SkyscraperCity banner

21 - 40 of 103 Posts

·
Registered
1,150 Posts
К Антро. По поводу паруса. Это очень хорошо, что дом собираются сдавать с системой центрального кондиционирования. Я уж и не думал, что в Ижевске могут такие дома появиться. Дело просто в том, что я никогда не видел особенно на рекламных проспектах рендеров будущих домов хаотично нагромождённые кондиционеры, рендеры являются большей частью своего рода девственной красотой. А тут вроде очень такой миленький домик уже запоганили.

А дом действительно хорош. Нестандартно расположенные окна или следующие определённому образцу расположения фигур на шахматной доске очень стильно и модно смотрятся. Также всякого китча типа башенок и шпилей и прочей аляповатости, как на доме рядом с ИжГТу тоже нет. Только кажется немного массивным нагромождение балконов и структурных элементов на стене, выходящей на Пушкинскую, ну это уж мелочные придирки. Я бы оценил рендер 8/10, а без кондиционеров и все 9.5 бы поставил. А чем его отделывать будут - кирпичом так и оставят или вентфасадом, а может специальным облицовочной плиткой, кирпичом или штукатуркой?

·
Registered
2,755 Posts
Discussion Starter #22
К Антро. По поводу паруса. Это очень хорошо, что дом собираются сдавать с системой центрального кондиционирования. Я уж и не думал, что в Ижевске могут такие дома появиться. Дело просто в том, что я никогда не видел особенно на рекламных проспектах рендеров будущих домов хаотично нагромождённые кондиционеры, рендеры являются большей частью своего рода девственной красотой. А тут вроде очень такой миленький домик уже запоганили.
Тоже рад, что и в Ижевске додумались делать в жилых домах цетральное кондиционирование, это абсолютно нормально. Ненормально, это когда батареи раскалены до предела весь отопительный период и люди вынуждены проветривать даже в -15, обогревая тем самым улицу. Энергосбережение в стране прививается очень туго. Что же касается рендеров, то какие бы они ни были, они не являются документом и, соответственно с ними никто не сверяется при приемке объекта.

А дом действительно хорош. Нестандартно расположенные окна или следующие определённому образцу расположения фигур на шахматной доске очень стильно и модно смотрятся. Также всякого китча типа башенок и шпилей и прочей аляповатости, как на доме рядом с ИжГТу тоже нет. Только кажется немного массивным нагромождение балконов и структурных элементов на стене, выходящей на Пушкинскую, ну это уж мелочные придирки. Я бы оценил рендер 8/10, а без кондиционеров и все 9.5 бы поставил. А чем его отделывать будут - кирпичом так и оставят или вентфасадом, а может специальным облицовочной плиткой, кирпичом или штукатуркой?
Что же касается образа и его соответствия названию, то считаю что "парус" должен восприниматься не как явный образ, как то например ЖК "Волжские паруса" в Волгограде http://img577.imageshack.us/img577/1968/1273168793rrrrsrrrrryor.jpg, а прежде всего ощущение легкости, воздушности, динамики. Поэтому за основу объемного решения комплекса под названием Парус может быть взяты и простые прямоугольные формы, но только с соответствующим пластическим решением.
Рендеру бы поставил троечку хотя бы за то, что солнце выставлено против камеры. Из-за этого, вместо белоснежного фасада, освещенного утренним солнцем, вышло нечто серое и невзрачное.

·
Registered
1,150 Posts
Что же касается образа и его соответствия названию, то считаю что "парус" должен восприниматься не как явный образ, как то например ЖК "Волжские паруса" в Волгограде http://img577.imageshack.us/img577/1968/1273168793rrrrsrrrrryor.jpg, а прежде всего ощущение легкости, воздушности, динамики. Поэтому за основу объемного решения комплекса под названием Парус может быть взяты и простые прямоугольные формы, но только с соответствующим пластическим решением.
Рендеру бы поставил троечку хотя бы за то, что солнце выставлено против камеры. Из-за этого, вместо белоснежного фасада, освещенного утренним солнцем, вышло нечто серое и невзрачное.
Да суровы вы. Я например не особо ассоциирую название ЖК с его внешним видом. Кстати волгоградские паруса мне не очень нравятся. Ну да ладно, мне главное дом очень нравится. Дело вкуса.

·
ruso malo
1,661 Posts

Очень рад , что строится очередная приличная высотка в данном рай-не , особенно напротив мэрии.

·
Registered
2,755 Posts
Discussion Starter #25
Да суровы вы. Я например не особо ассоциирую название ЖК с его внешним видом. Кстати волгоградские паруса мне не очень нравятся. Ну да ладно, мне главное дом очень нравится. Дело вкуса.
Дом в целом мне тоже нравиться, другое дело детали...

·
Registered
99 Posts
МФК «Парус» 13.05.2012
В начале мая на площадке установили кран.

«ЖК «Парус» 13.05.2012» на Яндекс.Фотках
На саму площадку взглянуть не удалось, но из-за забора торчат «усы» арматуры. Видимо, скоро начнут лить первый этаж секции №1.

«МФК «Парус» - Генплан» на Яндекс.Фотках
Ещё кое-где в городе появились билборды с рекламой ЖК. Плакаты решены в мрачной коричнево-золотой гамме, совсем, на мой взгляд, не соответсвующей строящемуся белому парусу. Как наткнусь — сфоткаю.

·
Registered
2,755 Posts
Discussion Starter #31
Николай, спасибо за отчет. Архитектура вставки на Пушкинской-10ЛО просто никакая, да еще и фотомонтаж коряво сделан, здание там нарисовано гораздо ближе, чем будет на самом деле.

А вот проект ЖК Парус вроде как поменялся. В журнале МД есть такая картинка с еще одной, 3-й секцией. Возможно это старый вариант.

Полностью полистать или скачать новый номер МД можно здесь http://issuu.com/masterdom/docs/md_01_02

P.S. В Доме Архитектора вроде как до сих пор выставлены проекты с 1-го фестиваля архитектуры, там есть и проект Паруса^^. Может кто сходит, выложит фотки с выставки.

·
Registered
99 Posts
К слову о «Парусе»: с первой линии ул. Пушкинской потихоньку убирают деревяшки, на месте которых будут стоять 2-я и 3-я очереди.

·
Registered
2,755 Posts
Discussion Starter #35
К слову о «Парусе»: с первой линии ул. Пушкинской потихоньку убирают деревяшки, на месте которых будут стоять 2-я и 3-я очереди.
Значит дела у Уралдомстроя идут, квартиры продаются:).

·
Registered
98 Posts
А можете это сфотографировать? Очень любопытно было бы взглянуть.

·
Registered
353 Posts
ЖК "Парус"

На сколько я знаю, скоро начнут уже вторую секцию заливать.

·
Registered
614 Posts

·
Registered
614 Posts
Отличный домик слева на фото!И тоже под снос!!
Когда частный сектор будут убирать интересно?

21 - 40 of 103 Posts