SkyscraperCity banner

1141 - 1160 of 1737 Posts

·
Registered
Вышел
1,840 Posts
всё что видел из светодиодного, пока что полный шлак - темно, свет не рассеиваться должным образом, еще этот голубой оттенок... натриевые оптимальны, пока современные желтые светодиоды не подешевли
Мало значит видел. У меня под окном начальная школа заменила все фонари во дворе на светодиодные - стало заметно светлее, чем с прежними лампами, свет приятный белый, без оттенков, светильники имеют четкий конус света, освещающий пространство внизу и не бьющий куда попало. По работе закупили партию специализированных светильников, тоже все отлично, освещенность выше, чем ожидали, цветовая температура нужная, одни плюсы. Минус только стоимость. Делают кстати у нас в пригороде - п.Подгорный.
А натриевые лампы это уже прошлый век. Теперь точно.

·
Banned
26,394 Posts
Посмотрим-посмотрим, пишут уже что могут и не запустить в октябре, не все доки готовы для открытия

http://newslab.ru/news/681672
Сдача и запуск движения - немного разные вещи. Коммунальный
мост вообще сдали через месяц после открытия движения на нем.

...17 октября 1961 года после испытания на прочность мост был принят в эксплуатацию с оценкой «отлично». Акт о приёмке в эксплуатацию был подписан 15 ноября 1961 год, хотя движение на мосту было открыто 17 октября 1961 года

·
краткос&
краткость - с.т.
3,374 Posts
Мало значит видел. У меня под окном начальная школа заменила все фонари во дворе на светодиодные - стало заметно светлее, чем с прежними лампами, свет приятный белый, без оттенков, светильники имеют четкий конус света, освещающий пространство внизу и не бьющий куда попало. По работе закупили партию специализированных светильников, тоже все отлично, освещенность выше, чем ожидали, цветовая температура нужная, одни плюсы. Минус только стоимость. Делают кстати у нас в пригороде - п.Подгорный.
1. Желтый натриевый свет очень эффективен при туманах, над этим мостом они стоят очень часто.
2. Четкие конуса красиво смотрятся в статике - на скорости от мельтешения быстро устают глаза. Для авто как раз мягкая натриевая заливка лучше.

тут подробнее:
http://geektimes.ru/post/256768/

·
Registered
Вышел
1,840 Posts
1. Желтый натриевый свет очень эффективен при туманах, над этим мостом они стоят очень часто.
2. Четкие конуса красиво смотрятся в статике - на скорости от мельтешения быстро устают глаза. Для авто как раз мягкая натриевая заливка лучше.

тут подробнее:
http://geektimes.ru/post/256768/
1. Желтые противотуманки - тоже остались в прошлом веке. Их больше не ставят на автомобили в штатной комплектации. Теперь штатные противотуманки - белые.
2. Четкий конус видно глазом как раз только в туман. В нормальной атмосфере его просто не видно. Никаких проблем на мосту светодиодные светильники создавать не могут, это чьи-то фантазии.
3. Ссылка на статью 2011 года - эпик фейл. С тех пор куча фраз типа "невозможно" и "никогда не будет" стали анекдотичными. Та информация устарела и представляет теперь интерес только в плане улыбнуться заблуждениям прошлого.

·
Registered
56 Posts
Я сам лично проехался там позавчера. Подтверждаю. Смотришь на лампу вдали - она черная, потом по мере приближения в какой-то момент резко становится видно светодиоды. Даже если не смотришь на лампы - раздражает боковое зрение. Плюс, уже существенная часть вышла из строя (думаю, несколько процентов точно) - мигают или не горят.
В общем, светодиодное помешательство я не поддерживаю. Все должно быть в меру. Есть светодиоды с более теплой температурой, чем 6000К, которые вкорячили на набережной - и это было бы гораздо более приятно для глаз.
Про цвет - всем известно, что чем ниже частота электромагнитного излучения, тем дальше оно пробивает в через среду с большим поглощением. Разумеется, сначала сфильтровывать со света галогеновой лампы составляющие с малой длинной волны, а потом надеяться, что она будет дальше светить - абсурд (это я про ПТФ желтого цвета). Но если весь спектр находится изначально в низкочастотной области, то ожидание улучшения освещенности вполне оправдано.
Резюмирую - сделали на мосту натриевые - я не против. Было бы лучше светодиодное? Сомневаюсь.

·
Registered
Вышел
1,840 Posts
Поймал работу камеры в темноте в цвете:

По светодиодам. Там, где они уже стоят в качестве дорожного освещения, они меня за рулем нисколько не напрягают. Резкое же появление в поле зрения источника - это почти наверняка применили линзы. Производители на этих линзах почему-то сейчас помешались.

·
Banned
26,394 Posts
В КРУДОРе уверяют, что по 4 мосту машины не ездили. Сегодня в соцсетях появилось видео, как автомобили двигаются по еще не сданной переправе. Пользователи пишут, что накануне дело даже дошло до драки. По сообщениям очевидцев, ​нервы не выдержали у рабочего, который решил воспитать автомобилиста-нарушителя кулаками. Несколько автомобилей повредили камни, которые отлетали от дорожной техники. В компании «Сибмост», которая строит переправу, факт драки не подтверждают. Заявлений ни в полицию, ни в ГАИ — не поступало. Начальник информационно-аналитического отдела КРУДОР Александр Марков заявил, что все произошло не на самом мосту, а на Свердловской, в том месте, где она примыкает к въезду на переправу.

— Движение, кстати, по улице Свердловской, по этой полосе, является открытым, все транспортные средства там передвигаются. Что там произошло, я точно не знаю. Мне видится, что это ДТП, которое должно было решаться следующим образом: вызов ГАИ, экспертизы, выставление претензий к подрядной организации, которая выполняла там работы, — рассказал Марков.

·
Registered
8,494 Posts
А как же теплый ламповый звук! :) А по существу, мне старые больше нравятся. Диодные все "холодные" Дома воткнул 2700К. Брррр...

·
Banned
26,394 Posts
На парковке Планеты сейчас воткнули два светодиодных светильника,
светит конечно ярче, освещает почти всю парковку, но выглядит бррр...

Теплый ламповый свет на парковке еще месяц назад )))

·
Banned
26,394 Posts
2гис такой смешной - пока на мосту нет движения, впечатление
что улица Лесников на правом стала прям очень популярная )))

https://2gis.ru/krasnoyarsk/center/92.794819,55.985299/zoom/14/traffic

Ессно это уже трафик по мосту, его по камерам видно, просто
пока мост официально не открыт, движение на нем не рисуют...

·
Banned
26,394 Posts
1899 Железнодорожный

1937 Сталинский (2-й жд) (+38)

1961 Коммунальный (+24)

1972 Дивногорский (+11)

1982 Коркинский (+10)

1985 Тоннель в Крске-26 (+3)

1986 Октябрьский (+1)

1999 Третий жд (+13)

2008 Путинский (+9)

2015 Волочаевский (+8)

·
Registered
Вышел
1,840 Posts
А как же теплый ламповый звук! :) А по существу, мне старые больше нравятся. Диодные все "холодные" Дома воткнул 2700К. Брррр...
Ну на вкус и цвет... Мне вот из всех источников, с которыми доводилось работать, нравится именно светодиодное освещение :cheers: Натриевое достало своей кошмарной желтизной. Это мешает правильному цветовосприятию. И все газоразрядные лампы по определению мерцают, что комфорта не добавляет. А качественные светодиоды горят так же непрерывно, как лампы накаливания. Светодиодам не нужны идиотские дроссели и целые шкафы замороченных пусковых устройств, у них довольно компактные блоки питания, выдающие постоянку.
Вроде по некоторым отзывам светодиоды гораздо более чувствительны к качеству питания (но там сравнивали с лампами накаливания). Но по личному опыту при сравнении с газоразрядными лампами получается наоборот. "Моргнул" свет - померло немало ламп типа ДМ, все ДРИ вырубились пока не остынут, а светодиоды тоже моргнули и дальше работают.
Короче для уличного освещения я за светодиоды. Хотя для моста желтое освещение может играть внешнюю эстетическую роль при виде со стороны.

·
Registered
3,816 Posts
Например на Тотмина прекрасное белое светодиодное освещение и все видно. Глаза просто отдыхают когда въезжаешь туда из соседних улиц со стандартным желтым светом.

·
Registered
10,361 Posts
Четвёртый автомобильный мост в Красноярске откроют двадцать девятого октября

А первый автобус запустят тридцать первого октября

Наконец, стала известна точная дата открытия долгожданного моста – двадцать девятого октября. Сказать, что весь город ждет этого события, недостаточно. О нем мечтали много лет. И вот до красной ленточки осталось три дня.

А первый автобусный маршрут пройдет по новой переправе в последний день октября. Символично, не правда ли: 31 маршрут – 31 октября. Новая схема движения будет такой: от Академгородка до улицы Маркса (прежний маршрут), затем на улицу Декабристов, на Дубровинского – и на мост. На правом берегу с моста съезжает на Свердловскую, затем на Семафорную – и по старой схеме.

Обратный путь: от ЛДК по улице Судостроительной на Семафорную, выезжает на Свердловскую, с нее – на четвёртый. На левом берегу с моста по Дубровинского выезжает на Декабристов, затем на Ленина и далее по старому маршруту.

Пока что это единственный маршрут. Его проверят, «обкатают» и затем пустят другие маршруты.

http://www.kp.ru/online/news/2202987/

·
Banned
26,394 Posts

В управлении автомобильных дорог по Красноярскому краю объявили об официальном открытии четвертого моста через Енисей. Оно пройдет 29 октября. Обещают торжественную церемонию — она начнется в 11.00 на верхней террасе левобережной развязки. На открытие, традиционно, приедут первые лица города и края.

Напомним, мост начали строить ровно 4 года назад: 27 октября 2011 года министр МЧС РФ Сергей Шойгу, губернатор Красноярского края Лев Кузнецов и глава Красноярска Петр Пимашков торжественно заложили капсулу с посланием на правобережной площадке строительства.

Добавим, изначально мост планировали открыть 27 октября, однако на прошлой неделе стало известно, что дата меняется, так как не все нужные документы были подписаны. Также красноярские астрологи предостерегали от торжества в этот день и утверждали, что событие повлечёт за собой высокую аварийность

1141 - 1160 of 1737 Posts