SkyscraperCity banner

3061 - 3080 of 19421 Posts

·
Registered
3,504 Posts
^^
от Енисея тоже пар идет. дело в составе воды? ;)
Есть великое чудо природы - наибольшую плотность вода имеет при +4 градусах. Таким образом при нуле и замерзании вода имеет меньшую плотность, подымается вверх, и => лёд образуется на поверхности воды. А после Красноярской ГЭС /как и после других/ перемешанная вода долго остывает ...
А в Тулке просто много тёплых стоков.

·
мультиф&
3,874 Posts
Хорошо там, где вас нет?

В Питере как обычно неожиданно наступила зима. Отрицательные температуры уже 2 недели. Даже солнце выглядывало. И тут 3 последних дня пошёл снег.

Первый день (22.12), естественно, куча стукнувшихся на дорогах, везде пробки. Снег не чистят, только кое-где Беларуси ёршиками метут тротуары. На Невском проспекте всё залили какими-то реагентами, температура воздуха -10, а под ногами чёрная липкая каша.

Второй день. Машин стало сильно меньше, нормально можно ездить. Снег не чистят.

Третий день. Снегом завалены все дороги. Беларусям тротуары уже не по силам. Дворников не видно и не слышно. То есть за всё это время я видел буквально 3-5 человек с лопатами. Один сапёрной лопаткой откапывал машину. Другой трудолюбивый хозяин чистил пятачок у своей машины возле подъезда. Ещё двое чистили пятачок перед офисником. Всё! Во дворах снежное месиво 15 см. На дорогах осталось по 1-2 полосы в каждую сторону. Края дорог - такое же снежное месиво. Пробки по Яндексу 9 баллов. Езжу на метро.

Жду не дождусь своего рейса домой. Туда, где мандарины слаще и трава зеленее :)

·
Registered
2,073 Posts
японские машины заводятся! :) главное, чтобы аккум живой был и двигатель побольше

·
Registered
12,542 Posts
Когда прилетишь в Нск, звони (пиши) - прокатимся вместе на лыжах в Сосновом бору! Это фирменное блюдо сибиряков сопоставимо только с валютным отдыхом за границей!!!)))

·
мультиф&
3,874 Posts
^^
Я могу. Вчера прилетел. В СПб, кстати, на прощанье нам был ещё снегопад, всю ночь. Обычное дело в Нске, но не там: в новостях писали про крупнейший снегопад то ли за 100, то ли за 300 лет. Как там, интересно, теперь передвигаются? :lol: Из аэропорта нас из-за видимости в 100 метров не выпускали час, потом чистили полосу, потом ещё поливались жидким напылителем алюминия. В общем, задежка 1,5 часа.

Прилетели в Шереметьево в терминал D на пересадку за 10 минут до отправления рейса 2077. Дождь с порывистым ветром - не удобные для посадки условия, по симуляторам знаю. Пилот подруливал до самой посадки, и у земли громко припечатал на одну стойку, чтобы самолёт не поскакал.

В терминале D никто из Аэрофлота не встречает, не провожает, только какая-то тётка неясной должности показывает рукой: "идите на 1й этаж, там поднимайтесь на лифте на 3й" в "коммерческое бюро". Топаем метров 100 по терминалу, ищем это "коммерческое бюро". На информбюро уверенно говорят: "А ваш рейс уже улетел". Так, якобы, решил "центр управления полётами". И следующий корабль отправляется на орбиту только в 22:30. Надо было остаться у брата в Мск на день. :) Но тут одна девушка услышала, что рейс 2077 ещё задерживается (то есть, ещё никуда не улетел и ещё час будет стоять на земле!!!), устроила хорошую накачку всему присутствующему персоналу Аэрофлота. Девушки на информбюро сами не знают, что говорят, на регистрации тоже никто не знает, что должен делать, пытаются отбрехаться, мол, "идите к ним, разбирайтесь, мы ничего не знаем".

Но в конце концов, наезды возымели действие, и всем нам 30 пассажирам, которые пересаживались в Нск, выписали от руки посадочные талоны, записали на посадке, подали автобус и трап. Кстати, на выдаче багажа (я успел получить чемодан за это время) работница сказала, что Аэрофлот сократил в их отделе 2 из 3 работников, а её оставили только за выслугу в 20 лет, и сейчас в Аэрофлоте творится такой бардак, что никто вообще не знает, что где происходит.

Вот так. Если бы не крепкое словцо, работники Аэрофлота оставили бы нас на лишних 12 часов в гостинице (адрес которой, кстати, никто тоже не говорил). И никто не почесался бы.

Дальше, к счастью, без эксцессов: в Толмачёво сели, причалили к телетрапу, 5 минут, и багаж на руках, ещё 5 минут и уже еду на такси домой.

Обратно лечу "Сибирью" (Челябинск-Москва-Питер), раз уж Алексарндр Лебедев называет её более технологичной, надеюсь, что на одном из новых аэробусов, а Аэрофлот с Шереметьево буду обходить стороной.

·
Moderator
41,302 Posts
Пробизнесбанк приобрел Инвестиционный Городской Банк

Национальный Банк Сбережений (100-процентная «дочка» Пробизнесбанка) закрыл сделку по приобретению «около 20%» новосибирского Инвестиционного Городского Банка (ИГБ), сообщил старший вице-президент Пробизнесбанка Эдуард Пантелеев. По его словам, в течение нескольких месяцев доля «дочки» Пробизнесбанка в ИГБ будет увеличена до «близкой к 100%». Об этом в понедельник пишут «Ведомости».

Сумму сделки Пантелеев не раскрывает, но говорит, что она профинансирована за счет собственных средств банка: «ИГБ — не очень большой банк, его покупка не окажет серьезного влияния на достаточность нашего капитала».

Член совета директоров и совладелец ИГБ Александр Брыкин сделку подтвердил, добавив, что комментировать ее нынешние акционеры договорились в понедельник.

В Новосибирске у Пробизнесбанка всего один кредитно-кассовый офис, а у ИГБ достаточно сильные позиции в рознице. Банк станет плацдармом для развития бизнеса Пробизнесбанка в Сибири, объясняет Пантелеев: на его базе будет создан специализированный банк потребительского кредитования. Сейчас в Пробизнесбанке этим занимается выделенная бизнес-единица (портфель — 4 млрд рублей, 80 отделений в разных регионах), продолжает Пантелеев; в течение года-полутора это направление планируется перевести под лицензию ИГБ. «Таким образом, ИГБ вырастет минимум в пять раз: у него будут активы порядка 7 миллиардов рублей и 85 отделений в 19 регионах», — резюмирует он.

·
Registered
3,504 Posts
Ну и я в этом духе и ответил. Далеко не все коллекторы незаконно получают информацию. В большинстве своем банки давно внесли в кредитные договоры условия о передаче долгов третьим лицам для взыскания. При уступке права требования долга кредитное учреждение передает новому кредитору договор, в котором и указаны данные неплательщика. Хотя уступку долга можно и без согласия должника произвести. Дрэковские конторы колл-центры на 160 операторов вряд ли открывают...
Поворчу немного тут, чтобы не засорять тематическую ветку. :)

"Бытие определяет сознание". Ты мне про банки, а я в ЖКХ работаю. Обратилась к нам одна контора, тоже со словом "Пристав" в названии. Подрядились за 30% долги выколачивать. Ну и пришли за списками должников со своей флэшкой... От вирусов её вычистил, заодно базу по ещё пару районов посмотрел. :lol: там на флэшке полно было... 200% незаконная информация, неприятное впечателение. Вот я о чём.

·
Registered
10,000 Posts
Друзья, как на счет Новогодней SSС встречи?
Надо только скорее решать, где и когда, потому что у всех могут оказаться свои планы и масса дел.

·
Moderator
41,302 Posts
Поворчу немного тут, чтобы не засорять тематическую ветку. :)

"Бытие определяет сознание". Ты мне про банки, а я в ЖКХ работаю.
Да и так все ясно. И это относится, к сожалению, практически к любой отрасли нашей экономики. И к ЖКХ, в частности, где все в полном ауте и без флешек с вирусами)) Но не надо всех под одну гребенку, и строители, например, бывают неплохие)))

·
Registered
12,542 Posts
Предлагаю совместить полезное с приятным и встретиться 7-го января на лыжной базе им.Алика Тульского в Академгородке. Пройдёмся по 15-20 километровой дистанции, а потом можно попить чайку! Не исключаю и другие лыжные базы Новосибирска.

·
take me higher
5,882 Posts
эээ, респект вам, конечно, а если я спортофоб, при этом
i got a feeling i'm not the only one (с) :)
хотя если там есть снегоходы, то почему бы нет? :nuts:

3061 - 3080 of 19421 Posts