Skyscraper City Forum banner
1 - 20 of 141 Posts

·
Registered
339 Posts
Discussion Starter · #1 · (Edited)
Микрорайон "Искра", Ленинский р-н (Север)
Квартал "Б"

- Микрорайон расположен в самой высокой части города
- Свежий воздух, благоприятная экологическая обстановка
- Благоустроенные дворы, спортивные и детские площадки
- Места для парковки

Планируется строительство детского сада и школы
Проект от КПД-2:

Б-19

Б-24

Б-25

Б-20а

Б-21

Б-21а

Б-22

Б-26

Четырехэтажки

·
Registered
4,447 Posts
Смелое решение создать такую тему, но там уже строится практически все и многое уже построено.
Но тема для этого микрорайона имеет место быть.
Надо модераторам написать, они поправят тему.

·
Registered
339 Posts
Discussion Starter · #5 ·
Нулевой цикл еще у 2 16-этажных домов от КПД-1 и 1 9-эт от КПД-2, строятся 4 торговых центра, на первых этажах 7 этажек обещают парикмахерские, супермаркеты, банки, ниже по склону школу, детсад. Вобщем район строится, заселяется и развивается.

·
Registered
167 Posts
своих бы детей не отправил в школу и садик на склоне которые планируют построить...

·
Registered
1,909 Posts
Хмм что же садик и школу не заложили в нутри квартала... Как всегда деньги а потом людям. Фигово. На склоне делать не очень хорошо. Склон там достаточно крутой.

Фотки бы в темку покидать в эту, фоток много было.

·
Registered
4,447 Posts
Проекты появятся 16- ти этажек, скажите, добавлю в темку 15+. Интересно они типовые будут?

·
Registered
339 Posts
Discussion Starter · #9 ·
SERЖ_UL;115451394 said:
своих бы детей не отправил в школу и садик на склоне которые планируют построить...
Почему все так боятся склона? Строят же на сваях. Весь центр так построен, везде перепады высот. КПД-1 же ставит дома там. Тем более ниже еще многоэтажная застройка планируется. Думаю вырубят лес и дойдут до Мостовой.

·
Registered
1,909 Posts
Сваи, сваями. Я на машине там в горку с мостовой леском поднимался, это жестоко. Крутой подъем. строение на таком перепаде подразумевает кучу ступеней и дальнейшие детские горки в некуда. Я ходил в 56 школу так там ниже в сторону мостовой был уклон, ппц как там катались а уклон там гораздо меньше. Дети вечно же приключения ищут... Тоже как факт опасности.

·
Registered
167 Posts
Почему все так боятся склона? Строят же на сваях. Весь центр так построен, везде перепады высот. КПД-1 же ставит дома там. Тем более ниже еще многоэтажная застройка планируется. Думаю вырубят лес и дойдут до Мостовой.
Кпд 1 строит не на такой крутизне
Там где отвели место под школу там ппц уклонище

·
Registered
4,447 Posts
Панорамная, это тоже Искра??? Извините коренного Ульяновца за незнание.

·
Banned
2,745 Posts
У вас в Ульяновске микрорайон Искра а унас в Ессентуках кинотеатр Искра вот что общее между вами и нами это название Искра:banana::banana::banana:

1 - 20 of 141 Posts