SkyscraperCity banner

1 - 20 of 1454 Posts

·
Registered
6,274 Posts
Discussion Starter #1
По многочисленным просьбам, а может и нет, создал эту ветку. Так как считаю, что в НОВОАЛТАЙСК - СТРОИТЕЛЬСТВО уже чего только в эту ветку не напихали: и фотоотчёты, и просто фото города, и абандоны, и что под снос и то, что мы сами уже не знаем, что за строения тут хотели построить. И автобусы были, и театр, и дворы, качели, гаражи...
Короче много всего, но как говорится: не по теме.
Так что если кто-то ПРОТИВ или ЗА естественно выскажитесь.
Здесь же предлагаю размещать всё то, что не касается строительства, а именно: ДОРОГИ, ТРАНСПОРТ, ФОТО ГОРОДА (или отдельных домов с их многолетней историей), ИСТОРИЮ ну и конечно же будущее...

·
Registered
6,274 Posts
Discussion Starter #2
для начала перенесу сюда немного фото города
Новоалтаец;130613435 said:
8 мкр-н 26. Первый "небоскрёб" нашего города. В народе именуемый как "десятиэтажка". Фото от 31.01.16г.

Новоалтаец;130642533 said:
8 мкр-н 31 и 31а
Последний дом КРЗ. Недавно пристроили ещё подъезд, и как обычно совсем другого замеса не в тему всего дома.(фото от 31.01.16г.)

·
Skur
10,438 Posts
Мало ли. Может питьевую воду возят, может летом пыльные дороги на территории завода поливают, а зимой проезды от снега чистят...

·
Registered
5,027 Posts
Зачем заводу АВЗ такая машина?

Очень нужна! Они дороги на заводе освежают ей. Зимой раньше чистили дороги, сейчас чёт сняли смотрю с неё всё, видать уже есть чем чистить другим. Ну и воду возить в случае чего.

·
Registered
5,027 Posts
У меня вот другой вопрос. Зачем АВЗ вот такая машина как на фото?

На то время, когда я там был, у них было 2 старых и они купили новых два штуки. Двигателя стоят на старых от ГАЗ-51, на новых узлы взяты от ГАЗ-53. До АВЗ я ничего подобного не встречал, да и в инете сейчас долго фотку искал для примера, видать так распространены мало. Лесовоз портальный. Помню как они пришли новые, все из АТЦ вышли на пробный выезд глянуть. Сам принимал участие в сборке, номера наносил на них Я)))) Жаль фото их нет.

·
Skur
10,438 Posts
Нельзя было там на месте у кого-нибудь спросить? А так, можно только догадываться. Возможно какие-то тяжёлые раскалённые болванки перемещать по цеху или между разными цехами - там, где погрузку/выгрузку можно вести только вручную...

·
Registered
5,027 Posts
Нельзя было там на месте у кого-нибудь спросить? А так, можно только догадываться. Возможно какие-то тяжёлые раскалённые болванки перемещать по цеху или между разными цехами - там, где погрузку/выгрузку можно вести только вручную...
Ну почему же нельзя было там спросить? Я увлекаюсь спец.транспортом, а данное чудо увидел впервые, тогда ещё интернета не было у меня. Это лесовоз Т-140М2. http://kv-partner.com/portalnyy_avtolesovoz_t-140m2 На АВЗ использовался по прямому предназначению, для перевозки леса в деревообрабатывающем цеху. В Советское время понятно для чего подобное нужно было на АВЗ-вагонка, из неё делали крытые вагоны и полувагоны. А сейчас вот зачем??? Вот это вот уже не скажу, но говорили что также в деревообработку, а для чего дерево сейчас на АВЗ не скажу. Я даже не добирался до этого цеха деревообрабатывающего там.

·
Skur
10,438 Posts
Смею предположить, что пол в некоторых крытых вагонах до сих пор покрывают деревом...

·
Registered
6,274 Posts
Discussion Starter #10
Смею предположить, что пол в некоторых крытых вагонах до сих пор покрывают деревом...
Некоторые заказчики крытых вагонов делают заказ только из фанеры.
В крытых вагонах они не хотят железные полы - в холод железяка скользкая. Поэтому только дерево используется. Любимая теща на лесоскладе АВЗ работает...

·
Registered
6,274 Posts
Discussion Starter #11
Новоалтаец;130670286 said:
У меня вот другой вопрос. Зачем АВЗ вот такая машина как на фото?

Явно у этой штуки название есть...

·
Registered
6,274 Posts
Discussion Starter #12
Новоалтаец;130671315 said:
... В Советское время понятно для чего подобное нужно было на АВЗ-вагонка, из неё делали крытые вагоны и полувагоны....
в полувагонах вагонка зачем...?

·
Registered
6,274 Posts
Discussion Starter #13

Есть ещё вот такой агрегат в нашем городе. Чистит я так понял канализацию. Однажды проезжал мимо данного агрегата по ул. Красногвардейской, чистили какой то колодец. Один из рабочих данной техники сказал: " Надо взрывать...". Жутко стало...

·
Registered
6,274 Posts
Discussion Starter #14
Новоалтаец, ПО АВТОБУСАМ, МАШИНАМ, и в общем по технике - сюда. Я пока "охочусь" за одной скорой С 999 УР, и двумя маршрутками по 134 маршруту АО 111 и М 999 УВ

·
Registered
5,027 Posts
Есть ещё вот такой агрегат в нашем городе. Чистит я так понял канализацию. Однажды проезжал мимо данного агрегата по ул. Красногвардейской, чистили какой то колодец. Один из рабочих данной техники сказал: " Надо взрывать...". Жутко стало...
Очень часто вижу данный КамАЗ возле Визита, где гидрант, они там воду тоже берут. По-моему это не канализационная машина. Они вроде опрессовки делают, засоры пробивают, возможно даже размораживают трубы. У этой машины сзади большая бухта чёрного шланга, они проталкивают его от одного колодца до другого. Не знаю суть действий, может промывают. В Барнауле таких полно, у нас вроде одна.

·
Registered
5,027 Posts
Новоалтаец, ПО АВТОБУСАМ, МАШИНАМ, и в общем по технике - сюда. Я пока "охочусь" за одной скорой С 999 УР, и двумя маршрутками по 134 маршруту АО 111 и М 999 УВ
Да понял уже, так даже лучше, а то название темы сильно специализированно было. Теперь можно расширять смело кругозор.

Скорую такую чёт не замечал. АО 111-один из старых автобусов наших, наверное один из первых Каунти в Новоалтайске, сейчас выглядит неочень. М 999 УВ - газелеобразные, я их как-то не очень, вроде ходит по маршруту 110, ещё может по 34.

·
Registered
6,274 Posts
Discussion Starter #17
Новоалтаец;130675389 said:
Да понял уже, так даже лучше, а то название темы сильно специализированно было. Теперь можно расширять смело кругозор.

Скорую такую чёт не замечал. АО 111-один из старых автобусов наших, наверное один из первых Каунти в Новоалтайске, сейчас выглядит неочень. М 999 УВ - газелеобразные, я их как-то не очень, вроде ходит по маршруту 110, ещё может по 34.
В общем начал собирать маршрутный транспорт нашего города. Ни на какие специализированные порталы фото сбрасывать не буду, только сюда...

·
Registered
6,274 Posts
Discussion Starter #18
Немного истории:
Открытие вокзала

чистый Флагман, без рекламы...

двор ул. Космонавтов, 11
местный умелец

строительство "5 элемент" по ул. Октябрьская

строительство "Холидея" на Калинина

строительство ТЦ Азия

строительство ул. Высоковольтная

...

·
Registered
6,402 Posts
Немного истории:
чистый Флагман, без рекламы...

...
Вот нормальное здание, выглядит неплохо. Женя, можешь сейчас его сфотать для сравнения?

·
Skur
10,438 Posts
в полувагонах вагонка зачем...?
Были полувагоны с обшитыми деревом раскосно-стоечными бортами. Ещё относительно недавно остатки парка со снятой обшивкой использовались для перевозки маленьких разномастных "бытовых" контейнеров.

Фотку нашёл (не моя):

1 - 20 of 1454 Posts