Skyscraper City Forum banner
1 - 20 of 34 Posts

·
Registered
2,097 Posts
Discussion Starter · #1 ·
Тема не только в преддверии выборов мэра Москвы, а в целом для обсуждения мэра.

Однако для начала давайте обсудим:
"Как вы относитесь к выдвижению на пост мэра блогера Варламова"?

Это хорошо или плохо? Это будет на пользу Москве и москвичам или нет? Справится он или нет? Есть у него шансы или нет?

·
Moderator
18,086 Posts
Никак, т.к. заявить о намерении стать кандидатом может любой :)
Есть у него шансы или нет?
Шансов нет, т.к. пройти муниципальный фильтр ему, скорее всего, не удастся. Если только он будет вместо других оппозиционных кандидатов.

Пока список кандидатов на пост мэра видится мне так (с процентами):

1. Собянин (Ну или другой представитель власти, всякое может быть:)) - 60%
2. Кандидат от КПРФ (Все пророчат г-на Рашкина) - 15%
3. Кандидат от ЛДПР (Очердной ноунейм) - 4%
4. Сергей Митрохин - 6%
5. Гудков/Яшин/другой оппозиционный кандидат - 15% (в зависимости сможет ли объединиться оппозиция, как это было на прошлых выборах)

·
Registered
2,097 Posts
Discussion Starter · #3 ·
А если оппозиция решит единым фронтом выдвинуть Варламова?
С подписями и ной бюрократией мне кажется он справится и без "единой оппозиции".

·
Moderator
18,086 Posts
А если оппозиция решит единым фронтом выдвинуть Варламова?
Они скорее перегрызутся, что уже происходит, чем выдвинут единого кандидата.

С подписями и ной бюрократией мне кажется он справится и без "единой оппозиции".
Так если Единая Россия не разрешит своим мундепам (которых большинство) отдать подпись за оппозиционного (и любого другого) кандидата, то он не пройдёт муниципальный барьер и так и останется кандидатом в кандидаты :) Навальному, на прошлых выборах, ЕР дала свои голоса мундепов.

·
Registered
686 Posts
Не думаю что у него есть шансы, но если он каким-то образом наберет 10%, то возможно мэрия усилит давление на автомобилистов (пока все политические силы стараются их не разозлить, кмк). Показалось смешным его заявление по поводу мун. Депов. Видимо он не понимает, что если прийти к ним с какой-нибудь радикальной программой (например его план по открытию подвалов), то они поднимут вой, ведь стройка хороша, но у соседей, а у нас не надо. Ну и конечно, если оппозиция уже грызётся межлу собой, то он только подкинул дровишек. Единственное, что меня реально привлекло, это разъединение главного архитектора и стройкомплекса.

·
Registered
3,396 Posts
А у одувана разве есть опыт управления чем либо (блог не считается :lol:)?
Может сначало опыта наберется? Поедет в регион, пусть там попробует руку на маленьком городке (100-500 тыщ) и посмотрим на результат...
А то видите ли вы, сразу Москву ему подавай... может сразу уж в Президенты тогда? :lol:

·
Registered
907 Posts
А то видите ли вы, сразу Москву ему подавай... может сразу уж в Президенты тогда? :lol:
Президент уже есть. В премьер-министры. Зря что ли Варламов по российским городам колесил.
Его пункты мне понравились, за некоторым его исключением. Но не сможет он быть мэром, имхо. Мало фонтанировать идеями, нужно уметь и иметь многое чего еще.

·
Registered
1,830 Posts
Тема не только в преддверии выборов мэра Москвы, а в целом для обсуждения мэра.

Однако для начала давайте обсудим:

Это хорошо или плохо? Это будет на пользу Москве и москвичам или нет? Справится он или нет? Есть у него шансы или нет?
Пусть выдвигается, но шансов нет, так как слушать разные завиральные идеи от всяких лохматых "крымненашей" интересно, но всегда остаётся главный для москвичей вопрос -"Что (при этом) будет с паровым отоплением?"(с).
Курчавый попробовал бы для начала пройти в муниципальные депутаты. В принципе -максимум там ему и место.

·
Registered
686 Posts
Интересно, как лучше надавить на гос. Органы, чтобы выселить их из центра города? В принципе, они могут неплохо окупить переезд продажой собственности (надо посмотреть, как пройдёт переезд МЭРа), можно ещё подкинуть бесплатную землю. Пока у них не будет заложено на это денег, то ни один мэр ничего не сможет сделать.

·
Registered
907 Posts
Интересно, как лучше надавить на гос. Органы, чтобы выселить их из центра города? В принципе, они могут неплохо окупить переезд продажой собственности (надо посмотреть, как пройдёт переезд МЭРа), можно ещё подкинуть бесплатную землю. Пока у них не будет заложено на это денег, то ни один мэр ничего не сможет сделать.
Новая Москва отстраивается. Можно было бы туда переселить, раз уж не хотят в Екатеринбург.

·
Registered
3,687 Posts
Да даже за бюджетные деньги пусть себе построят офисы. Или пусть все в сити переедут (туда, кстати, не только МЭР - несколько министерств переезжает). Лижбо убрались из исторического центра.

·
Registered
2,765 Posts
Я по-прежнему предлогаю перестать заниматься популизмом и ликвидировать эту "лужковскую надбавку к пенсии". В подмосковье жизнь дешевле, чистый воздух, лес, речка, рыбалка, грибы и все дела.

Дорогу молодым, как годится. Надо помочь им квартиры (больше чем однушка) покупать - демографию натуральным образом повышать будем. :popcorn: Особенно в историческом центре надо омолаживать население. :)

·
Registered
1,830 Posts
Я по-прежнему предлогаю перестать заниматься популизмом и ликвидировать эту "лужковскую надбавку к пенсии". В подмосковье жизнь дешевле, чистый воздух, лес, речка, рыбалка, грибы и все дела.

Дорогу молодым, как годится. Надо помочь им квартиры (больше чем однушка) покупать - демографию натуральным образом повышать будем. :popcorn: Особенно в историческом центре надо омолаживать население. :)
"Уровень цивилизованности общества определяется отношением к детям, СТАРИКАМ и животным" (с)
Один мудрый старик для общества предпочтительней, чем многочисленный выводок всяких моральных уродов, тупо плодящихся, как кролики. Которым для счастья надо поскорее избавиться (освободить квартиры) от стариков. Или выдавить стариков из их родных мест "на лоно природы", отняв у них мизерные прибавки к их мизерной пенсии.

·
Registered
907 Posts
Мне вот московская программа бесплатных различных курсов для пенсионеров нравится. Отличная идея! Жизнь не заканчивается с выходом на пенсию, а наоборот другая начинается. Должен быть широкий выбор для активной деятельности.

1 - 20 of 34 Posts
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.