SkyscraperCity banner

1261 - 1280 of 3096 Posts

·
Registered
30,471 Posts
Некоторые здания интересные, некоторые красивые, некоторые самые что ни на есть обычные.

Такая архитектура лично мне кажется безжизненной в большинстве случаев. Я не ее поклонник.

Но на фото Константина красивых зданий нет, на мой взгляд.

Кирпич мне тоже существенно более симпатичен.

·
Registered
30,471 Posts
Маглев - исключительно надземная линия, идущая 100% по полям, лесам и лугам. Тем более и построенная уже ровно 10 лет назад (1 января 2004 открыта). Тогда и у нас метро строилось на порядки дешевле, при Лужкове. Сейчас цены многократно возросли, тем более в городах, где плотность застройки значительно выше московской.

Позже выложу цифры по новым участкам.

Кстати, а как 300 миллионов юаней могут быть 4,6 миллиона долларов? Скорее запятую нужно убрать. Я сначала и не обратил внимание.
Вот эта линия, смотрите и наслаждайтесь. Лично я получил большое наслаждение при просмотра. Сам катался всего 4 раза на нем, снимал много, в интернете сотни роликов посмотрел, но такого хорошего ролика не видел.

https://www.youtube.com/watch?v=83TVw2CJxhk[/QUOTE]

Как видно, почти вся линия (а это, Напомню, более 30 км) идет по сельхозугодьям.

·
Yanukovich nash boh
9,500 Posts
Сегодня Bombardier был выбран как поставщик 65 поездов для новой ветки Crossrail в Лондоне. Цена одного поезда около 15 млн фунтов или 25 млн долларов. Всего будет 65 таких поездов. Собираться будут на их заводе в Дерби, который без этого заказа они планировали закрывать.

http://www.bbc.co.uk/news/business-26063121

Последний крупный заказ на поезда для Лондонской электрички ушли Сименсу.

·
Registered
30,471 Posts
Отличный выбор. Сколько в метро в разных странах не ездил, Бомбардье кажутся лучшими. И трамваи их тоже приятнее остальных.

·
Yanukovich nash boh
9,500 Posts
Отличный выбор. Сколько в метро в разных странах не ездил, Бомбардье кажутся лучшими. И трамваи их тоже приятнее остальных.
Мне тоже так кажется. Вот кстати выбранные Cименские поезда для Лондонской S-Banh (Overground), которые на днях тоже продемонстрировали:

http://www.flickr.com/photos/transportgovuk/12188918895/in/set-72157640249845645

http://www.flickr.com/photos/transportgovuk/12189351524/in/set-72157640249845645

·
Registered
7,130 Posts
Сегодня Bombardier был выбран как поставщик 65 поездов для новой ветки Crossrail в Лондоне. Цена одного поезда около 15 млн фунтов или 25 млн долларов. Всего будет 65 таких поездов. Собираться будут на их заводе в Дерби, который без этого заказа они планировали закрывать.

.

Aventra :cheers: 205-метровые поезда это интересно, длиннее ведь нигде пока нет?

·
Banned
2,033 Posts
Вот эта линия, смотрите и наслаждайтесь. Лично я получил большое наслаждение при просмотра. Сам катался всего 4 раза на нем, снимал много, в интернете сотни роликов посмотрел, но такого хорошего ролика не видел.

https://www.youtube.com/watch?v=83TVw2CJxhk

она по прежнему единственная в мире?
ну в смысле на воздушной подушке.

видео конечно впечатляет
тем более 1080

·
Registered
7,040 Posts
она по прежнему единственная в мире?
ну в смысле на воздушной подушке.

видео конечно впечатляет
тем более 1080
на магнитной, не на воздушной. Есть еще в Японии, японцы же строят и первую междугороднюю 500 км линию

·
Registered
30,471 Posts
Aventra :cheers: 205-метровые поезда это интересно, длиннее ведь нигде пока нет?
Смотря что считать "нигде".

Великобритания имелась в виду? Какая транспортная ниша?

·
Registered
30,471 Posts
на магнитной, не на воздушной. Есть еще в Японии, японцы же строят и первую междугороднюю 500 км линию
В Японии имеющийся по скорости сравним с метро. А строящийся будет запущен примерно лет через пять в коммерческую эксплуатацию. Так что да, в Шанхае пока единственный.

·
Banned
2,033 Posts
да, заговорился.
про Малев смотрел в Ншенел географик

·
Registered
30,471 Posts
Кстати, вторую ветку хотели строить сразу до Ханчжоу, примерно 220 км, да население взбунтовалось, никто не хотел ещё одной линии.

Теперь в Ханчжоу ходят всм- поезда, но с вокзалов (Хунцяо и Южного), а из аэропорта Пудун лишь автобусы, ехать 3,5 часа примерно.

Если человек прилетел в Шанхай, а ему нужно до Ханчжоу, то две альтернативы: либо упомянутый автобус, либо сначала такси/метро до вокзала - это больше ЧАСА, далее от 45 минут до 1:10 на поезде ВСМ в зависимости от типа (экспресс, количество остановок в пути).

Если бы строили Маглев туда, то ветка из аэропорта Пудун доставляла в Ханчжоу бы минут за 40 максимум.

·
Registered
840 Posts
Да, а министра ЖДК за сиё чудо и многое другое должны расстрелять,жалко.

·
Registered
30,471 Posts
Ну естественно метрополитен (в этой ветке кажется его обсуждают).
Формально это не метрополитен, а городская железная дорога. Если же считать, то не рекорд. В Токио на линии Яманоте 11-вагонные поезда по 220 метров. В Гонконге на East Rail Line 12-вагонные поезда, причем там вагоны без малого по 24 метра, то есть общая длина 280 метров.

Фактически - и то, и то - метро.

·
Registered
7,040 Posts
В Японии имеющийся по скорости сравним с метро. А строящийся будет запущен примерно лет через пять в коммерческую эксплуатацию. Так что да, в Шанхае пока единственный.
не считая экспериментальной линии в Германии

судя по виду шанхайский маглев тоже немецкий

·
Registered
7,130 Posts
Формально это не метрополитен, а городская железная дорога. Если же считать, то не рекорд. В Токио на линии Яманоте 11-вагонные поезда по 220 метров. В Гонконге на East Rail Line 12-вагонные поезда, причем там вагоны без малого по 24 метра, то есть общая длина 280 метров.

Фактически - и то, и то - метро.
Ну Гонконг исключается, все станции на East Rail Line наземные, а меня интересует метро с самыми длинными подземными платформами. Вторая линия, Яманоте, официально не входит в систему метро, это электричка, к тому же не соединённая с другими линиями. В России электрички за метро не считаются. Поэтому, Лондон рулит. :cheers:

·
Registered
30,471 Posts
Так это же тоже не метро, а cross rail.

Ок, вспомним Париж. На некоторых линиях (запамятовал) там поезда длиннее 200 метров.

Кстати, в Гонконге хоть станции и все наземные, но перегонов под землей несколько есть. Причем один довольно длинный. Ну и южная конечная фактически под землей есть.

1261 - 1280 of 3096 Posts