SkyscraperCity Forum banner
1 - 19 of 118 Posts

· Registered
30,928 Posts
Discussion Starter · #1 · (Edited)
Набережная в Самаре - это наша гордость, она заслуживает отдельного треда, тем более, что третья очередь обновилась к празднику 425-летия Самары и 160-летию Самарской губернии!

· Registered
30,928 Posts
Discussion Starter · #50 ·
Сейчас лампы более яркие))

П.С. мне без "пальм" больше нравиться.. Вон в Красноярске на лето кучу пальм в горшках привозят - да это просто слабоумие чиновников, я считаю..

· Registered
30,928 Posts
Discussion Starter · #67 ·
от того, что темы тут две, пользователей не прибавиться, а чинушей как раз таки больше станет.. только не подумайте, я не против чиновников.. просто мне думается, что так можно оптимизировать работу.. на мой взгляд, что такая дробежка не даетт эффекта в работе..

· Registered
30,928 Posts
Discussion Starter · #70 ·
Проект реконструкции первой и третьей очереди набережной будет готов весной 2012 года
22.11.2011 17:59
САМАРА. 22 НОЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. В департаменте строительства и архитектуры мэрии Самары 22 ноября состоялась встреча руководителя ведомства Сергея Рубакова с самарскими блогерами. Встреча была посвящена предстоящей реконструкции 1 и 3 очереди набережной.

Как заметил Сергей Рубаков, в этом году много споров вызвали работы на второй очереди набережной.

"Мы решили, что предстоящую реконструкцию нужно вынести в общественную плоскость. Все поступившие предложения от общественности мы постараемся реализовать в проекте", - отметил Рубаков.

В частности, во время дискуссии поступили предложения устроить спуски на пляж для маломобильных граждан, установить на 1 и 3 очередях тематические скульптуры, вынести кафе с пешеходной зоны и т.д.

Эти идеи станут предметом дальнейшего обсуждения.

По словам Рубакова, разработка проекта реконструкции будет завершена в марте-апреле 2012 г., а сами работы могут пройти в два этапа. Стоимость проекта реконструкции составляет 300 млн руб.

http://www.vninform.ru/141507/artic...naberezhnoj-budet-gotov-vesnoj-2012-goda.html

· Registered
30,928 Posts
Discussion Starter · #72 ·
Реконструкция трех очередей самарской набережной обойдется в 826 млн рублей

Aвтор: Елена Лычева
Фото: Архив "ВН"
САМАРА. ВОЛГА НЬЮС
09.12.2011 13:49
Реконструкция первой, третьей и четвертой очереди набережной обойдется в 825,8 млн руб., сообщили 9 декабря на форуме инвестиционных проектов муниципальных образований Самарской области, который проходит в СГАУ.

Проект реконструкции набережной министру экономического развития, инвестиций и торговли губернии Владиславу Капустину представил заместитель главы Самары Юрий Ример.

Само проектирование будет стоить 29,8 млн руб., реконструкция первой и третьей очереди (от ул. Венцека до ул. Вилоновской) - 400 млн, строительство четвертой очереди набережной (от Силикатного оврага до ул. Осипенко) - 396 млн руб.

В первом квартале 2012 г. завершится разработка проектной документации и будет получено положительное заключение Государственной экспертизы.

Напомним, что работы планируется начать в 2012 г.

http://www.vninform.ru/144631/artic...-naberezhnoj-obojdetsya-v-826-mln-rublej.html

1 - 19 of 118 Posts