SkyscraperCity banner

1 - 20 of 172 Posts

·
Registered
7,502 Posts
Легендарный Оренбургский долгострой!!! Так, что и когда с ним?
Боюсь за создание этой темы тебя сейчас накажут) Тут не принято создавать темы без материала, и которые в дальнейшем не будут использованы. Тему удалят) А по поводу разного рода вопросов и общения у нас есть тема ,,Чайная,, , там можно болтать о чем угодно) Что касается долгостроя на Советской, так у него только один выход - рухнуть, только в этом случае его буду разбирать, жаль что уже будет поздно и погибших людей не вернешь(

P.S. Приветствуем на форуме!)

·
Registered
894 Posts
В прошлом году была информация, что собственник здания - московский инвестиционный фонд находится в процедуре банкротства. Наряду с другим имуществом должника, здание дважды выставлялось на торги, по явно завышенным ценам (если не ошибаюсь первый раз немного больше 100 млн., второй раз в районе 80 млн.). Покупателей не нашлось.
Я раньше занимался этим зданием в начале 2000-х. Ответственно заявляю, сведения об аварийном состоянии конструкций здания кто-то специально распространяет. Там, естественно, есть значительная коррозия закладных деталей, есть отдельные конструкции, требующие ремонта, усиления, но каркас в работоспособном состоянии.

·
Registered
7,502 Posts
^^ Думаю переименование в ,,долгострои,, будет актуально) Также сюда можно выкладывать ход строительства и разморозки объектов или же их снос)

·
Злой ино
1,145 Posts
В Оренбурге с недостроями просто швах... Их очень много! Причем часто они располагаются в весьма знаковых местах. И если в других городах эта проблема медленно, со скрипом, но решается, то в Оренбурге с этим делом все настолько беспросветно...
А тему можно переименовать в "недострои, неэффективно строящиеся объекты". Материала море (корпус больницы на Цвиллинга, "Дом Тимашевых" и "Дом учителя" на Советской и т. п.)
Лишнее подтверждение моих слов - "материала море". Еще яму легендарную забыли упомянуть. И ТЦ Астория с целым вырубленным под это говно лесным массивом тоже чего стоит!

·
Registered
7,502 Posts
^^ Да ладно вам жути нагонять) Это удел большого города, то есть есть люди которые умеют обходить закон и делать на этом деньги) Конечно я АБСОЛЮТНЫЙ противник всего этого беспредела, но это присутствует к сожалению во всех городах РФ.

·
Registered
7,502 Posts
Самый загадочный долгострой... Находится он ул.Терешковой, в одно время начиналось очень бурное строительство, потом также резко все встало на месте, краны простояли 2-3 года и были тоже демонтированы! Даже неизвестна была фирма начавшая строительство, и абсолютно не понятны причины остановки строительства. Теперь этот торчун довольно сильно портит вид, достраивать его явно уже не будут, тут только полный демонтаж..

Я конечно не строитель, но мне кажется что за 4 года простоя (примерно) так постройка не должна была разрушиться, кирпичная кладка разрушена, ступеньки разбиты вдребезги, в межэтажных плитах дыры в один квадратный метр, везде торчит арматура... По ступенькам вообще страшновато было идти, они все шатались!

Может кто то в курсе что же там все таки произошло на самом деле?

·
Registered
894 Posts
Самый загадочный долгострой... Находится он ул.Терешковой, в одно время начиналось очень бурное строительство, потом также резко все встало на месте, краны простояли 2-3 года и были тоже демонтированы! Даже неизвестна была фирма начавшая строительство, и абсолютно не понятны причины остановки строительства. Теперь этот торчун довольно сильно портит вид, достраивать его явно уже не будут, тут только полный демонтаж..

Я конечно не строитель, но мне кажется что за 4 года простоя (примерно) так постройка не должна была разрушиться, кирпичная кладка разрушена, ступеньки разбиты вдребезги, в межэтажных плитах дыры в один квадратный метр, везде торчит арматура... По ступенькам вообще страшновато было идти, они все шатались!

Может кто то в курсе что же там все таки произошло на самом деле?
Достоверность информации не гарантирую, но в целом федеральные земли незастроенной территории бывшего ПО "Стрела" были переданы в управление ОГУ. На этих землях ОГУ спроектировал несколько кварталов. Кое что построено (общаги и дома на пересечении Терешковой / Березки, заложен ботанический сад). Вероятно это жилые дома ОГУ, похоже на все масштабное строительство ОГУ денег не хватает.
Вообще, если о планах ОГУ говорить, то там просто фантастика: Огромный многоэтажный главный учебный корпус, обращеный фасадом на Терешкову в районе дома № 10. Реконструкция стадиона "Прогресс", который должен стать самым крутым стадионом области. Квартал жилья от Терешковой до Победы (паралельно Березке).

·
Registered
297 Posts
Достоверность информации не гарантирую, но в целом федеральные земли незастроенной территории бывшего ПО "Стрела" были переданы в управление ОГУ. На этих землях ОГУ спроектировал несколько кварталов. Кое что построено (общаги и дома на пересечении Терешковой / Березки, заложен ботанический сад). Вероятно это жилые дома ОГУ, похоже на все масштабное строительство ОГУ денег не хватает.
Вообще, если о планах ОГУ говорить, то там просто фантастика: Огромный многоэтажный главный учебный корпус, обращеный фасадом на Терешкову в районе дома № 10. Реконструкция стадиона "Прогресс", который должен стать самым крутым стадионом области. Квартал жилья от Терешковой до Победы (паралельно Березке).
Да уж, амбиций у ОГУ хоть отбавляй!:lol: Но затяжное строительство межвузовской библиотеки на студенческие стипендии и затянувшееся строительство корпуса транспортного факультета подсказывает мне, что нескоро этому быть. Ох как нескоро!

·
Registered
894 Posts
По РЕН-ТВ сегодня брали интерьвью у Цветкова - председателя городского КУИ. Кое-какую информацию по "Атриуму" он сообщил, смысл следующий:
У той части, "Атриума" что под землей (блок Б) есть хозяин, некое ООО в названии которого что-то про Абдулино. При этом, сроки и разрешения на строительство и аренды участка в 2009 году истекли, и как-то по тону читалось - "и хрен кто им продлит разрешение на строительство".
На территории, котороя между Советской и Пролетарской, где по проекту должна быть надземная часть "Атриума (блок А), по мнению города нет объекта недвижимости (на самом деле там котлован без фундаментов был) что администрация пытается доказать в суде и предоставить этот участок самой администрации для строительства офиса для не помещающихся в существующих зданиях чиновников (Управление строительства и дорожного хозяйства).

·
Registered
2,105 Posts
Очень интересно! А я то всегда думал, что это за дом с приведениями на Цвилинга... А на счет "Дома Тимашевых", так это вообще отврат, а не реконструкция, серые двери убивают... Жду продолжения!!!

·
Registered
744 Posts
А на счет "Дома Тимашевых", так это вообще отврат, а не реконструкция, серые двери убивают... Жду продолжения!!!
Там реконструкцией после пожара и не пахло. Чистый новострой.

·
Registered
2,105 Posts
^^ Да это понятно... Что? Нельзя разве было восстановить точную копию? А так, власть в очередной раз просто галочку себе поставила, и забыла на хрен про домик... Нет, ну с дверьми бы хоть что нибудь сделали, потому что это вообще пздц, неужели так сложно, это ведь не миллионы стоит...

·
Злой ино
1,145 Posts
Кто-нибудь знает, что это за памятник архитектуры "украшает" улицу Карагандинскую уже много лет? И как могут располагаться в недостроенном и не введенном в эксплуатацию здании различные организации? А вдруг "кирпич башка упадет"?

·
Registered
894 Posts
Кто-нибудь знает, что это за памятник архитектуры "украшает" улицу Карагандинскую уже много лет? И как могут располагаться в недостроенном и не введенном в эксплуатацию здании различные организации? А вдруг "кирпич башка упадет"?
Изначально это строился выставочный зал. По проекту кровля должна быть из пространственной трубчатой конструкции. На фото видно что колонны по всему контуру здания "Г-образные" - это опоры под пространственную конструкцию. Видимо кровля оказалась сложновата для наших строителей в 1980-х годах. Кому здание принадлежит сейчас, в каком состоянии и как оно частично эксплуатируется (ведь явно в эксплуатацию здание не введено) не знаю.

·
Registered
1,307 Posts
Вот тоже интересный долгострой.
На углу Луговой и пр. Гагарина.

Кто знает его историю? Пишите !

1 - 20 of 172 Posts