Joined
·
13,576 Posts
Думаю прийшов час зробити нову гілку про будівництво запорізьких мостів.
Коротка характеристика
Отже їх буде два вони будуть проходити недалеко від мостів Преображенського через Хортицю.
Довжина першого мосту дорівнює 250 метрів і він перекинувся через старе русло Дніпра. Довжина другого - 680 метрів, по мостах пройдуть 6 полос шириною 3,75 м. це трошки більше ніж у Європі так що потім скоріш за всього просто домалюють ще одну полосу
В основу пилона --главной несущей опоры нового вантового моста---пошел первый бетон.
Бегущая Лань довжина 250 метрів
Другий міст довжина 680 метрів
Відеопрезентація
Коротка характеристика
Отже їх буде два вони будуть проходити недалеко від мостів Преображенського через Хортицю.
Довжина першого мосту дорівнює 250 метрів і він перекинувся через старе русло Дніпра. Довжина другого - 680 метрів, по мостах пройдуть 6 полос шириною 3,75 м. це трошки більше ніж у Європі так що потім скоріш за всього просто домалюють ще одну полосу

В основу пилона --главной несущей опоры нового вантового моста---пошел первый бетон.
http://meria.zp.ua/Боле десяти часов, непрерывным циклом, будет продолжаться заливка 96-ти кубов в основание пилона нового вантового моста через Днепр. Сегодня в 8.30 утра мостостроители начали формирование самого ответственного и самого сложного сооружения, через который будут переброшены ванты, поддерживающие 6-ти полосную проезжую часть моста. При соблюдении всего технологического цикла пилон будет построен за 14 –16 месяцев.
По словам городского головы Евгения Карташова, «запорожцы ждали этого события»:
- Пилон—это «сердце» нашего вантового моста. Все пилоны вантовых мостов, которые уже построены на Украине, уступают ему по высоте и архитектурной красоте. Теперь мы видим — стройка идет по графику. При таких темпах, при нормальном финансировании у нас есть шансы завершить строительство к концу 2010 года.
Как отметил начальник УКСа горисполкома Иван Сухомлин, применение пилонов для вантовых конструкций мостов не новинка в мировом и украинском мостостроении, но пилон запорожского моста является уникальным и единственным в Украине в части размеров (высота около 165 метров, размеры одной «ноги» пилона в плане составляют около 2,6 х 5,0 метра):
-Весь этот мост держится на пилоне, который мы сегодня начали бетонировать. Его высота 165 метров. А сам пилон, как богатырь, будет держать натяжные канаты—ванты диаметром 95 мм. По технологии срок изготовления вантов -- 14 месяцев. Мы должны их заказать и доставить из Германии.
Генеральный директор ЗАО «ЗЖБК №1» Иван Турцманович заверил мостостроителей в том, что на всех этапах строительства пилона особое внимание уделяется качеству бетона:
-- Сегодня на приемку первого бетона собралась достаточно представительная комиссия, и для нас это особая ответственность. За 14 месяцев в основную опору моста будет залито 4200 кубов бетона производства нашего завода. Сейчас уже заканчивается цикл подбора состава бетонной смеси и испытаний полученного бетона по всем указанным в проекте показателям.
Главный инженер проекта запорожских мостов Михаил Корнеев, который специально прибыл в Запорожье по такому случаю, не сомневается: в Запорожье строятся уникальные мосты. Михаил Корнеев разделяет уверенность мэра:
- Если будет нормальное финансирование, то через 2-2,5 года мост будет построен.
Сегодня, открывая сессию городского совета, мэр поздравил депутатов с этим переломным событием:
- Мы надеемся, что, выйдя из отпуска, народные депутаты Украины первым делом проголосуют за поправки к бюджету, и наши мостостроители получат деньги, обещанные правительством.
Для того, чтобы сохранить динамику строительства мостов в будущем году на главную запорожскую стройку нужно не меньше 950 миллионов гривен.
Бегущая Лань довжина 250 метрів

Другий міст довжина 680 метрів


Відеопрезентація