SkyscraperCity Forum banner

ОМСК | Общественный транспорт

285954 Views 2494 Replies 82 Participants Last post by  Biceps
В городском транспорте устанавливают видеокамеры

650 единиц городского пассажирского транспорта оснащено системой видеонаблюдения. Работа по оснащению автобусов, троллейбусов и трамваев видеокамерами началась в октябре. Данное мероприятие проводится в соответствии с Указом президента России «О создании комплексной системы обеспечения» безопасности населения на транспорте».

Главная задача предпринимаемых мер – предотвращение чрезвычайных ситуаций и террористических актов на транспорте, а также обеспечение защиты населения. Камеры снимают ситуацию в салоне с регулярностью 1 снимок в 10 секунд. Вся информация будет архивироваться, при необходимости оперативно передаваться в соответствующие службы.

Сотрудники пассажирских предприятий отмечают, что нововведение заставляет пассажиров быть более культурными и активнее оплачивать проезд. Планируется, что до конца года все единицы муниципального пассажирского транспорта, выезжающие на городские маршруты, будут оборудованы видеокамерами. В перспективе в салонах общественного транспорта будет установлено 1308 видеокамер.

http://admomsk.ru/web/guest/news/-/...se&_101_INSTANCE_mh3W_andOperator=true&&cur=3
1 - 20 of 38 Posts
видеокамеры в автобусах?
Давно пора.
^^ остановки по ГЛОНАСС!!! Российский hi-tech, бессмысленный и беспощадный :nuts:
да уж, дизайн по остаточному принципу, "щоб було" :down:
по-хорошему для скоростного сообщения нужно строить отдельные пути, как в Японии и Франции
просто я не понимаю, чего вдруг ломанулись по старым рельсам пускать сименсы, которые рассчитаны на специальные условия? между мск и спб итак носилась какая-то скоростная советская хламида, вместо нее с такой же скоростью запустили веларо, вот сейчас хотят по изношенным путям этими поездами соединять крупные города, назовут все это "скоростным сообщением". я не специалист, но вот мне кажется, что можно хотя бы сделать просто удобные салоны с креслами (а не какие-то скотские плацкарты и деревянные скамьи) в обычных вагонах и немного скорость увеличить на имеющихся локомотивах, и уже людям приятнее было бы ездить между близко расположенными городами.
а на обычные вагоны такую подвеску не поставить?
а сейчас с какой скоростью пассажирские ходят, в районе 100 км/ч? вот если между мск и спб веларо в среднем едет 160 км/ч, а в новости указано, что Ласточка 130, то разве так необходимо покупать веларо для еще 30-40 км/ч? если их покупают "на вырост", то ко времени, когда для них построят отдельные пути, они уже износятся
эта "модернизация" вилами на воде написана, еще неизвестно в течение 8 лет что произойдет
вот про это не знал, звиняйте.

кстати да, а почему именно сапсан хотят пустить а не аллегро? вроде они специально для северных условий?
Тут вы явно не правы, так как ЗСЖД капитально ремонтировала участок от Омска до Новосибирска с укладкой безстыковых рельс и всевозможными вибропрокладками. Короче про изношенность вы малость загнули, это в корне не так.
сначала наплодили всяких льготников, а потом удивляются что и транспорт устарел, и денег ни на что не хватает
1. Так и не понял почему к осени ситуация на дорогах изменится.
2. То, о чем я тут уже оставлял реплику: колоссальное количество льготников! Я считаю, что нужно их оставить только тем, кому реально физически сложно передвигаться, например инвалидам. Остальные - пусть платят, потому что все, кто ездят платят за всяких пузанов из прокуратуры, мчс и т. п. очень важных чинуш
3. Про маршрутные вообще не понял, но это наверное для современности нормально когда вот так просто говорят чиновники, что да, мафию нужно принимать в расчет, видите-ли у них интересы есть
хороши "бизнесмены": просят государство установить им размер оплаты за проезд :lol:
больше похожи на каких-то чинуш которые только и ждут чего им спустит политбюро
ну вот, какой же это бизнес, если цены устанавливает гос. орган? это как в самом начале 90-х "государство установило свободные цены" :lol: то есть какой-то рэк, "по своим правилам" (то есть опять же откуда-то спущенными, ну, или, если там есть кто-то думающий, то самоизобретенными) считает и спускает "бизнесменам" тарифы. не, когда государство регулирует цены, это не бизнес. например, обычные частные таксисты (или частные же компании) почему-то не ссылаются на рэки всякие, а в частных маршрутных такси висят листовки с "приказом рэк" (бояре повелели :lol:)
раньше помнится были вопли из среды газелистов что они могут и за 3 рубля возить, а теперь когда появилась возможность бегать к чиновникам (видимо очень успешные "бизнесмены") и выпрашивать повышение тарифа им и 18 рублей мало
ну в принципе такая ветка и планировалась:

^^ кстати а что за аппарат на котором они катались? автомотриса какая-то?
ну в общем случилось то, что должно было случиться (учитывая местный размах халявы)
останется 1 маршрут до Маяковского, про остановку на 11 Мкрн неизвестно
IKEA, ну и поэтому МЕГА, вообще прекратила строительство в регионах
потребностям посетителей они может и подходили, а вот сколько среди них было покупателей чтобы эти покатушки оплачивать? видимо мало, что и показали действия руководства. хотя не знаю, может это такая стратегия на начальном этапе делать эти автобусы бесплатными
1 - 20 of 38 Posts