Skyscraper City Forum banner
1 - 20 of 431 Posts

·
Ultimate Aero
20,348 Posts
Discussion Starter · #1 ·
Первый таун-хаус в Казани:

Таунхаус на Завойского (окраина спального района):

Лесной городок (пригород Казани), цены как на средние квартиры в городе:

·
Banned
4,897 Posts
и в таких домах может жить средний класс? А есть ешё проекты?
Был еще такой - клубный таунхаус, тоже вроде бы не для миллионеров. А построен или нет - не знаю

·
Ultimate Aero
20,348 Posts
Discussion Starter · #6 ·
Есть ли у этих домов отдельные зем. участки?
В смысле? Двор и газон.

и в таких домах может жить средний класс?
Судя по цене за метр и по машинам на первой фото, как раз для среднего класса эти дома рассчитаны. Я вообще не знаю, могут ли бедные люди в Казани покупать коммерческое жильё, максимум — соципотека.

·
Banned
2,475 Posts
В смысле? Двор и газон.
Обычно с зади к каждому таунхаусу примыкает небольшой личный и огороженный участок земли, в ширину таунхауса. Этот участок под сад вместе с домом пренадлежит хозяину.
Если нет личного участка, то это квартира с индив. входом.

Судя по цене за метр и по машинам на первой фото, как раз для среднего класса эти дома рассчитаны. Я вообще не знаю, могут ли бедные люди в Казани покупать коммерческое жильё, максимум — соципотека.
Очень хорошо, когда по цене индив. жильё приближается к квартире - у людей должен быть доступный выбор между индив. и многоквартирным домом.

.

·
Ultimate Aero
20,348 Posts
Discussion Starter · #8 ·
Очень хорошо, когда по цене индив. жильё приближается к квартире - у людей должен быть доступный выбор между индив. и многоквартирным домом.
Сейчас уже есть предложения типовых частных домов (100 м²) за 1.5 млн, т.е. метр жилья намного дешевле квартирного. Насколько это популярно, не могу сказать.

·
Banned
2,475 Posts
Сейчас уже есть предложения типовых частных домов (100 м²) за 1.5 млн, т.е. метр жилья намного дешевле квартирного. Насколько это популярно, не могу сказать.
Отлично, может быть мы сможем здесь познакомиться с такими проектами и просто современными частными домами в Казани.
Я уверен, что при развитой инфраструктуре, индив. жильё будет очень популярно.

·
Banned
2,409 Posts
Я тоже, просто ето тоже целый стиль жизни... Не все привыкшие к 20 этажным муравейникам хотят идти в таунхаус...

А вообше стыдно што в россии не очень силно развит част. сектор. Столко земли свободной! А у нас в Нидерландах наоборот болше квартир должны строит, а то в стране нет свободново места потомушто 90% людей в частных домах живут!

·
Ultimate Aero
20,348 Posts
Discussion Starter · #11 ·
Малоэтажное строительство

Строительство в 2008 г.:

http://www.kzn.ru/page7311.htm

Как видим, в последние годы 20-25% от общего объёма вводимого жилья занимают частные дома. Для них и тема.

http://www.kazved.ru/article/19140.aspx
Казвед утверждают, что это первый таунхаус в Казани. Интересно, где такой?

·
Ultimate Aero
20,348 Posts
Discussion Starter · #13 ·
А вообше стыдно што в россии не очень силно развит част. сектор. Столко земли свободной! А у нас в Нидерландах наоборот болше квартир должны строит, а то в стране нет свободново места потомушто 90% людей в частных домах живут!
В Голландии хорошо жить в частном доме — ни морозов, ни снега. А у нас зимой замучаешься чистить снег и платить за отопление. В этом плане квартира проще и дешевле.

·
Banned
2,475 Posts
В Голландии хорошо жить в частном доме — ни морозов, ни снега. А у нас зимой замучаешься чистить снег и платить за отопление. В этом плане квартира проще и дешевле.

Это верно, однако ......
Снег чистить вместо зарядки - хорошо для здоровья :), да и весь участок не нужно чистить, только доржку из дома.

В индив. домах обычно индив. газовое отопление от бойлера и оно цено-эффективное. Более справедливое - сколько истратил, столько и заплатил. А в квартирах без счётчиков мы платим за других жильцов.
Так же и с водой.

.

·
Banned
2,409 Posts
Ну а как в Канаде, а в Скандинавии... тоже холодно, снег и.т.д.

·
There`s a golden sky
7,093 Posts
Это верно, однако ......
Снег чистить вместо зарядки - хорошо для здоровья :), да и весь участок не нужно чистить, только доржку из дома.

В индив. домах обычно индив. газовое отопление от бойлера и оно цено-эффективное. Более справедливое - сколько истратил, столько и заплатил. А в квартирах без счётчиков мы платим за других жильцов.
Так же и с водой.

.
в Казани у всех сейчас свой счетчик, так что платим только сами за себя.

·
Banned
4,897 Posts
в Казани у всех сейчас свой счетчик, так что платим только сами за себя.
если бы! А если в доме еще магазин или молочная кухня? управляющая компания и спрашивать не будет, подойдёт срок и на всех платежеспособных долг поделят

·
Registered
567 Posts
В индив. домах обычно индив. газовое отопление от бойлера и оно цено-эффективное.
.
оно наоборот дороже. газа много сжигается, в зимние месяцы порядка 3000 руб (100 долл) уходит на газ - у друзей спрашивал.

·
казанск&
казанский казанец
529 Posts
оно наоборот дороже. газа много сжигается, в зимние месяцы порядка 3000 руб (100 долл) уходит на газ - у друзей спрашивал.
Существуют системы теплообмена. Бурится глубокая скважина, например, и за счёт глубинного тепла (как там оно по умному называется?), отапливается дом. Вообще очень много уже придумано в этом плане. Единственный минус - дорого. Но любая стоимость окупится за несколько лет.

·
Registered
8,090 Posts
Ну это смотря какие дома.У нас в основном самоcтрой с голыми кирпичными стенами,без хоть какого-то утепления.

1 - 20 of 431 Posts