SkyscraperCity banner

1 - 20 of 844 Posts

·
Registered
7,502 Posts
Discussion Starter #1 (Edited)
19 микрорайон.

Третий дом фасадят. Видимо тоже скоро сдача:

А вот и новая дорога! Как и обещали власти она трехполосная. Дорога уже закончена, сейчас мастырят рядом тротуар. А пока его нет (да и дорога не пользуется спросом у автомобилистов) дорожное полотнопревратилось в некую пешехдку) там играю дети, катаются на роликах, велосипедах, пешеходы ходят посередине дороги)

·
Registered
7,502 Posts
Discussion Starter #2
19 микрорайон во всей красе, 3 дома построено, 3 строятся, всего по проекту должно быть 16 14-ти этажных домов:

·
Registered
2,105 Posts
Территория микрорайона №19 в котором расположен ЖК "Радужный" занимает 21,2 га в северо-восточной части Оренбурга и ограничена с северо-востока Загородным шоссе, с северо-запада — Высотной улицей, с юго-запада — Салмышской улицей.

Застройка микрорайона сформирована из 6 жилых групп и 2 жилых комплексов с торгово-общественными центрами, расположенными в северо-восточной и юго-западной частях микрорайона. Так, на юго-западе микрорайона — вдоль Салмышской улицы — располагаются три 17-этажных жилых дома, объединённых в стилобатной части торгово-общественным центром.

Особое внимание уделяется северо-восточной части микрорайона, где размещена надземная автостоянка на 300 машиномест и крупный жилой комплекс с общественным центром, рассчитанным на обслуживание не только населения данного микрорайна, но и прилегающих районов. Градостроительное решение этого узла, раскрывающегося на Загородное шоссе, придаёт оригинальность и своеобразие проектируемому микрорайону.

Планировка микрорайона...

·
Registered
2,105 Posts
Неточность в схеме - дом Салмышская 36 (построен СВС) и рядом строящиеся "Листом" дома относятся к микрорайону 18а. Их от "Уютного" ул. Липовая отделяет
Переделаем. Если вы так хорошо знаете где какой мкр находится, не могли бы также на карте всё расчертить, если не сложно, а я вставлю где надо её. Просто я вообще не бум бум, где что, это схема Марка...

·
Registered
297 Posts
Переделаем. Если вы так хорошо знаете где какой мкр находится, не могли бы также на карте всё расчертить, если не сложно, а я вставлю где надо её. Просто я вообще не бум бум, где что, это схема Марка...
Перерисовать - недолго, сделаю! Только я и сам не все микрорайоны знаю. Вот о 16-м только узнал из этой схемы. Так что могу перерисовать с учетом сделанного утонения))

·
Registered
7,502 Posts
Discussion Starter #9
16 микрорайон и 20А микрорайон только проектируются, вернее уже спроектированы, но можно их тоже добавить на общую схему но другим цветом)

·
Registered
297 Posts
16 микрорайон и 20А микрорайон только проектируются, вернее уже спроектированы, но можно их тоже добавить на общую схему но другим цветом)
У меня есть 2 рендера (мелковаты, правда) 16 микрорайона, так что для треда этого квартала уже есть контент

·
Registered
7,502 Posts
Discussion Starter #16
^^ Отлично) Грязновато там конечно, благоустройство там лет через 5 только нормальное будет, когда деревца подрастут, да и люди обживутся) Пока стройка за окном конечно ничего хорошего) Но это временное явление, думаю жильцы относятся с понимание и терпением)

·
Registered
7,502 Posts
Discussion Starter #19
Мой любимчег, 19-й мкр)) Он намного просторнее и не напрягает как 20-й) И цвета домов подобраны более спокойные) Да и вообще он в разы лучше, думаю все и так понятно)

·
Злой ино
1,145 Posts
Чего то они принялись всё из кирпича шпарить, это ж долго и дорого! Чем монолит и КУБ не понравились?

1 - 20 of 844 Posts