SkyscraperCity Forum banner
441 - 454 of 454 Posts
^^ Круто, надо сходить. А кто-нибудь в курсе, обсерватория ещё для научной деятельности используется? Там же засвет должен быть бешеный.
 
Так как он на закрытой территории, вангую, что он будет открыт только для студентов этого факультета и только в будние дни. Спрашивал в каразинском фейсбуке за время работы и доступность - проигнорировали
 
Пишу сюди і маю небагато надії на відповідь, але не можу знайти десь ще таку інфу.
Хтось був у ложі партеру великого залу філармонії?
Хочу взяти найкращі місця, хотілося б викупити 1 або 10 ложу на двох, але непокоїть розташування стільців, звідти нормально видно сцену?
 
У ХНАТОБа заберут деньги, предназначенные на ремонт
У ХНАТОБа заберут деньги, предназначенные на ремонт

Харьковский оперный театр может остаться без 49 млн. грн., предназначенных на ремонтные работы.

Об этом стало известно из законопроекта о внесении изменений в закон о государственном бюджете Украины на 2020 год, который был зарегистрирован 11 апреля.
В бюджете-2020 предусматривали более чем 49 млн. грн. на усовершенствование теплоснабжения, кондиционирования и вентиляции в здании ХНАТОБа.

Эту статью расходов планируют исключить из государственного финансирования.
 
ККЗ «Украина» на реконструкции: эксклюзивные кадры с места работ (ВИДЕО) - РЕДПОСТ

В Харькове продолжаются работы по реконструкции главного шоу площадке мегаполиса – киноконцертного зала «Украина». Благодаря современным технологиям удается не только сохранить первоначальный вид здания, но и добавить новые решения.


//izvestia.kharkov.ua
Киноконцертный зал «Украина» в Харькове был возведен еще в шестидесятых годах прошлого столетия. Он является крупнейшим в мегаполисе, вмещающим более 1700 зрителей. Здание в стиле модерн само по себе уникально и одновременно очень сложное.

Впервые за период своего существования киноконцертный зал переживает глобальную реконструкцию. «Украину» обновляют так, чтобы до малейших деталей сохранить ее первоначальный вид. В первую очередь экстерьер здания.

Киноконцертный зал закрыли на ремонт в прошлом году. за это время полностью обновили фасад, заменили окна, отреставрировали панно на входе, даже буквы в стиле шестидесятых. Внутри заменили все коммуникации. Обустроили места для внутренних туалетов. Сейчас продолжаются работы по отделке гримерных для артистов с душевыми, облицовка стен и обустройство зала.

Елена Леонова, директор Харьковского городского центра досуга молодежи:
Я с гордостью могу сказать, что она из лучших акустик не только Харькова и Украины, она именно у нас в «Украине», в ККЗ. Мы ее сейчас именно улучшили. Был заказан акустический расчет. Мы сейчас полностью ушли на звукопоглощающие панели, что стен, что потолка, которые позволят еще более улучшить звук для работы артистов, но и, соответственно, для того, чтобы зрители получали больше удовольствия от музыки, ради которой они в этот зал будут ходить.

Для комфорта зрителей все театральные кресла, согласно проекту реконструкции киноконцертного зала, будут новыми с мягким покрытием. Для людей с особыми физическими возможностями в зале отвели отдельные зрительские места. Кропотливая работа продолжается на сцене, что является сердцем «Украины».

Елена Леонова, директор Харьковского городского центра досуга молодежи:
Нам не хватало кулис, нам не хватало задников, нам не хватало занавеса. Теперь это все у нас появляется. Появляются 3 плана кулис. Появляется штакетное хозяйство на которое можно вешать любое звуковое и световое оборудование. У нас появляется штакет для огромного светодиодного задника. Это идет улучшение качества самих концертов. Зал сейчас не меняя свою конфигурацию, не меняя свой внешний вид становиться лучше благодаря новым технологиям.


Оживить киноконцертный зал «Украина» планируют подсветкой. На потолке и на стенах уже смонтировали соответствующее оборудование. Только на потолке будет более ста светильников. Заиграют цветом и ступени зрительного зала. Также киноконцертный зал засияет и извне.

Елена Леонова, директор Харьковского городского центра досуга молодежи:
У нас появилась современная подсветка букв, у нас появилась современная подсветка здания. Она абсолютно уникальная. Харьковчане, которые будут приходить на наши концерты, будут видеть даже обратный отчет последнего звонка театрального для того, чтобы войти в зал. Это теперь будет позволять технология.


Завершить весь объем работ, планируют уже в этом году. После чего киноконцертный зал «Украина», что является жемчужиной сада Шевченко, сможет принимать гостей, которые и оценят работу проектировщиков, архитекторов и исполнителей реконструкции.

 
Обновленный ККЗ «Украина» обещают открыть этим летом

Обновленный ККЗ «Украина» обещают открыть этим летом
ККЗ Украина

Завершить реконструкцию киноконцертного зала «Украина» в саду Шевченко обещают этим летом.
Об этом сообщил директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта горсовета Алексей Чубаров, передает СтройОбзор.
Работы на объекте ведутся с 2019 года. В здании был выполнен комплексный ремонт – заменена кровля и выполнены все внутренние работы.
«ККЗ «Украина» станет одним из самых современных и лучших залов в Украине на 1,7 тыс. посадочных мест, в том числе – для людей с инвалидностью. Кроме того, это будет зал с лучшей в городе акустикой. В ходе реконструкции было выполнено шесть акустических рассчетов. Вся шумоизоляция, шумопоглощающие панели и акустика самого зала - лучшие в городе и одни из лучших в Украине», - отметил директор департамента.
Поскольку ККЗ «Украина» — это памятник архитектуры, были сохранены практически все старые проектные решения, за исключением, например, мест для людей с инвалидностью. Небольшие изменения, которые, в основном, касались использования новых материалов, согласовывали с автором проекта. При этом сохранена неоновая подсветка на фасаде здания в том стиле, как это было 60 лет назад, шрифт названия, также отреставрирована мозаика на фасадном входе.
Сейчас ведутся пусконаладочные работы по электрике, устанавливаются кресла и выполняется благоустройство территории.
 
Это так, конечно, просто чьи-то фантазии

Новое освещение: Харьковский цирк предлагают обновить

Для Харьковского государственного цирка придумали новую концепцию освещения.

Ее разработали специалисты компании DoctorSvet, передает СтройОбзор.
«Такое решение привлекает не только внутри, но и снаружи. Хочется зайти и посмотреть, что скрывается за этими дверями, какая сказка ждет нас в этот раз», - сообщили в компании.

На визуализации видно, что обновить освещение предлагается на самом здании (в частности, и со сменой надписи), а также обновить площадку перед цирком.
Напомним, Харьковский цирк освободили от уплаты земельного налога.


 
Интерьер ККЗ «Украина»
Лучшая в стране акустика: как выглядит ККЗ "Украина" после реконструкции

Киноконцертный зал "Украина" готовится к открытию. Ремонт длился два с половиной года. За это время строители заменили кровлю, обновили фасад, закончили все внутренние работы.

Харьковский ККЗ «Украина» станет одним из самых современных и лучших залов в Украине на 1,7 тысяч посадочных мест, в том числе — для людей с инвалидностью.

Дату открытия ККЗ "Украина" пока не называют.
 
В Харькове готов к открытию ККЗ "Украина": как он выглядит внутри

После реконструкции в первозданном виде открывается шедевр архитектуры 60-х - киноконцертный зал «Украина».



Как сообщает корреспондент портала РЕДПОСТ, ККЗ "Украина" скоро примет первых посетителей. Сегодня, 12 августа, запланировали провести первое мероприятие после завершения реконструкции. Такую дату выбрали не случайно, так как в момент открытия, в 1963 году, киноконцертный зал начал работу именно в этот день.

После двухлетней реконструкции начинает работу киноконцертный зал «Украина», впервые распахнувший свои двери в 1963 году. После капитального ремонта зал оборудовали с учётом инклюзивности.

Городская власть поставила задачу - реконструкция должна сохранить здание, а не потерять его. За работой следил архитектор оригинального проекта Юрий Плаксиев. В результате вид здания полностью сохранен, до букв на фасаде. А вот техническое наполнение модернизированно - установлена современная акустическая система. За первые пятьдесят лет работы в этом зале побывали десять миллионов зрителей. Теперь сюда будут приходить новые поколения.

Также у здания зала отказались от бумажных стендов, заменив их на ситилайты.

Напомним, ранее мы писали о том, что реконструкция ККЗ "Украина" идет к завершению.
Фотогалерея















 
Зруйнований будинок на Салтівці перетворять на музей

Про це розповів мер Ігор Терехов на зустрічі з головою Державного агентства розвитку туризму в Україні Мар'яною Олеськів.

За його словами, у пріоритеті зараз - створення військового музею на честь ЗСУ та музею Пам'яті. Останній перебуватиме в одному зі зруйнованих будинків Північної Салтівки, яку обстрілювали з першого дня російського вторгнення в Україну. Сьогодні в цьому районі практично не залишилося цілих будинків.

Ідея такого музею з'явилася у травні, під час традиційної акції "Ніч музеїв". Тоді Терехов розповів, що один із зруйнованих будинків планують не відновлювати як "нагадування про те, що наробили росіяни, на згадку про загиблих воїнів, волонтерів, бійців тероборони та мирних жителів".

Скоріш за все, йдеться про зруйнований будинок на вулиці Ужвій 82. Будинок прийняв на себе перші ракетні обстріли Харкова, ставши практично символом міста.

Джерело
 
441 - 454 of 454 Posts
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top