на погашение задолженностей (включая основной долг и проценты) по кредитам и займам.
ссылка
 
#18 ·
Один из немногих торговых центров города, которые все же откроются в этом году - Мебель Холл на пл. Фаберже. Открытие должно состоятся в ноябре.



В ноябре мебельный центр «МЕБЕЛЬ ХОЛЛ» открывает новый современный комплекс напротив метро «Ладожская». Его общая площадь составляет 35 000 м2, арендуемая площадь – 21 000 м2. «МЕБЕЛЬ ХОЛЛ» имеет просторную регулируемую парковку, которая выгодно отличает его среди других крупных мебельных центров. Выставочные залы расположены на четырех этажах центра. К услугам посетителей центра «МЕБЕЛЬ ХОЛЛ»: банк, прием платежей, банкоматы, информационная стойка, детская игровая комната. В мебельном центре «МЕБЕЛЬ ХОЛЛ» посетители смогут отдохнуть в оригинальном уютном кафе. Комфортная и приятная обстановка мебельного центра превратит выбор и покупку клиентом мебели в настоящее удовольствие.

Открытие обновленного центра «МЕБЕЛЬ ХОЛЛ» состоится в ноябре 2009 года по адресу: Санкт-Петербург, пл. Карла Фаберже, д. 8

Буклетик на 6 Мб
 
#22 ·
"Самоцветы" до и после.
имхо Сомнительное преобразование.
Стала-банальная стекляшка.
Был-фасад в материале, пусть и с нешибко хорошим качеством, но видимыми архитектурными приемами.

А сбоков надстроенные корпуса-впечатляют! 4 допэтажа, правда-максимально разгруженных по каркасу.
Но каков запас несущих конструкций старого здания!
 
#23 · (Edited)
Фотография со старым обликом хорошо сделана, в жизни здание выглядело намного хуже и грязнее.

Со стеклом стало смотреться интереснее, еще и с пристройками будет в едином стиле.

Фото 18.09.2009, чуть раньше снимков xerx(а).


Боковой фасад справа (на восток).


Фасад прямо (на юг)


Рендер фасада:
 
#24 ·
Вторую очередь торгового комплекса «Мебель Холл» в Петербурге откроют 28 ноября


Открытие второй очереди торгового комплекса «Мебель Холл» на пл. Карла Фаберже, 8 состоится 28 ноября. Как сообщили в пресс-службе компании ASTERA St . Petersburg (брокер проекта), в настоящее время происходит подбор арендаторов на отдельные площади. Девелопер проекта – ОАО «Русские самоцветы».

Трехэтажный корпус первой очереди комплекса успешно функционирует с 2005 года. Создание торгово-развлекательного комплекса площадью около 30 тыс. кв. метров было запланировано как первая очередь девелопмента. В 2009 году девелопер скорректировал свои планы, в соответствии с изменившейся ситуацией на рынке коммерческой недвижимости, и принял решение реализовать проект крупного мебельного центра, общей площадью около 35 тыс. кв. метров, увеличив функционирующий «Мебель Холл».

Как полагает Ольга Земцова, руководитель отдела проектного брокериджа ASTERA St. Petersburg , решение о смене концепции было принято очень своевременно, что доказывают подписанные договоры с арендаторами на 90% площадей комплекса. Среди арендаторов комплекса – МООН, детская мебель « Lapsi », «Диван Град», «Мебелика», «Балтийская мебельная компания», фабрика мебели «Эльсинор» и другие. Помимо магазинов мебели и товаров для интерьера, в комплексе будет кафе, банк, фитнес-центр. Дополнительное преимущество «Мебель Холла» по сравнению с другими мебельными центрами – просторная наземная парковка на 500 мест.
ссылка
 
#25 ·
Ставка на домовитость
30.11.2009

В прошлую субботу на пл. Карла Фаберже открылась вторая очередь торгового комплекса «Мебель Холл». Девелопер и собственник проекта — ОАО «Русские самоцветы», на территории которого и расположен коммерческий объект.
У предприятия — масштабные планы по преобразованию площадки размером 6,2 га рядом со ст.м. «Ладожская» и вокзальным комплексом. В начале 2008-го речь шла о строительстве многофункционального комплекса размером до 300000 кв.м, включающего бизнес-центры, гостиницу и торговые площади.
Сейчас судьба этого дорогостоящего проекта, по понятным причинам, туманна, однако крест на девелопменте в «Русских самоцветах» ставить не стали. Вместо торгово-развлекательного центра, который должен был стать первой очередью будущего МФК, компания решила достроить комплекс «Мебель Холл», который функционирует здесь с 2005 года. Генпроектировщиком выступило архитектурное бюро «А.Лен», генподрядчик — сами «Русские самоцветы».

В результате действующие площади увеличились в три с половиной раза — до 35 000 кв.м (арендопригодное пространство — около 21000 кв.м). Рядом с реконструированным трехэтажным корпусом на 10000 «квадратов» появился новый четырехэтажный. Часть площадей (примерно 3500 кв.м) в нем отводится под трех-уровневый фитнес-центр с бассейном, договор аренды с его оператором сейчас в стадии заключения. Перед комплексом оборудован паркинг на 500 машин. Пока запущены три торговых уровня, четвертый, где кроме магазинов разместятся кафе, заработает в феврале 2010-го.

Ольга Земцова, руководитель отдела проектного брокериджа ASTERA St.Petersburg (брокер «Мебель Холла»), считает, что решение о смене концепции было весьма свое¬временным, об этом говорит и доля сданных в аренду площадей. Готовые помещения II очереди заполнены арендаторами примерно на 90%. (В первой вакансий нет.) Мебельщики снимают блоки от 50 до 200 кв.м. На нижних уровнях нет обособленных секций, пространство организовано по принципу open space.

«Мебельные компании продолжают развиваться, спрос на товары для дома и интерьера пострадал не сильно. У комплекса уже есть сформированный поток посетителей за счет вполне успешной первой очереди. Кроме того, объект расположен на въезде в большой спальный район и Всеволожский район Ленобласти, рядом с метро и вокзалом. Все это благоприятные факторы для развития бизнеса», — считает зам.генерального директора по управлению недвижимостью ОАО «Русские самоцветы» Евгений Гуменюк.

Темпы ввода торговых площадей в Петербурге резко упали. В III квартале, по подсчетам NAI Becar, на рынок выведено лишь 10500 кв.м (за счет декор-центра «Толстой Сквер» и гипермаркета «Ашан»). До конца года должны быть завершены еще примерно 36000 «квадратов» (без учета «Мебель Холла»). Так что открытие нового комплекса «Русских самоцветов» — заметное, по нынешним меркам, событие.
ссылка
 
#27 ·
"Русские самоцветы" разморозили стройку
23.08.2010

Ювелирный холдинг "Русские самоцветы" возобновил строительство офисов на своих 6,2 га у метро "Ладожская". Они вкладывают в проект 800 млн рублей.

"Русские самоцветы" начали реновацию своей промышленной площадки еще в 2007 году. Но до кризиса успели построить лишь I очередь — торговый комплекс "Мебель холл". Теперь, как заявил глава компании Сергей Докучаев, к трем этажам "Мебель холла" достраиваются 4 этажа офисов класса B+ площадью 12,5 тыс. м2.
Такой же бизнес-центр будет возведен на месте цеха на пр. Энергетиков. Сдать объекты планируется к 2012 году. В них будет вложено около 800 млн рублей, из которых 50% составят собственные средства, а другие — кредитные.
ссылка
 
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top