SkyscraperCity Forum banner
1,281 - 1,300 of 2,789 Posts
В 2019 году создана только ассоциация и до сих пор агломерация как функционирующее объединение городов или общин не действует. Город готов рассматривать проблемы пригорода как свои только за счет потери последним части "автономии", если можно так выразиться. И на недавнем круглом столе претензии Киева на главенство звучали очень открыто, порой даже непозволительно ультимативно.

Отсекать транспорт можно отсутствием удобных заездов в город. Думать о перехватывающих парковках возле станций метрополитена - это слишком сложно, проще пустить ситуацию на самотек и сделать так, чтобы из-за вечных пробок просто не хотели никуда ехать. Это касается как пригорода, так и города.
 
^^
И зачем тогда было передавать кусок окружной городу?

Думаю, должна областная власть заниматься подъездами к Киеву. Я что-то вообще не слышу, чем занимается обл. администрация, и даже не знаю, где она находится.
 
Участок окружной дороги переданы на баланс по инициативе города, не области. Можно рассуждать зачем это было сделано, ограничусь только констатацией того, что причастность к дорожной теме в Киеве, будь то ремонт или уход, стала в последние года чрезвычайно выгодным занятием ;)
Областная администрация гораздо меньше появляется в публичном информационном пространстве, но на мой взгляд, вопросы решать получается эффективнее, с учетом имеющихся ресурсов. Просто не обязательно эти вопросы всегда будут подыгрывать интересам Киева. Например, процесс обсуждения транспортной развязки на пересечении Кольцевой дороги и ул. Дмитрия Луценко также связан с областными вопросами и является предметом торга. Всех деталей там не знаю и считаю, что городу следовало бы больше уделять внимания своим ранее данным обещаниям относительно куда более востребованных развязок с путепроводами, взять хотя бы Академгородок или площадь Героев Великой Отечественной Войны.
 
  • Like
Reactions: cbobs.bs
Із 22:00 12 березня до 05:00 15 березня частково обмежать рух транспорту Південним мостом

[emoji616]Старі деформаційні шви не витримують сучасного навантаження і виходять з ладу. Цими вихідними виконають протиаварійні роботи на частині швів.

[emoji3581]Працюватимуть у напрямку правого берега.

[emoji1460]Ремонтні роботи проведуть упродовж суботи і неділі, щоб менше впливати на трафік.

[emoji3581]Під час ремонту рух буде обмежено частково (роботи виконають у першій смузі).
 
Если не ошибаюсь, то часть заездов на мост построили гораздо позже и там еще не хватает одной развязки. Самое забавное, что сам южный мост построили с ошибками, из-за этого там постоянно деформируется асфальт и спасти ситуацию может только капитальный ремонт (по крайней мере такую информацию я встретил вчера в сми)
Построен с ошибками? Хорошо спихивать на мифические ошибки, закрывая глаза на факт превышения в несколько раз реальной нагрузки над проектной.
А вместо предотвращения перегруза, мэрия продолжает плакаться колоться и жрать кактус и который год подряд чинит деформационные швы, которые будут и дальше выходить из строя из-за отсутствия весового контроля и из-за отсутствия шагов по разгрузке моста.
 
Построен с ошибками? Хорошо спихивать на мифические ошибки, закрывая глаза на факт превышения в несколько раз реальной нагрузки над проектной.
А вместо предотвращения перегруза, мэрия продолжает плакаться колоться и жрать кактус и который год подряд чинит деформационные швы, которые будут и дальше выходить из строя из-за отсутствия весового контроля и из-за отсутствия шагов по разгрузке моста.
Деформаційні шви там нормально ремонтують, хіба що повільно дуже - швів багато, і ремонтують одночасно два-три, не більше, хоча можна було б по всій довжині смуги одночасно.
А з навантаженням боротися інакше як будувати міст-продовження окружної ніяк.
 
Построен с ошибками? Хорошо спихивать на мифические ошибки, закрывая глаза на факт превышения в несколько раз реальной нагрузки над проектной.
А вместо предотвращения перегруза, мэрия продолжает плакаться колоться и жрать кактус и который год подряд чинит деформационные швы, которые будут и дальше выходить из строя из-за отсутствия весового контроля и из-за отсутствия шагов по разгрузке моста.
Я указал момент который мне недавно встретился в сети, а остальные проблемы давно известны, зачем повторяться? Все киевские мосты работают с превышенной нагрузкой, вполне возможно, что промахи при строительстве имели место быть, так как южный, наверное, самый проблемный мост города.
 
Я указал момент который мне недавно встретился в сети, а остальные проблемы давно известны, зачем повторяться? Все киевские мосты работают с превышенной нагрузкой, вполне возможно, что промахи при строительстве имели место быть, так как южный, наверное, самый проблемный мост города.
Эээ нет, ты не указал момент, ты сделал однозначное утверждение, основанное на неизвестных сетевых источниках с уровнем авторитета зеленый забор, на которые теперь спешно и коряво пытаешься съехать.
Вполне возможные промахи? Ну так почему не сомневаешься дальше, не ищешь другие причины, а вот просто выдаешь в эфир неизвестно кем и где написанное - да еще и в качестве окончательного экспертного заключения?
Где хоть слово про количество автотранспорта? Про увеличение веса на одну ось за 30 лет в фурах которых стало больше и которые стали больше? Про вибрацию вызываемую проходящими составами метрополитена и рост массы каждого такого состава потому что за 30 лет ПОХ стал без преувелечения на порядок более заселенным? Где хоть слово про динамическую нагрузку от коммуникаций которые идут внизу моста и которые тоже стали более нагруженными за 30 лет?
Вместо всего этого заявление на умняке про ошибки - хотя по сути это обычный дилетантский трындеж в стиле copy-paste. Без какого-либо задействования мозгов. Ну да, думать не в моде сейчас, понимаю.

Еще и лайк от romanzp2008 - того самого не определившегося чего хочет от жизни зануды , который чуть ли не в каждом сообщении требует размещать решения судов и вообще документы с мокрыми печатями, но здесь проявляет удивительное отхождение от собственных принципов, просто веря на слово из интернетов))))))
 
А з навантаженням боротися інакше як будувати міст-продовження окружної ніяк.
Если поставить весовой контроль перед мостом с обоих сторон - не успеют опомниться как соберут деньги на строительство и более южного и более северного мостов)) Только кому это нужно - если можно вечно обеспечивать работой своих рукожопов, которые будут всегда чинить этот мост из-за того что причина ремонтов так и не устранена...
 
UT4AW, да ты прямо скажи.
Кличко виновать, что по Южному мосту проходит транспортный коридор Восток - Запад и Кличко не может построить или проллобировать строительство Южного Моста-2. Расскажи, что Южный Мост не проектировался с учетом пропуска 42 пар поездом метро в 5-ти вагонном исполнении, что не проектировался, как и многие советские мосты для прохождения танковых колонн.
Давай поумничай тут.
 
Эээ нет, ты не указал момент, ты сделал однозначное утверждение, основанное на неизвестных сетевых источниках с уровнем авторитета зеленый забор, на которые теперь спешно и коряво пытаешься съехать.
Вполне возможные промахи? Ну так почему не сомневаешься дальше, не ищешь другие причины, а вот просто выдаешь в эфир неизвестно кем и где написанное - да еще и в качестве окончательного экспертного заключения?
Где хоть слово про количество автотранспорта? Про увеличение веса на одну ось за 30 лет в фурах которых стало больше и которые стали больше? Про вибрацию вызываемую проходящими составами метрополитена и рост массы каждого такого состава потому что за 30 лет ПОХ стал без преувелечения на порядок более заселенным? Где хоть слово про динамическую нагрузку от коммуникаций которые идут внизу моста и которые тоже стали более нагруженными за 30 лет?
Вместо всего этого заявление на умняке про ошибки - хотя по сути это обычный дилетантский трындеж в стиле copy-paste. Без какого-либо задействования мозгов. Ну да, думать не в моде сейчас, понимаю.

Еще и лайк от romanzp2008 - того самого не определившегося чего хочет от жизни зануды , который чуть ли не в каждом сообщении требует размещать решения судов и вообще документы с мокрыми печатями, но здесь проявляет удивительное отхождение от собственных принципов, просто веря на слово из интернетов))))))
Стоит пену у рта вытереть и пролистать тему на несколько постов назад, я бросал фб пост Олега Тоцкого другому человеку и там обо всем этом указано (собственно я уверен, что все твои "познания" оттуда же), да и в комментариях неоднократно обсуждались причины проблем с мостом, но информации про ошибки при проектировании/строительстве у Олега я не увидел.

Второй абзац - двойной фейспалм, потому что одного тут явно недостаточно) Я не буду расписывать насколько это бредовый аргумент) Может пора оставить клавиатуру в покое и пойти нервишки полечить? ;)
 
Ісус Акбар! Сьогодні побачив як зібралися робити ремонт підпірної стіни шляхопроводу на перетині героїв Сталінграду та проспекту Бандери біля Північного мосту. Це саме те місце, світлини якого я викладав неодноразово:
1369518
 
1,281 - 1,300 of 2,789 Posts
Top