SkyscraperCity banner

выбор / see the post #1 for english options

• Total voters
    474
Status
Not open for further replies.
1 - 20 of 10352 Posts

·
Yanukovich nash boh
10,099 Posts
Да, там где предложено, но врядли он будет 300м, разрешат максимум 100 м башню построить, я думаю.

·
Moderator
12,678 Posts
А о чем речь-то? Газпром на Наметкина недавно супер-комплекс отстроил около 150 м высотой

·
Мoderator
1,303 Posts

·
voyageur
11,236 Posts
А сейчас там промзона. Ломать ничего не жалко :)

·
Имперск&
4,401 Posts
Ну это как сказать. Во-первых, промзона тоже бывает памятником архитектуры, если не вся, то частично. В Питере к сохранению промышленной архмтектуры относятся всё же бережнее, чем в других российских городах.

Во-вторых, на месте предполагаемого строительства раньше находилась шведская крепость Ниеншанц, известная аж с конца XIII века. Насколько я знаю, никаких археологических раскопок там толком не проводилось, а надо бы.

·
Registered
2,174 Posts
Проводятся-проводятся...
В проекте Газпрома также открытие "музея первых поселений" в составе своего комплекса. Всё, что найдут - в этом музее и разместят

·
Registered
290 Posts
кто-то выкладывал скай лайн СПб вместе с планируемой башней, теперь я точно совершенно против, вообще никак :eek:hno: ........, пусть выводят загород

·
SKYF
6,966 Posts
В Питере еще с советских времен основные высотки концептуально планировались на северо-западе, в районе Лахты и тех мест где строят Золотую Гавань, собираются строить Наутилус и.т.д
Я считаю что северо-западный приморский район идеально подходит под высотное строительство современного делового района с десятками набоскребов, хорошо смотрится с залива, не нарушает целостности центральной исторической части и достаточно доступен в транспортном отношении, плюс свежий возух и относительно неплохая экология.

·
.
27,438 Posts
vvvv

Да, я раньше колебался, а теперь категорично против строительства в этом месте. По-моему это издевательство и варварство, которое даже совесткие власти не посмели совершить. Что за капризы "хотим офис напротив Смольного"? Ничем не был бы хуже офис, расположенный где-нибудь на Лахте. Или пусть снижают высоту.

·
Registered
12,052 Posts
Сам проект неплохой и Санкт-Петербургу нужны небоскребы.
Нельзя жить только прошлым...
Но о месте Газпром-сити сказать ничего не могу, к сожалению там небыл.

·
.
27,438 Posts
Сам проект неплохой и Санкт-Петербургу нужны небоскребы.
Нельзя жить только прошлым...
Но о месте Газпром-сити сказать ничего не могу, к сожалению там небыл.
Естественно Питеру нужны небоскребы, но точно не в этом месте. Ведь не дураки придумали нормативы ограничивающие высоту в тех районах. Я думаю башня будет тупо торчать над Невским уже... А за этой башней появится другая. Ну и что?

·
професс&
10,987 Posts
Сайбериан, это каким образом ты её с Невского увидеть собираешься при его-то "ширине" и стеновой застройке?

·
.
27,438 Posts
Сайбериан, это каким образом ты её с Невского увидеть собираешься при его-то "ширине" и стеновой застройке?
Я же сказал "я думаю что", я точно не знаю где он там будет торчать, но то что в самых неожиданных местах, так это точно, потому как дом высотой почти в 400 метров не заметить будет трудно.
Вот примерно так это будет выглядеть, возможно даже и выше.

·
voyageur
11,236 Posts
^^ Пока, вроде, в Питере дорогу не собираются делать по крышам зданий на Невском :)
ЗЫ Снимок сделан с уровня золотого купола Спаса на крови.

·
.
27,438 Posts
В общем я не петербуржец и доказывать ничего не хочу, я просто соглашаюсь с мнением и доводами коренных жителей и авторитетных людей, которые против строительства в том месте, наверное им лучше знать. Не правда ли?

1 - 20 of 10352 Posts
Status
Not open for further replies.