SkyscraperCity banner

1 - 20 of 103 Posts

·
Registered
2,755 Posts
МФК "Парус" на ул. Пушкинская
Расположен в Октябрьском районе города Ижевска в квартале ул. Пушкинская - пер. Северный - ул. Красноармейская - пер. Раздельный, Октябрьского района г. Ижевска.

Ситуация

- 16-ти этажный 72 квартирный жилой дом
- Монолитная технология строительства
- Стены кирпичные, вентилируемый фасад
- Заказчик-застройщик ООО «УралДомСтрой»
- Начало строительства: ноябрь 2011 года
- Окончание строительства: 2 квартал 2013 года

Многофункциональный жилой комплекс «Парус» возводится на ул. Пушкинской - одной из главных исторических улиц города. Гармоничный внешний вид дома удачно вписывается в существующую архитектуру и окружающую обстановку. Проект представляет собой 2-х секционный 16-ти этажный дом со встроенными офисными помещениями и фитнес центром на первом этаже жилых секций (1-я и 2-я очереди строительства) и пристроенным фитнес центром (3-я очередь строительства).

Прежний рендер

В строительстве домаприменяются современные, энергосберегающие технологии. Дом оснащен передовым инженерным оборудованием, которое обеспечивает все условия для комфортного проживания:

- Навесной вентилируемый фасад. Данное решение наиболее энергоэффективно и имеет прекрасный внешний вид.
- Вытесняющая принудительная вентиляция, механического и естественного побуждения. Общеобменная вентиляция гарантирует воздухообмен в любое время года, позволяет исключить открывание окон ---для проветривания, что ведет к снижению уровня шума в квартирах.
- Система кондиционирования, создающая комфорт в жилой секции подведена к каждой квартире. Холодильная машина (чиллер) будет установлена на крыше. При монтаже кондиционеров не понадобится наружный блок на фасаде, что позволит сохранить гармоничный облик дома, существенно сэкономить время и деньги.
- Применение прогрессивной, поквартирной двухтрубной системы отопления, обеспечивает максимальную энергоэффективность. Наличие поквартирных теплосчетчиков позволяет экономить на услугах ЖКХ.
- Применение современных строительных материалов, обеспечивает повышенную комфортность жилья в ЖК «Парус», позволяет существенно сократить сроки строительства, при этом сохранить оптимальную стоимость квартиры.

Планировки в 1-й секции

http://izhevsk.ru/forummessage/123/2316216.html
http://www.uds18.ru/projects/jilaya_nedvigimost/parus_jilaya/

·
Registered
98 Posts
Наткнулся сегодня на статью об ижевской строительной компании УралДомСтрой.
Вот ссылка http://www.paracels-pr.ru/archive/311/5988
Там директор компании упоминает о планах строительства крупного многофункционального комплекса напротив городской администрации причем уже в 2012 году, никто не в курсе о каком участке может идти речь?

·
Registered
2,755 Posts
Discussion Starter #3 (Edited)
Наткнулся сегодня на статью об ижевской строительной компании УралДомСтрой.
Вот ссылка http://www.paracels-pr.ru/archive/311/5988
Там директор компании упоминает о планах строительства крупного многофункционального комплекса напротив городской администрации причем уже в 2012 году, никто не в курсе о каком участке может идти речь?
Цитата из статьи^^.
В 2012 году на улице Пушкинской напротив Администрации Ижевска появится первая секция многофункционального комплекса «Парус». В его состав войдут жилые секции, торговые и офисные площади.
Еще два года назад обозначенный участок был застроен частным сектором – в основной массе ветхими и аварийными домами. На текущий момент жильцы расселены, земля расчищена, площадки готовы к строительству.
По описанию действительно трудно понять о чем речь. Для меня "напротив Администрации"- это 12 микрорайон с частным сектором через дорогу (Пушкинскую), который вроде как никто пока не собирается сносить.
Единственное место поблизости с администрацией, которое недавно зачистили от "деревяшек",- это площадка на пер.Северном за Телеграфом и Налоговой инспекцией.
Вот это место на схеме.

Проходил там в начале октября. Часть территории уже огородили.

Был такой вот проект на это место.

·
Registered
98 Posts
Единственное место поблизости с администрацией, которое недавно зачистили от "деревяшек",- это площадка на пер.Северном за Телеграфом и Налоговой инспекцией.
Просто я видел проектную декларацию на строительство жилого комплекса на этом участке на сайте компании СТИМ:
http://sk-stim.ru/news/news80.html
И там этот самый УралДомСтрой нигде не упоминается, тем более месяц назад я видел в Ижевске рекламу этого проекта, где название было "Онежский дворик".
Можно конечно предположить что эти два разных просто близко расположенных дома, но с географией конечно у директора этого УралДомСтроя плохо, раз он говорит, что комплекс украсит центральную улицу города.

·
Registered
2,755 Posts
Discussion Starter #5
Просто я видел проектную декларацию на строительство жилого комплекса на этом участке на сайте компании СТИМ:
http://sk-stim.ru/news/news80.html
И там этот самый УралДомСтрой нигде не упоминается, тем более месяц назад я видел в Ижевске рекламу этого проекта, где название было "Онежский дворик".
Можно конечно предположить что эти два разных просто близко расположенных дома, но с географией конечно у директора этого УралДомСтроя плохо, раз он говорит, что комплекс украсит центральную улицу города.
Да я тоже видел этот проект у "СТИМа". Не понятно, что это за УралДомСтрой такой, по запросу "УралДомСтрой Ижевск" направляет на сайт Уралбетон (http://uralbeton18.ru/). В общем поживем-увидим.

Если же это все-таки тот участок, который я предположил в предыдущем посте, то вот еще картинки того проекта «Архитектурного ателье «ПЛЮС».

·
Registered
10 Posts
немного в курсе ситуации
уралбетон и уралдомстрой это практически одно и тоже (конечный бенефициар один). Застройщик ЖК Парус - Желдорипотека , УралДомстрой - ген.подрядчик, который видимо возьмет на себя и функцию реализации квартир, но это еще не факт. По информации от желдорипотеки жилой комплекс будет бизнес-класса и располагаться будет реально напротив мэрии на месте деревяшек, которые стоят вблизи Шато (стилизованный под средневековый замок пристрой к жилому дому №281 по Пушкинской http://www.naidemdom.com/house/pushkinskaya-281/#8395 ). Секций будет две и стоять они по проекту должны торцами к пушкинской как я понял а соединять две секции будет вставка из коммерческих площадей (фитнес-клуб запланирован точно). Цена за 1 кв.м. была озвучена на уровне 45 тыс. за квадрат.

По поводу второй площадки ... действительно СТИМ также начал шевелиться на свой площадке расположенной за Ростелекомом и как уже правильно было замечено на их сайте появилось изменение в проектную декларацию в котором есть информация о самом проекте . У стима цена от 44 тыс. руб за кв.м. по моей инфе.

·
Registered
98 Posts
По информации от желдорипотеки жилой комплекс будет бизнес-класса и располагаться будет реально напротив мэрии на месте деревяшек, которые стоят вблизи Шато (стилизованный под средневековый замок пристрой к жилому дому №281 по Пушкинской http://www.naidemdom.com/house/pushkinskaya-281/#8395 ). Секций будет две и стоять они по проекту должны торцами к пушкинской как я понял а соединять две секции будет вставка из коммерческих площадей (фитнес-клуб запланирован точно). Цена за 1 кв.м. была озвучена на уровне 45 тыс. за квадрат.
Неужели деревяшки в следующем году реально начнут сносить??? Как-то мне не верится.

·
Registered
10 Posts
Неужели деревяшки в следующем году реально начнут сносить??? Как-то мне не верится.
обещали в декабре уже строительство начать, но разрешение на строительство еще не получили вроде.

·
Registered
99 Posts
Собственно уже. На прошлой (или позапрошлой) неделе напротив "Шато" расчистили и огородили забором пустырь примерно 80x60 метров. Забор не видно с Пушкинской из-за зарослей и в глаза он не бросается.

·
Registered
2,755 Posts
Discussion Starter #11 (Edited)
обещали в декабре уже строительство начать, но разрешение на строительство еще не получили вроде.
Что получается, снова точечная застройка, без детального проекта планировки района? Правильно, расчистить площадку под 1-о здание- не проблема. А то что людям потом негде с детьми гулять, машину некуда приткнуть, об этом будут думать в последний момент.
Раньше хоть Чугуевская была, которая отстаивала комплексный подход к развитию территорий. А сейчас Архитектуру отстранили от согласований, градсоветов практически не бывает, а Агашин подписывает все подряд.

Собственно уже. На прошлой (или позапрошлой) неделе напротив "Шато" расчистили и огородили забором пустырь примерно 80x60 метров. Забор не видно с Пушкинской из-за зарослей и в глаза он не бросается.
А можно на карте нарисовать?

·
Registered
238 Posts

·
Registered
98 Posts
Можно :) Вот как-то так.
То есть, получается,что непосредственно к Пушкинской этот жилой комплекс выходить не будет?:eek:hno:
А никто не в курсе, какое количество этажей предполагается?

·
Registered
99 Posts
ЖК «Парус» 27.01.2012

Извиняюсь за качество, но более удачной точки для съёмки найти не удалось.

«ЖК Парус 27.01.2012» на Яндекс.Фотках
Вид вдоль Спортивного пер. в направлении ул. Кирова.

За последние пару месяцев на площадке изменилось немногое: появилась свайная машина. Курган грунта, вынутого из котлована, занимает всю ближнюю к ул. Пушкинской часть площадки (слева, в кадр не попала).

·
Registered
2,755 Posts
Discussion Starter #16 (Edited)
Опередил, а вводного поста-то еще не было:)^^

МФК "Парус" на ул. Пушкинская
Расположен в Октябрьском районе города Ижевска в квартале ул. Пушкинская - пер. Северный - ул. Красноармейская - пер. Раздельный, Октябрьского района г. Ижевска.

Понравилась эта панорамка. Избушки напротив горадминистрации на второй линии уже снесли. Там будет ЖК "Парус". Об этом в следующем посте.
Ситуация

- 16-ти этажный 72 квартирный жилой дом
- Монолитная технология строительства
- Стены кирпичные, вентилируемый фасад
- Заказчик-застройщик ООО «УралДомСтрой»
- Начало строительства: ноябрь 2011 года
- Окончание строительства: 2 квартал 2013 года

Многофункциональный жилой комплекс «Парус» возводится на ул. Пушкинской - одной из главных исторических улиц города. Гармоничный внешний вид дома удачно вписывается в существующую архитектуру и окружающую обстановку. Проект представляет собой 2-х секционный 16-ти этажный дом со встроенными офисными помещениями и фитнес центром на первом этаже жилых секций (1-я и 2-я очереди строительства) и пристроенным фитнес центром (3-я очередь строительства).

Преждний рендер

В строительстве домаприменяются современные, энергосберегающие технологии. Дом оснащен передовым инженерным оборудованием, которое обеспечивает все условия для комфортного проживания:

- Навесной вентилируемый фасад. Данное решение наиболее энергоэффективно и имеет прекрасный внешний вид.
- Вытесняющая принудительная вентиляция, механического и естественного побуждения. Общеобменная вентиляция гарантирует воздухообмен в любое время года, позволяет исключить открывание окон ---для проветривания, что ведет к снижению уровня шума в квартирах.
- Система кондиционирования, создающая комфорт в жилой секции подведена к каждой квартире. Холодильная машина (чиллер) будет установлена на крыше. При монтаже кондиционеров не понадобится наружный блок на фасаде, что позволит сохранить гармоничный облик дома, существенно сэкономить время и деньги.
- Применение прогрессивной, поквартирной двухтрубной системы отопления, обеспечивает максимальную энергоэффективность. Наличие поквартирных теплосчетчиков позволяет экономить на услугах ЖКХ.
- Применение современных строительных материалов, обеспечивает повышенную комфортность жилья в ЖК «Парус», позволяет существенно сократить сроки строительства, при этом сохранить оптимальную стоимость квартиры.

Планировки в 1-й секции

http://www.uds18.ru/projects/jilaya_nedvigimost/parus_jilaya/

·
Registered
1,150 Posts
А домик МФК Парус такой стильненький на рендере. Мне лично нравится если исполнение не подкачает. Правда немного убивает, что уже на рендере кондиционеров присобачили.

·
Registered
2,755 Posts
Discussion Starter #20
А домик МФК Парус такой стильненький на рендере. Мне лично нравится если исполнение не подкачает. Правда немного убивает, что уже на рендере кондиционеров присобачили.
Кондиционеры на рендерах тоже заметил и задал вопрос представителям застройщика на марковском форуме.

Мой вопрос:
Originally posted by Krezh:
Уралдомстрой, у вас на сайте черным по белому написано:

"Система кондиционирования, создающая комфорт в жилой секции подведена к каждой квартире. Холодильная машина (чиллер) будет установлена на крыше. При монтаже кондиционеров не понадобится наружный блок на фасаде, что позволит сохранить гармоничный облик дома, существенно сэкономить время и деньги."

А здесь вы почему-то выставляете рендеры с как попало навешенными кондиционерами и тарелками кабельного телевидения. Так Чему все-таки верить?
Плюс не все балконы остеклены, а это приводит к самострою и ухудшению внешнего вида объекта. Вот например недавно построенный, весьма симпатичный комплекс Парковый уже изуродовали самодельным остеклением http://fotki.yandex.ru/users/antro2010/album/123766/?p=0 .
Их ответ:
Originally posted by ural-dc:
"Система кондиционирования, создающая комфорт в жилой секции подведена к каждой квартире. Холодильная машина (чиллер) будет установлена на крыше. При монтаже кондиционеров не понадобится наружный блок на фасаде, что позволит сохранить гармоничный облик дома, существенно сэкономить время и деньги." Это действительно так и будет. Макет на сегодняшний день предварительный, сейчас он находится в стадии разработки.

1 - 20 of 103 Posts