SkyscraperCity banner

11581 - 11600 of 35080 Posts

·
Registered
548 Posts
Что такое лоток - более-менее понятно.
Разъясните лучше, что значит та странная фраза: "мы здесь применили объём кольца в виду лоткового тюбинга".
Разве там используются тюбинги какой-то необычной формы? Разве в нижней части не такие же, как в верхней? Такое вообще бывает?

·
Registered
24,365 Posts
Петровско-Разумовская. Второй переход также почти полностью закрыли.

http://ncd2010.livejournal.com/91416.html

30 апреля 2014 года.

·
Registered
1,798 Posts
Пришел ответ от метрополитена по поводу дублирующих надписей. Ходя это не то, на что я просил их ответить, но все же...
Ваше обращение, поступившее на сайт Московского метрополитена по форме обратной связи, рассмотрено.
Сообщаем, что дублирующие надписи названий станций правомерно устанавливает компания « Авто-вест» согласно совместного приказа.
С уважением,
Служба тоннельных сооружений
ГУП «Московский метрополитен»

Мосгортранс даже на простецкие вопросы присылал письменный ответ по почте, эти ни здрасьте ни до свидания, еще и с очепятками.

·
Moderator
23,894 Posts
Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы заверил, что резких скачков цен не будет, несмотря на просьбы перевозчиков, настаивающих на 30-40-процентном повышении стоимости проезда.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1550229

·
Moderator
23,894 Posts
Видимо на дурочка хотят – вот злой Беседин захотел двухкратно (на 87%), но мы даже 30-40% не допустим, голосуйте за нас через месяц!

А вообще вот разъясните. Я не понимаю. Несколько лет назад ММ проводило конкурс на поставку карт с чипами. Насколько я помню речь шла о том, что цена на них в результате конкурса упала более, чем в два раза с более, чем 10 рублей, до менее, чем 5 рублей. С того времени проделали серьёзную работу по ликвидации билетов на 1 поездку, то есть тем самым сделали себестоимость проезда ещё ниже. При этом ММ было прибыльным как в 2011 (Р 6 млрд), так и в 2012 (Р 5,5 млрд) годах, при доходах почти под 70 млрд. Конечно строят новые станции и нужно оплачивать новый персонал. Но ведь не малая часть новых станций пришла в те части Москвы, которые раньше были отрезаны от метро и пользовались электричками. Пасспоток всё же в теории тоже должен был немного вырасти. Строительство и закупка ПС полностью оплачиваются из городского бюджета. Конечно нужно индексировать з/п итд и речь сейчас не о том нужно ли вообще поднимать стоимость проезда. Речь про эти 87%. Откуда за 1,5 года в ММ появилась дыра в десятки миллиардов рублей?

·
Revizorro
12,928 Posts
Разве там используются тюбинги какой-то необычной формы? Разве в нижней части не такие же, как в верхней? Такое вообще бывает?
Возможно, что и бывает...На только что пройдённых участках я видел и участки с обычными кольцами и участки с лотковой частью (возможно, что это просто уже забетонированные кольца были).

·
Cotton
8,515 Posts
Насчет Беломорской правильно говорят, если Москва так хочет отложить строительство станции, жителям нужно требовать проект строительства станции на действующем участке без перекрытия движения. И нужно вопрос про то, как собираются строить станцию, задавать на встречах с представителями властей. Потому что ответ на такой вопрос не будет подготовлен заранее.

• Like
Reactions: Zaz965

·
Registered
17 Posts
Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы заверил, что резких скачков цен не будет, несмотря на просьбы перевозчиков, настаивающих на 30-40-процентном повышении стоимости проезда.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1550229
Вести.ру могли бы не стесняться и дать ссылку на полную таблицу тарифов:
http://rec.mos.ru/upload/iblock/8c5/prilozhenie-1-_vypusk_.docx

·
Registered
1,816 Posts
Насчет Беломорской правильно говорят, если Москва так хочет отложить строительство станции, жителям нужно требовать проект строительства станции на действующем участке без перекрытия движения.
А возможно ли такое технически? Если станция глубокого заложения - то нужен, как минимум, шахтный ствол, а если мелкого - то немаленькая територия под котлован самой станции и вспомогательные сооружения. Частично перекрывать так или иначе будут, и от этого никуда не денешься.

·
Cotton
8,515 Posts
А возможно ли такое технически? Если станция глубокого заложения - то нужен, как минимум, шахтный ствол, а если мелкого - то немаленькая територия под котлован самой станции и вспомогательные сооружения. Частично перекрывать так или иначе будут, и от этого никуда не денешься.
Это обойдется минимум раза в два дороже, чем строительство сейчас.

• Like
Reactions: Zaz965

·
Registered
41,790 Posts
Это обойдется минимум раза в два дороже, чем строительство сейчас.
Дороже, говорите? Ну, значит предложат потом вообще отменить, из
экономии и для удобства жителей, чтобы метро работало бесперебойно.:)

·
професс&
11,205 Posts
Насчет Беломорской правильно говорят, если Москва так хочет отложить строительство станции, жителям нужно требовать проект строительства станции на действующем участке без перекрытия движения.
Расценки на работы на действующем участке в три раза дороже.

·
Registered
24,365 Posts
Очень интересный материал о том, как строят метро горным способом. В ролике есть даже видео самого взрыва (буро-взрывные работы). Лично меня это очень интересовало. ТПМК много раз видел, как работает, а это впервые.

·
Registered
4,666 Posts
А вообще вот разъясните. Я не понимаю. ...Речь про эти 87%. Откуда за 1,5 года в ММ появилась дыра в десятки миллиардов рублей?
Фишка, НЯП, в том, что метро _частично_ финансирует своё развитие. Например, закупка ПС может идти как из собственных средств метро, так и из бюджета города. Раньше она точно шла и так, и этак (хотя часто при продлении город таки раскошеливался).

При желании эти цифры можно гонять туда-сюда. И я так понимаю, что все эти заявленые массовые обновления ПС город попросил опять же частично оплачивать подземку, а объёмы закупок резко выросли.
Думаю, дело именно в этих межметрошно-городских играх, кто за что платит и кому что остаётся.

11581 - 11600 of 35080 Posts