SkyscraperCity banner

1761 - 1780 of 1827 Posts

·
Registered
2,300 Posts
Да.это конечно некуда не годиться. Качество отделки соответствует архитектурному уровню здания...

·
Registered
4,456 Posts
Да.это конечно некуда не годиться. Качество отделки соответствует архитектурному уровню здания...
Да. Чувствуется, что любой ценой пытались сдать в срок.

·
Registered
1,079 Posts
Фотоподборка, показывающая качество постройки Мариинки 2: http://save-sp-burg.livejournal.com/2203934.html Много фотографий. Криворукость строителей "порадовала".
"эту дверь тоже резали по месту

тут забыли средние перекладины на рамах

стёкла над парадным входом уже треснули
не иначе, как пошла осадка ...

смонтировали дверь прям с треснутым стеклом

...
"
Автор - дибил.

·
Registered
4,456 Posts
"эту дверь тоже резали по месту

тут забыли средние перекладины на рамах

стёкла над парадным входом уже треснули
не иначе, как пошла осадка ...

смонтировали дверь прям с треснутым стеклом

...
"
Автор - дибил.
Фотографии говорят о качестве вне зависимости от авторского текста.

·
Moderator
16,294 Posts
Автор - однозначно дебил.
Недоделок действительно немало.
Совершенно уверен, что с основной массой их справятся. В принципе, большую часть их и сейчас не видно, если не стараться очень-очень найти.

·
Registered
1,079 Posts
Фотографии говорят о качестве вне зависимости от авторского текста.
Да не вопрос. "Думай сердцем, в голову - ешь" девиз рунета.

Двухстворчая дверь остается недостатком даже если автор тупорылый и в его тупорылую башку не помещается мысль что рабочая створка нахлестывается на не рабочую и если сфотографировать изнутри то окажется что "подпилили" левую створку а не правую. Бегают за автором и пилят створки, сволочи!

Структурный шов тоже остается недостатком потому что дибил ничего кроме сарая никогда не видел. Ему надо на спайдерное крепление посмотреть - пусть напишет что на стеклах какую-то хрень наляпали и убрать забыли.

Он разложил газету на коленях и, протирая очки платком, спросил:
— Это вы и есть новый редактор?
Я сказал, что да.
— Вы когда-нибудь редактировали сельскохозяйственную газету?
— Нет, — сказал я, — это мой первый опыт.
— Я так и думал. А сельским хозяйством вы когда-нибудь занимались?
— Н-нет, сколько помню, не занимался.
— Я это почему-то предчувствовал, — сказал почтенный старец, надевая очки и взглядывая на меня поверх очков довольно строго. Он сложил газету поудобнее. — Я желал бы прочитать вам строки, которые внушали мне такое предчувствие. Вот эту самую передовицу. Послушайте и скажите, не вы ли это написали?
«Брюкву не следует рвать руками, от этого она портится. Лучше послать мальчика, чтобы он залез на дерево и потряс его».
— Ну-с, что вы об этом думаете? Что вы имели в виду, когда вы это писали?
— Что думаю? Я думаю, что это неплохо. Думаю, что это не лишено смысла. Нет никакого сомнения, что в одном только нашем округе целые миллионы бушелей брюквы пропадают из-за того, что ее рвут недозрелой, а если бы послали мальчика потрясти дерево...
— Потрясите вашу бабушку! Брюква не растет на дереве!
— Ах, вот как, не растет? Ну, а кто же говорил, что растет? Это надо понимать в переносном смысле, исключительно в переносном. Всякий, кто хоть сколько-нибудь смыслит в деле, поймет, что я хотел сказать «потрясти куст».
Тут почтенный старец вскочил с места, разорвал газету на мелкие клочки, растоптал ногами, разбил палкой несколько предметов, сказал, что я смыслю в сельском хозяйстве не больше коровы, и выбежал из редакции, сильно хлопнув дверью. Вообще он вел себя так, что мне показалось, будто он чем-то недоволен. Но, не зная в чем дело, я не мог ему помочь.

·
Registered
4,456 Posts
Да не вопрос. "Думай сердцем, в голову - ешь" девиз рунета.

Двухстворчая дверь остается недостатком даже если автор тупорылый и в его тупорылую башку не помещается мысль что рабочая створка нахлестывается на не рабочую и если сфотографировать изнутри то окажется что "подпилили" левую створку а не правую. Бегают за автором и пилят створки, сволочи!

Структурный шов тоже остается недостатком потому что дибил ничего кроме сарая никогда не видел. Ему надо на спайдерное крепление посмотреть - пусть напишет что на стеклах какую-то хрень наляпали и убрать забыли.
А криво поставленные светильники — тоже часть замысла? Да и металлические детали во многих местах явно погнутые, что говорит о качестве исполнения. Мне непонятно, о чём тут спорить. Пошли лучше в тему про СНиПы и нормы сраться, я туда классную статью скопировал. :)

·
Moderator
16,294 Posts
Ога, звезда. Даже среди тамошней, непритязательной публики, он откровенно выделяется слабостью на голову :)

з.ы. давайте завязывать с этой темой.

·
Небоскр&
15,691 Posts
При чем тут недоделки? При чем тут недалекость и некомпетентность автора фоток?
Неисправимых косяков и без того хватает на объекте.
А когда и где их небыло?
Конечно, если не обращать специального внимания, то многого и не увидишь. Но некоторые вещи -в глаза бросаются.

·
Registered
6,330 Posts
Автор - однозначно дебил.
Совершенно уверен, что с основной массой их справятся. В принципе, большую часть их и сейчас не видно, если не стараться очень-очень найти.
Вот именно. Репортаж явно претенциозен. Всегда и всё открывают с недоделками, которые потом исправляют. Иногда целый год. (Аффтор не видел, что творилось на Ладожском вокзале в течение года после открытия). Я считаю, что Мариинку-2 построили, все высказались по её поводу, и нравится-не нравится жить будем с ней. Недостатки будут устранять по мере обнаружения.

·
Registered
1,072 Posts
сходил ещё раз в Мариинку-2, пофотографировал места, до которых не добрался в прошлый раз

сидел в пятом(!) ряду боковой(!) части бельэтажа - видимость отличная
чёрная поверхность чуть дальше - собственно сцена, серая чуть ближе - поднятая до уровня сцены для концерта оркестровая яма
сцену видно целиком, не виден только угол оркестровой ямы

·
Registered
1,072 Posts
в Мариинке-2 начали перед спектаклями пускать на террасу на крыше

рельсы, по которым ездит тележка, на которой установлены кран-балки, к которым будет подвешиваться люлька, с которой будут чистить фасад, проложены по всей кровле, даже над фонарём, но не проложены по террасе
как будут фасады на этих участках чистить - непонятно

здание банка "Санкт-Петербург" выглядывает из-за колокольни Владимирского собора

"Лидер-Тауэр" прячется в тумане

мостик в "царскую" ложу

постоянно слышу, как люди в Мариинке-2 её обсуждают, третий раз уже сходил - ни одного негативного суждения пока не услышал

·
Небоскр&
15,691 Posts
Не удивляюсь.
Как минимум, стало приедаться, привыкаться, вписываться в контекст. Как дом Зингер в свое время.
Вроде говорили о платной площадке наверху? Видуха оттуда-зачетная. Не высотная площадка, но тем не менее...

·
Moderator
27,954 Posts
ну в общем-то, не так уж страшно и уродливо
хотя в облик города вообще не вписывается

·
Registered
1,072 Posts
Как минимум, стало приедаться, привыкаться, вписываться в контекст. Как дом Зингер в свое время.
думаю, дело не в этом
просто люди, которые ругают новую сцену МТ на всех углах, и люди, которые в неё ходят - это разные люди

Вроде говорили о платной площадке наверху?
теоретически билет на террасу стоит 100 рублей, пускают в течение часа перед спектаклем
практически внизу, где билеты на террасу продают, сказали, что терраса закрыта по погодным условиям, поднялся наверх - терраса открыта, пускают просто так

1761 - 1780 of 1827 Posts