SkyscraperCity banner

1 - 20 of 1827 Posts

·
Registered
1,268 Posts
Discussion Starter #1
I read in newspaper about it and i saw some proposal.
Is it under costruction now?

Dominic Perro

Eric Owen Moss

You know something more about it?

·
Made in CCCP
8,354 Posts
Выглядет как что то из игры Halo.

Такой таетр действительно из игры! ему место в питерских новостройках или в "Морском фасаде" но не как не рядом с мариинским!

·
Moderator
23,903 Posts
так что с проектом? если ничего, то объединяю с общей веткой

·
Registered
2,238 Posts
Движется дело, но не так быстро, как ожидалось - проблемы у Перро с тех.документацией возникли.
Сейчас на месте проекта - очередная яма (снесли-то быстро) :)

·
Registered
1,268 Posts
Discussion Starter #8
Other projects:

Московский научно-исследовательский и проектный институт объектов культуры, отдыха, спорта и здравоохранения - Моспроект-4.
Городской институт архитектуры в Санкт-Петербурге
Андрей Боков, Москва, Россия
Олег Романов, Санкт-Петербург, Россия

Erick van Egeraat Associated Architects
Эрик ван Эгераат (Erick van Egeraat)
Роттердам, Нидерланды (Rotterdam, Netherlands)

Nogizaka Atelier
Арата Изодзаки (Arata Isozaki)
Токио, Япония (Tokyo, Japan)

Studio Mario Botta
Марио Ботта (Mario Botta)
Лугано, Швейцария (Lugano, Switzerland)

Рейнберг. Шаров. Архитектурная мастерская
Марк Рейнберг, Андрей Шаров
Санкт-Петербург, Россия

Земцов, Кондиайн и партнеры
Юрий Земцов, Михаил Кондиайн
Санкт-Петербург, Россия

Hans Hollein, Architekt
Ханс Холляйн (Hans Hollein)
Вена, Австрия (Wien, Austria)

Остоженка
Александр Скокан
Москва, Россия

Сергей Киселев и партнеры
Сергей Киселев
Москва, Россия

I think proposals from Perro and van Egeraat are the best

·
Moderator
16,155 Posts
шёл там мимо (с)
сделал пару фоток - неудобно, кстати, всё забором конкретно огорожено.
работают серьёзно, в том смысле что воскресенье, вторая половина дня, а на стройке техника работает, народ суетицца, всё такое...

да и вот, как бы последняя офиц. инфа -
Мариинский театр достроят к 2010 году
Вчера (22.08.2007 -прим. моё) глава Роскультуры Михаил Швыдкой проинспектировал федеральные культурные объекты в Санкт-Петербурге, в том числе стройплощадку второй сцены Мариинского театра, работы над которой активизировались в последний месяц в связи с одобрением Главгосэкспертизой доработанного российскими проектировщиками проекта Доминика Перро.
Как в очередной раз заверил журналистов господин Швыдкой, Роскультура строит театр "по проекту Перро", в то же время "купольная часть будет адаптирована к местной архитектуре" с точки зрения конструктивных решений. Заказчик объекта -- Северо-Западная дирекция (СЗД) по реконструкции и строительству Роскультуры уже получила в полном объеме выделенные из федерального бюджета на 2007 год 2,3 млрд рублей и намерена осенью провести тендер по выбору подрядчика на строительство купольной части здания и инженерных коммуникаций. Господин Швыдкой сообщил, что строители выбиваются из графика не более чем на 3 месяца и намерены сдать "Мариинку-2" к концу 2009 года. "В январе 2010 года театр получит здание, чтобы открыть в нем сезон 2010-2011 годов", -- пообещал глава Роскультуры. По его словам, худрук Мариинского театра Валерий Гергиев рассчитывает уже летом 2009 года дать на новой сцене пробный концерт...
http://www.kommersant.ru/region/spb/page.htm?year=2007&issue=151&id=222746&section=32

·
Небоскр&
15,477 Posts
Да, площадка активизировалась. У меня сделана точно такая же фотка июньская, там было не так тесно с оборудованием.
Швыдкой рассмешил, сказав, что там нагрузки на грунты 1 т/м2, и даже 3 т/м2.
На самом деле при таких грунтовых условиях даже толчок не возведешь!
...он просто в 10 раз ошибся.
Несущая способность грунта там 10-30 т/м2, что соответствует 1-3 кг/см2. А это уже более или менее нормально.

·
Registered
951 Posts
Как в очередной раз заверил журналистов господин Швыдкой, Роскультура строит театр "по проекту Перро", в то же время "купольная часть будет адаптирована к местной архитектуре" с точки зрения конструктивных решений.
что-то вот это я совсем не могу представить. что значит "адаптирована"?

·
Небоскр&
15,477 Posts
что-то вот это я совсем не могу представить. что значит "адаптирована"?
да, фразочка хитрая....

Это значит, что все конструкции и узлы будут расчитыватья на основании наших действующих норм.
Конструирование узлов будет вестись тоже с учетом наших типовых наработок, из наших конструкционных материалов, по нашим сортаментам металлопроката.

·
Moderator
15,827 Posts
Движется дело, но не так быстро, как ожидалось - проблемы у Перро с тех.документацией возникли.
Сейчас на месте проекта - очередная яма (снесли-то быстро) :)
А что снесли конкретно? Смотрится проект нереально - Фантасмагория какая то. Хотя внутри всё вроде чинно. Ещё бы акустика была как надо.

Я понял, что оно напоминает - закрытую на зиму чехлом машину. :nuts: :lol:

·
Registered
2,064 Posts
Снесёно было здание ДК имени первой пятилетки. Еще сравняли с землёй остатки Литовского рынка конца XVIII века.

Вот тут об этом написано.

·
Moderator
15,827 Posts
Снесёно было здание ДК имени первой пятилетки. Еще сравняли с землёй остатки Литовского рынка конца XVIII века.

Вот тут об этом написано.
Я прошу прощения за выражение, но всё же - а что нельзя было построить театр без всех этих "заёбов" со стеклом, жёлтым цветом и т.п.?

Знаешь я никого не хочу обижать у Вас там. Но у меня впечатление за эти 3 месяца, что я читаю Русский Форум, что всё что строится сейчас почти везде больше сделано для позёрства и выпендрёжа, чем для смысла, удобства и красоты. Ка будто с цепи сорвались все вместе взятые. Я не прав?

http://www.fontanka.ru/2007/01/18/037/

·
Registered
2,064 Posts
Позёрство это следствие... причина в 2-х вещах:

- недостаток классных архитекторов и наверное архитекторской школы.

- полное непонимание и невнимание к тому, что уже есть. К тому, что нужно сохранять, лелеять и любить.

НО город не любят - его засирют и засрают не какие-нибудь таджики или узбеки, а РУССКИЕ, которые живут в этом городе. Таджики и узбеки, кстати, убирают город по утрам и знают цену чистоте.

·
Moderator
15,827 Posts
Позёрство это следствие... причина в 2-х вещах:

- недостаток классных архитекторов и наверное архитекторской школы.

- полное непонимание и невнимание к тому, что уже есть. К тому, что нужно сохранять, лелеять и любить.

НО город не любят - его засирют и засрают не какие-нибудь таджики или узбеки, а РУССКИЕ, которые живут в этом городе. Таджики и узбеки, кстати, убирают город по утрам и знают цену чистоте.
И наверное нежелание понимать ответственность за свои действия - строят как временщики. То есть лет на 50 не больше, а потом хоть потоп. Копируют с нас без всякого смысла. Но Здесь строят в 99% случаев очень качественно и к месту, да и процесс обсуждения проектов обычной публикой очень и очень для девелоперов не приятен под час. Критикуют на славу. Остановить проект относительно просто и имеешь ли ты деньги в принципе уже не важно. А в России процесс полностью подчинён воле заказчика. А ты, обыватель can go and **** yourself. Это неправильная установка ни на сейчас ни тем более на будущее.

·
Registered
951 Posts
Копируют с нас без всякого смысла.
с кого это "с вас"? )) и почему без всякого смысла? хочешь поговорить о смысле?
вопреки соплям могу сказать что рад, что поборов комплексы неполноценности и популистские ханжеские потуги наконец решили создать прорыной культурный проек. жаль, что столько времени тянули со строительством, ведь кокурс прошел уже давно. благодаря таким проектам культура и искусство теперь будет восприниматься не толко как законсервированная проекция былого, но и как современное искусство - новое, актуальное , живое, человечное

·
Имперск&
4,402 Posts
плюсадин :D

Ребята, я вполне понимаю вашу точку зрения, но давайте всё-таки без прокламаций. К этому театру ещё туристов будут возить, вот увидете.

1 - 20 of 1827 Posts