SkyscraperCity banner

16781 - 16799 of 16799 Posts

·
Registered
302 Posts
При чём тут этот микросундук, как он на что повлиять может?
Только в этом сундуке 85 тыс квадратов Это почти половина башни Эволюция или Меркурия -проектов на голову выше этого нелепого пристроя к Империи. Пусть строят что то стоящее
Во первых, нет рендеров, чтобы судить, что там будет дорогая отделка, сложный конструктив, есть только базовые параметры высоты/ширины/конфигурации/плотности/формы. Во вторых, смысл в этом прогнозе, если он звучит со слов агностика? Который считает невозможным познание. Смысл тогда рассуждать на ещё более туманные темы, чем то, как именно будут выглядеть здания в выше представленной концепции. Вот это и есть пустая трата времени. И вообще я тут ближе(в российских реалиях) к философии NCD: уже похер(или почти похер) что именно построят, лишь бы больше небоскрёбов и высоты, т.к. иллюзий на счёт отделки и какого-то особого художственного решения никто особо не питает. Я уже сейчас вижу, что скорей всего будет бюджетный квартал, ближе к архитектуре 70-х, но, надеюсь, с более современными фасадами
априори: выше -технически сложней - дороже.
Надеюсь в мерии понимают, что высокие сложные проекты дают синергетический эффект.
Получается, Камушки расселили, чтобы там потёмкинскую деревню построить? Там реально двери уже опечатаны в нескольких домах. Получается, любой генплан, это тоже потёмкинская деревня? Получается, Собянин лох, раз ему предлагают потёмкинскую деревню? Когда в Сити площадей не хватает, и когда строится самый высокий жилой небоскрёб в Европе? Почему проект на Кутузовском(ул.Кульнева) и рядом с ЦМТ не потёмкинская деревня? Или всё же потёмкинская деревня? План метро на 10-20 лет вперёд мэрия изображает. Это тоже потёмкинские станции, или не потёмкинские? Где грань и в чём отличие?
Есть коммерческие проекты, есть бюджетные. Нет инвестора - коммерция встала, независимо от того что хочет Собянин.
На текущий момент наши познания будущего представлены на макетах/проспекте. Это то, до чего мы дожили, в информационном поле чего живут порой даже сами архитекторы
поначалу мне показалось, что эти самые архитекторы, интересуются мнением неравнодушной части общества, бывают к примеру, на skyscrapercity. Сейчас, думаю им фиолетово. Главное - заказчик, одобрение комиссии свыше.
Поэтому бессмысленно высказывать своё мнение на форуме. Тем более спорить, прививать негатив, слышать возмущение.
Видимо, форум ещё теплица только благодаря фото, и то часть их копипаста, которую интересующиеся найдут на стороне.

·
Registered
775 Posts
Видимо, форум ещё теплица только благодаря фото, и то часть их копипаста, которую интересующиеся найдут на стороне.
а вы в серьез считали что на форум заходит сам Собянин? серьезно? по большому счету форма и отделка это тот максимум на который готов пойти застройщик чтобы продать объект. поэтому у нас все сводится к упрощению от первоначальных замыслов. и уж тем более застройщик не думает какой там будет Москва в рейтинге SkyscraperCity.

·
Registered
302 Posts
зачем передёргивать?
Написал: архитекторы. Почему им должно быть в западло пользоваться SkyscraperCity, а где нить в соцсетях они есть полюбому.

Какой ещё рейтинг SkyscraperCity - я сам не знаю что это такое.
Реально, думаю, неплохой "рейтинг" у Мск
Крыховяк: «Москва — реально топовая европейская столица, как Лондон или Париж. Фантастический город»
или:
535510

Кажется, инста есть у Хуснуллина, департамента строительства Мск, что то там выкладывают зачем то для масс.
Хозяин ПИК Гордеев рассказал, что читает телеграм-канал "Архитектурные излишества"

·
lll
850 Posts
Главное - заказчик, одобрение комиссии свыше.
Поэтому бессмысленно высказывать своё мнение на форуме
На форуме сидят не столько для того, чтобы смотреть чьи-то копипосты уникальных фотографий, а чтобы следить за процессом строительства каждый день (базовые фотоотчеты), фиксировать каждый нюанс в отделке, в лишнем этаже, метре, отслеживать динамику, взвешивать разные источники информации, в т.ч. инсайдерской, а не ждать, как в 1-й половине 2000-х раз в неделю бесплатный журнал на бензоколонке "Недвижимость и Цены", чтобы заметку о Сити почитать, или комментарий мэрии, от девелопера, или ждать в Доме книги на Арбате журналы типа "Проект Россия", и иже с ними, которые раз в погода выходили, или "Мир и Дом" раз в месяц, и то, не всегда там было то, что нужно.

Форум -не инструмент влияния на архитектурное процессы, а инструмент понимания траектории этих процессов.

Не знаю как Собянин, но, думаю, не только бывший гендиректор Миракс-Сити В.Лесной почитывает этот форум, благодаря которому я однажды сделал фотоотчет с Федерации, когда она только строилась, но какие-то люди, которые имеют отношение к девелопменту ОКО, БЦ Прео8, которые приглашали участников форума на крыши, и это только те, кто вышел на связь. Уерен, тут есть каждый, кто ведёт какой-то крупный проект, потому что только здесь обсуждается тема современной российской и мировой архитектуры, много подписчиков и гостей, потенциальных покупателей. Только здесь могут делать (помимо дилетантских) замечания по-существу, и честно оценивать проекты:

Да, могут некоторые(не буду указывать пальцем) возразить, типа вы все здесь никто, у вас нет дипломов об архитектурном образовании, а значит не вам судить о вкусе молока, которое даёт корова. Так-то оно так. Вот только такие борзые (сами то они кто???) забывают, что архитекторы проектируют не для того, чтобы они понимали свою архитектуру, и чтобы она нравилась им, а для того, чтобы язык архитектуры, его художественне значение, его семантика, пропорции, формы, ансамбли, ритм, тождество, контраст и нюанс были понятны простым людям, которые будут годами эксплуатировать помещения, которые будут каждый день проходить вдоль домов, улиц, кварталов, которые будут отмечать праздники на площадях

И задача архитектора именно в этом, чтобы об архитектуре могли судить простые люди, чтобы она была понятна и чтобы не раздражала. И не надо думать, что даже архитекторы средней руки, или выдающиеся, обязательно строят 1:1 безусловный шедевр, чтобы выё/бываться на каждого, кто не так слово сказал. Они могут быть ограничены в возможностях, как Заха Хадит в Москве, где архсовет отклонил более длинные пилоны в её проекте на Дубровке, или когда у заказчика денег не хватает следовать каждой букве замысла архитектора

Если ученый не может объяснить, чем он занимается, уборщице, моющей пол в его лаборатории, значит, он сам не понимает, чем он занимается.
Эрнест Резерфорд

Так и с архитектурой, которая, в отл.от архитектора, должна вести постоянный диалог с обществом, быть понятной и не вызывать негативные эмоции. Всё остальное, когда кто-то контраргументирует тем, что надо получить сначала арх.образование - не что иное, как скользкое циничное высокомерие и дешёвые понты. Таких, по хорошему, надо нах/уй сразу посылать, но этика форума не позволяет

Вот почему здесь тусовался Виктор Лесной, и другие люди, имеющие отношение к строительства крупных объектов, т.к. здесь неподкупное честное мнение, часто мнение разное, тут все под никнеймами и никто никому жопу не лижет, и если хвалят, то хвалят честно

·
Registered
1,078 Posts
поначалу мне показалось, что эти самые архитекторы, интересуются мнением неравнодушной части общества, бывают к примеру, на skyscrapercity. Сейчас, думаю им фиолетово. Главное - заказчик, одобрение комиссии свыше.
Проблема в том, что ты сейчас провозгласил себя единоличным выразителем этих мнений, хотя народ тут разный
и ещё ты делаешь далеко идущие выводы на пустом месте, постоянно всё доводя до абсурда.

·
Registered
408 Posts
кто-то определенно читает этот форум, я это точно знаю. я как-то писала, что с ван-тауэр пахнет фу-фу, и нужно чистить кабинки. их почистили, и достаточно быстро. потом,кажется, писала про вынос грунта на светофор (песок через забор "уплыл"). поэтому, не соглашусь с мнением matros99 :
Поэтому бессмысленно высказывать своё мнение на форуме

·
Registered
42,550 Posts
21 сентября 2020

·
Moderator
24,192 Posts
Discussion Starter #16,790
Неправильно понимаешь, но против бессмысленных пустырей с разбитыми унитазами я точно против.
Логика не прослеживается - против озеленённых пустырей, но за асфальтированные пустыри?

·
lll
850 Posts
Уже ТРЕТИЙ раз один и тот же неинформативный(от слова совсем) крайне низкого качества примитивный банный ракурс с МЦК Бульвара Рокоссовского. Первые две отправки повторялись с разницей 1 день. Всё то же самое. только зачем то была сначала отправлена яркая версия отфотошопленная, а потом исходник, словно снимали на первую модель телефона, у которого появилась камера. И точно также три фото и солнце на том же уровне. Словно фильм День сурка

·
Registered
1,078 Posts
Человек пытается брать пример с киргама, забыв вооружиться переносным хабблом, как он.

·
lll
850 Posts
Время теорий заговора!
Ничего смешного. Мне что, ссылки показать? Одни и те же с интервалом 1 день(копии) он выкоюладывал на днях в одной и той же ветке. Эти три сделаны сегодня, но 1:1 дублируют точку и время съёмки тех баянов. Информативности ноль, художественной нагрузки ноль, качество ниже плинтуса. Должна же быть какая-то гигиена контента

16781 - 16799 of 16799 Posts