Skyscraper City Forum banner
1 - 20 of 29 Posts

·
Србо**************** *****
5,194 Posts
Discussion Starter · #1 ·
Микрорайон «Новое Домодедово»
Жилой комплекс «Новое Домодедово» - масштабный проект ЗАО «Мосстройреконструкция», реализуемый на юге Московской области. Новостройка «Новое Домодедово» удачно расположится на границе с городом Домодедово, в пятнадцати минутах езды от Москвы по трассе М-4 «Дон».

Микрорайон «Новое Домодедово» -350 тысяч кв. метров жилья, которые в рамках проекта возведет компания «Мосстройреконструкция». 26 многоэтажных домов будут построены по уникальной бесшовной технологии, дающей много преимуществ тем, кто решит купить квартиру в «Новом Домодедово». Новостройки Домодедово, благодаря высокому качеству железобетонных изделий, из которых создаются дома «Евро’Па», не требуют выравнивания стен и потолков, а также обладают повышенной теплоизоляцией. Именно поэтому «Новое Домодедово» «Мосстройреконструкция» позиционирует как жилье комфорт-класса.

Ход строительства 04//07//12

Жилой дом 21

Жилой дом 22

Жилые дома 21 и 22

Жилой дом 23

Источник: http://www.newdomodedovo.ru/

·
Registered
27,735 Posts
Так это серийные дома? Под отделку?
В жк Новокосино-2 такие же дома, в том числе и дом в 25 этажей. :)

·
Registered
6,634 Posts
В Питере подобные дома по безшовной технологии уже давно возводятся.

·
5,194 Posts
Discussion Starter · #5 ·
И очень странное название. В Евро`Пах такое вряд ли увидишь. :)

·
Registered
6,634 Posts
Первым подобную серию начал производить ДСК Блок.

·
JUDGE
2,565 Posts
В Евро`Пах такое вряд ли увидишь. :)
в Белоруссии увидишь....или ты их Евро'Пай не считаешь? :)

·
JUDGE
2,565 Posts
05.09.2012

• Like
Reactions: geometarkv

·
5,194 Posts
Discussion Starter · #10 ·
Я вот все никак понять не могу - зачем строить многоэтажные коммиблоки среди частного сектора на пустых полях? :gaah:

PS. Классное фото. :cheers:

·
Camera car
13,858 Posts
Я вот все никак понять не могу - зачем строить многоэтажные коммиблоки среди частного сектора на пустых полях? :gaah:
Выше этажность - больше площадей на продажу, т.е. использование выкупленного участка под застройку по максимуму, что интересно власти не против, по ограничениям проходит, а "пипл хавает", что ещё для счастья надо ;)

·
JUDGE
2,565 Posts
зачем строить многоэтажные коммиблоки среди частного сектора на пустых полях?
а ты леса предлагаешь порубить?

на самом деле это район т.н. Западного Домодедова, там с десяток крупных проектов под застройку, и в скором времени там вырастут целые поля эконом-застройки, в которых частный сектор затеряется...там же поблизости пройдёт и пилотная линия СТ до Москвы, аэропорта и парка "Роисся"...

ну, а то ,что эконом-затсройка имеет такой вид муравейника, так вините дефицит и пипл, который это хавает :)

хотя, справедливости ради, по сравнению с Павшинской Поймой или новыми питерскими окраинами, здесь ещё запланирована терпимая плотность населения....

тренд на понижение плотности уже давно есть, но не все готовы за это платить...в эконом-классе выбор невелик: либо цивильный муравейник, либо тишина, но в трёхэтажном бараке...хотя в той же Евгопе экономичная малоэтажка даже дворов нормальных не имеет, т.е. никакого простора там нет и в помине...в МО я выкладывал примеры таких же проектов...

·
Registered
1,460 Posts
Унылая 137 серия из далёких 70.
Откуда инфа про происхождение Евро-Па из 137-ой ?
Как по мне, они весьма не похожи, и логичнее выводить новую серию из п-111м ...

·
Незарег&
489 Posts
убогие дешовые панельки вместо качественного монолита(((( тоже блин мне новое домодедово)

·
Banned
3,541 Posts
тем более, монолит чаще всего не менее убог панели

1 - 20 of 29 Posts