SkyscraperCity banner

461 - 480 of 519 Posts

·
Registered
524 Posts
что-то прям совсем неожиданное

Перекрёсток у Центрального рынка в Оренбурге переделают в полукольцевую авторазвязку

https://56orb.ru/news/city/03-02-20...razvyazku?utm_referrer=https://zen.yandex.com
интересно, они забыли про перекрёсток Победа-Театральная-Джангильдина-Берёзка? вот там бы действительно надо было бы до ума доводить, а то ведь реально неудобно! но боюсь, что появление полноценного кольца там не спасет от пробок во все направления, хотя могу и ошибаться- диаметр кольца там хороший должен быть, как на окружной тоже ведь не верилось, что кольцо у Кита спасет от вечной пробки

·
Registered
419 Posts
как на окружной тоже ведь не верилось, что кольцо у Кита спасет от вечной пробки
так она там и осталась, особенно с утра и с другой стороны теперь))

·
Registered
524 Posts
так она там и осталась, особенно с утра и с другой стороны теперь))
но вечером то от Кита и до Солнечного традиционной пробки не стало.

·
Registered
744 Posts
интересно, они забыли про перекрёсток Победа-Театральная-Джангильдина-Берёзка? вот там бы действительно надо было бы до ума доводить, а то ведь реально неудобно! но боюсь, что появление полноценного кольца там не спасет от пробок во все направления, хотя могу и ошибаться- диаметр кольца там хороший должен быть, как на окружной тоже ведь не верилось, что кольцо у Кита спасет от вечной пробки
Там нужно не кольцо, а двухуровневая развязка.

·
Registered
191 Posts
Там нужно не кольцо, а двухуровневая развязка.
Поддерживаю.
Понятно, что это будет дороже, но это будет явно эффективнее.
Я выкладывал уже на эту тему пост, с картинкой кольцевой двухуровневой развязки по типу той, что хотели построить в Самаре.
В Оренбурге, на этом месте, она бы очень неплохо вписалась, на мой взгляд.
P.s. у нас какой-то город колец получается.)

·
Злой ино
1,145 Posts
Что то у зеленого базара намудрили, ерунда какая то! Что с подземным переходом делать будут? Вышел и сразу на дорогу попал? Бред мне кажется.
Кольцо у Кита реально несуразное какое-то, вот пересечение с Северным грамотнее сделали в свое время. Почему там также нельзя было?

·
Registered
4,818 Posts
«Обход Оренбурга» досроят 2024 году и передадут федералам

В 2020 году дорогу «Обход Оренбурга», протяженностью 50,1 километра, передадут в федеральную собственность. Строительство дороги планируется завершить в 2024 году.

— В настоящее время правительство области ведет работы по подготовке пакета соответствующих документов и материалов для передачи, — сказал на встрече с руководителем Федерального дорожного агентства Андреем Костюком губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Помимо того, проект по строительству 8,9 км дороги на участке от федеральной трассы Р-239 Казань — Оренбург — Акбулак — граница с Республикой Казахстан до автодороги А-305 (Оренбург — Илек — граница с Республикой Казахстан) включен в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Эту дорогу также приведут в порядок.
Источник: https://orenburg.media/?p=22961

·
Registered
12 Posts
Всем привет, ребята кто нибудь знает в этом году будут строить ранее анонсированную дорогу "дублёр" Чкалова-Гагарина?

·
Registered
4,818 Posts
В Оренбурге мост на улице Терешковой возведут к концу 2020 года

Рухнувший в декабре 2019 года виадук на ул. Терешковой к концу 2020 года заменят новым мостом. На этот раз будут соблюдены все строительные нормативы. Уже подписан договор на создание проекта сооружения.

Подрядчики обязались работать строго по техзаданию, сообщает «Оренбург Медиа». Сроки для выполнения всех работ обозначил Денис Паслер во время очередного совещания с участием мэра Оренбурга, министра строительства и ЖКХ, директора ГУ дорожного хозяйства области.

Проект будет готов в ближайшие месяцы. К концу года работы над возведением моста должны быть закончены, он будет введен в эксплуатацию.

Напомним, что мост на ул. Терешковой рухнул из-за некачественной проработки проекта. В результате происшествия пострадало двое водителей. Целый месяц с момента обрушения виадука специалисты вывозили более 1 500 тонн железобетонных конструкций.
Источник: https://orenonline.ru/news/novosti-...itse-tereshkovoj-vozvedut-k-kontsu-2020-goda/

·
Registered
524 Posts

·
Злой ино
1,145 Posts
Что там с дорогами в Орене действительно полный швах что ли? Матушка мне по телефону ужасы рассказывает! Как будто ковровые бомбардировки были... Гости из Орска говорит приезжали, порвали колесо. Люди в шоке! Они говорит думали что в Орске плохие дороги!:lol: А там оказывается автобаны по сравнению с Ореном! Чего то совсем Дениска запустил город...

·
Злой ино
1,145 Posts
Да я тоже не понял, чего то в Орск ездил на дороги ругался там, а в Орене он что на ковре-самолете перемещается что ли? Что то не слышно чтоб он своего дружка так за оренские дороги пылесосил! Ах да забыл, он же новенький:lol: Его нельзя ругать. Ой чует мое сердце ничего хорошего Орену не светит и этим субчиком!

·
Registered
4,818 Posts
В Оренбурге начинается строительство путепровода на улице Терешковой. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.
Работы будет проводить компания «Уралмост». В ближайшие дни на объекте начнется подготовка площадки и техники. Новый виадук планируют открыть уже в конце 2020 года.
- Проектно-изыскательские работы были проведены согласно последним требованиям действующей нормативной документации. Строительство будет осуществляться в рамках программы "Развитие транспортной системы Оренбургской области", - говорится в сообщении.
Напомним, старый мост рухнул 2 декабря 2019 года. На уборку завалов понадобился почти месяц. В общей сложности рабочие вывезли 1500 тонн железобетонных конструкций. Разбирательством инцидента занялись сотрудники Следственного комитета. По данному факту было возбуждено сразу два уголовных дела.
Источник: В Оренбурге приступили к строительству моста на улице Терешковой

·
Registered
2,040 Posts
^^ интересно, #Паслервкурсе что Кронвальд непорядочный человек и мошенник. Как таким людям отдают подряды.

461 - 480 of 519 Posts