SkyscraperCity banner

22481 - 22500 of 22508 Posts

·
Registered
6,171 Posts
Форум учится, стал различать прочитанные и не прочитанные темы, заколебался заходить во все темы (обязательно на последнюю страницу все сраницы система изначально считает непрочитанными) что бы снять отметку непрочитанная (жирная) тема, впоследствии для перехода к последнему непрочитанному сообщению надо просто назать тему, а не кнопку как раньше.
Из кардинального, как я понял вы можете корректировать своё сообщение только в течении 24-х часов. и не более 10-ти сооб...корявый перевод:
(Если вы отправите сообщение по ошибке, не будет проблем с исправлением столько раз, сколько вам нужно в течение следующих 24 часов после публикации.
Впоследствии будет ограничено до 10 постов в неделю, т.е. все сообщения, которые вы опубликовали в течение 24 часов, относятся к категории, в которой вы можете внести до 10 (всего) изменений в неделю. Идея состоит в том, что старыми сообщениями нельзя манипулировать)

·
Registered
10,822 Posts
пора валить что ли? чё-то совсем трэш.
В чем треш?
Я пока только одно реальное неудобство заметил - нельзя так же просто перейти со страницы города на последнее сообщение темы.

·
Registered
6,171 Posts
для перехода к последнему непрочитанному сообщению надо просто нажать тему, а не кнопку как раньше, но для этого надо сначала обнулить темы зайдя в них на последнее сообщение, т.к темы после перехода на новый движок показываются все жирным шрифтом как непрочитанные.

·
Registered
3,373 Posts
В чем треш?
Читабельность упала. Больше похоже на сплошной текст, а не на набор сообщений. Нет цветового выделения поля каждого сообщения. Кнопки Reply Quote Like болтаются между текстами сообщений и мешают восприятию сути обсуждаемого

·
Registered
10,822 Posts
Читабельность упала. Больше похоже на сплошной текст, а не на набор сообщений. Нет цветового выделения поля каждого сообщения. Кнопки Reply Quote Like болтаются между текстами сообщений и мешают восприятию сути обсуждаемого
Упала читабельность - потому что непривычно, и все. Привыкнут почти все за пару недель. Но теперь форум хотя бы не выглядит как динозавр.
Когда Apple обновила дизайн iOS вместе с выходом айфона 5S, тоже многие плевались первое время, но привыкли довольно быстро, а потом все стали его копировать.

Есть, кстати, темная тема еще - включается нажатием на "3 точки" справа в верхнем углу и дальше "Dark mode", кому-то может понравиться.

·
Registered
3,373 Posts
Упала читабельность - потому что непривычно, и все.
Нет, дело не в непривычности. Вот цитата в сообщении прекрасно выделяется другим цветом фона, а сообщения идущие друг за другом сливаются. Хотя они разных авторов и зачастую несут разную смысловую нагрузку. Глазам нужно постоянно проводить поиск места где начинается текст сообщения. В старой версии под текстом сообщения был другой цвет фона поэтому взгляд автоматически фокусировался именно туда. Ну и три кнопки болтаются там где подсознательно ожидается мессидж.
Но теперь форум хотя бы не выглядит как динозавр.
Лучшее враг хорошего. Не троньте программу, пока она работает ©
Есть, кстати, темная тема еще - включается нажатием на "3 точки" справа в верхнем углу и дальше "Dark mode", кому-то может понравиться.
Попробовал. Глаза ещё больше напряглись

·
Registered
2,718 Posts
Поиск.
Не понимаю: с одной стороны поиск по слову "парк" выдает кучу постов. То есть,русский поиск кагбэ заработал.
Но что нибудь экзотичное, например, "Караваиха", не ищет.

·
Saix Poprigator
7,350 Posts
В чем треш?
Я пока только одно реальное неудобство заметил - нельзя так же просто перейти со страницы города на последнее сообщение темы.
вот это не трэш что ли? или это только у меня так?
браузер - последняя версия хрома, если что.

ну и вообще, непривычно всё, неудобно, цветовая гамма педрильная какая-то
36269

·
Registered
10,822 Posts
Нет, дело не в непривычности. Вот цитата в сообщении прекрасно выделяется другим цветом фона, а сообщения идущие друг за другом сливаются. Хотя они разных авторов и зачастую несут разную смысловую нагрузку. Глазам нужно постоянно проводить поиск места где начинается текст сообщения. В старой версии под текстом сообщения был другой цвет фона поэтому взгляд автоматически фокусировался именно туда. Ну и три кнопки болтаются там где подсознательно ожидается мессидж.
Если и "сливаются", то самую малость и я бы не считал это недостатком, скорее особенностью нового дизайна, с которой можно свыкнуться.
На мобилке и этой "особенности" нет:

вот это не трэш что ли? или это только у меня так?
браузер - последняя версия хрома, если что.
Да нет, у меня все ок:

·
Registered
6,171 Posts
В общем с цветом надо поиграть выделить кнопки, я там понимаю это просто минимум, голый движок. Чувствую себя как на первом своем черно белом ПК нейрон (ПК назвать трудно - один на комнату в НИИ).

Вот чудо то было с командной строкой, это потом пошли нортон командор и оболочка к DOC 6.22 win 3.1.
ИзбАловались вы граждане...

·
Registered
4,890 Posts
Меня больше напрягает косяк с прочитанными/непрочитанными темами. А так всё вроде нормально, непривычно просто.

·
Registered
1,744 Posts
Да то что темы с новыми сообщениями не выделяются, это просто жуть

·
In Nizhny I Trust
20,362 Posts
посты сливаются
дата последнего сообщения не указывается, только "часы/дни назад".

остальное терпимо

·
Registered
1,744 Posts
Да то что темы с новыми сообщениями не выделяются, это просто жуть
Как на яндекс браузере сделать, что бы выделялись, ни как догнать не могу

·
Registered
10,822 Posts
дата последнего сообщения не указывается, только "часы/дни назад".
Если навести мышью на эту строчку, то показывается дата.
Нашел ограничение - нельзя со страницы "Нижний Новгород" перейти на последний пост забегаловки, раньше можно было. Небольшое неудобство, но не сказал бы, что критично.

·
In Nizhny I Trust
20,362 Posts
жирные темы пропадают,если на последнюю страницу нажать. проверено.

Если навести мышью на эту строчку, то показывается дата.
удобно

22481 - 22500 of 22508 Posts