SkyscraperCity Forum banner

ОМСК | Общественный транспорт

285959 Views 2494 Replies 82 Participants Last post by  Biceps
В городском транспорте устанавливают видеокамеры

650 единиц городского пассажирского транспорта оснащено системой видеонаблюдения. Работа по оснащению автобусов, троллейбусов и трамваев видеокамерами началась в октябре. Данное мероприятие проводится в соответствии с Указом президента России «О создании комплексной системы обеспечения» безопасности населения на транспорте».

Главная задача предпринимаемых мер – предотвращение чрезвычайных ситуаций и террористических актов на транспорте, а также обеспечение защиты населения. Камеры снимают ситуацию в салоне с регулярностью 1 снимок в 10 секунд. Вся информация будет архивироваться, при необходимости оперативно передаваться в соответствующие службы.

Сотрудники пассажирских предприятий отмечают, что нововведение заставляет пассажиров быть более культурными и активнее оплачивать проезд. Планируется, что до конца года все единицы муниципального пассажирского транспорта, выезжающие на городские маршруты, будут оборудованы видеокамерами. В перспективе в салонах общественного транспорта будет установлено 1308 видеокамер.

http://admomsk.ru/web/guest/news/-/...se&_101_INSTANCE_mh3W_andOperator=true&&cur=3
1 - 14 of 14 Posts
В "Инфраструктуру" всё сваливали))
Автобус №10 доедет до Орджоникидзе

Для улучшения транспортного обслуживания жителей поселка Степной автобус №10 будет доезжать до конечной остановки «Гараж ЦС» на Орджоникидзе, сообщили в пресс-службе мэрии Омска.

Схема маршрута № 10 будет продлена от улицы 21-я Амурская до конечного пункта «Гараж ЦС» с 13 декабря 2010 года.

Движение автобусов маршрута № 10 будет организовано с улицы 21-я Амурская по улице 24-я Северная до улицы Орджоникидзе, далее по улице Орджоникидзе до конечного пункта пассажирского транспорта «Гараж ЦС».

На маршруте № 10 «Гараж ЦС – пос. Степной» планируется организовать работу 3 автобусов с интервалом движения 25 минут.

http://ngs55.ru/news/78401/view/
Улицу Хмельницкого временно закроют для трамваев

24 февраля с 10:00 до 13:00 движение трамваев на участке от улицы Лермонтова до улицы Масленникова перекроют.
В это время на территории дома №169 по улице Хмельницкого в Омске будут проводиться работы по сносу старого дерева.

В это время движение трамваев маршрутов №1, №8 будет организовано по следующим схемам:
– маршрут №1 – «Пос. Амурский – Ул. Лермонтова» с разворотом на пересечении улиц Лермонтова и Маршала Жукова;
– маршрут №8 – «Ул. Котельникова – Ул. Лермонтова» с разворотом на пересечении улиц Лермонтова и Маршала Жукова.

Пассажиров об изменениях проинформируют водители.
О частичном изменении движения маршрутов трамваев водители будут информировать пассажиров по громкоговорящей связи.

http://superomsk.ru/news/1946/
На "Госпитале" табло, конечно, очень к месту
Ну да, именно это я и имел в виду

Я думаю, имелось в виду того, что остановка не сильно нагруженная, потому что далеко не весь транспорт там останавливается.
Помнится, раньше на остановке у "Яблоньки" стояло подобное (не по реализации, а по функционалу:) ) табло (и вроде бы где-то еще было). В начале нулевых, правда, убрали.
Насколько помнится, оно тупо сломалось, а приводить его обратно в чувство не стали) И кажется, оно там до сих пор и стоит http://maps.yandex.ru/-/CBaBJI6e
Из центра там тоже остановка троллейбуса была, и тролы там стабильно (либо как минимум по требованию) останавливались, потому что там хотя бы народ выходит, в отличие от нулевого потока противоположной стороны, хотя если оборудуют нормальную остановку возможно он и появится. Остановочный карман там кстати в направлении из центра.
Остановка ОМГУ в сторону центра и раньше была: помню, там останавливались троллейбусы, - но уже много лет не функционировала, хотя остановочный карман там был.
Я насколько помню, там партия 841-х Карос (те которые белого цвета) пришла где-то в августе, и до весны следующего года их не могли выпустить именно из-за проблем с растаможкой.

Бардак в стране в общем )) Рощупкин как-то грамотно протащил каросы мимо таможни!
Модернизант сегодня наконец вышел на обкатку:
Даже пантограф другой. Интересно еще на салон посмотреть
Антивандальные, чо)
Честно говоря - это кусок Г, а не сиденья.
Уже практически бывший
hungar said:
главный архитектор Москвы - господин Кузьмин.
Пути. Москва-Питер там тоже далеко не максимум, а, кажется, около тех же 200, не говоря уже об отрезке до НН.
Дорогое удовольствие просто, тут по ВСМ-1 окончательного решения правительства до сих пор нет.
по-хорошему для скоростного сообщения нужно строить отдельные пути, как в Японии и Франции
POLnsk, сапсан это и есть веларо)

senteron said:
вот если между мск и спб веларо в среднем едет 160 км/ч, а в новости указано, что Ласточка 130, то разве так необходимо покупать веларо для еще 30-40 км/ч?
2,5 часа это все-таки приличная экономия времени
А какой смысл в таком коротком маршруте? Именно троллейбусном? Подвоз до пересадки?
Новый 8-маршрут, Металлист-Малунцева
Пустили бы до СибАДИ хотя б, как ходил 14 автобус когда-то, добавляется пересадка у Кристалла в центр и у автодора из центра.

А прежний маршрут 8-ки, когда 20 автобус до Московки-2 продлили?
1 - 14 of 14 Posts