Проект реконструкции первой и третьей очереди набережной будет готов весной 2012 года
22.11.2011 17:59
САМАРА. 22 НОЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. В департаменте строительства и архитектуры мэрии Самары 22 ноября состоялась встреча руководителя ведомства Сергея Рубакова с самарскими блогерами. Встреча была посвящена предстоящей реконструкции 1 и 3 очереди набережной.
Как заметил Сергей Рубаков, в этом году много споров вызвали работы на второй очереди набережной.
"Мы решили, что предстоящую реконструкцию нужно вынести в общественную плоскость. Все поступившие предложения от общественности мы постараемся реализовать в проекте", - отметил Рубаков.
В частности, во время дискуссии поступили предложения устроить спуски на пляж для маломобильных граждан, установить на 1 и 3 очередях тематические скульптуры, вынести кафе с пешеходной зоны и т.д.
Эти идеи станут предметом дальнейшего обсуждения.
По словам Рубакова, разработка проекта реконструкции будет завершена в марте-апреле 2012 г., а сами работы могут пройти в два этапа. Стоимость проекта реконструкции составляет 300 млн руб.
http://www.vninform.ru/141507/artic...naberezhnoj-budet-gotov-vesnoj-2012-goda.html