SkyscraperCity banner

1 - 20 of 494 Posts

·
Registered
7,502 Posts
Discussion Starter #1
В этой теме представляем материалы по реконструкции и восстановлению зданий и технических сооружений в Оренбурге.

·
Registered
7,502 Posts
Discussion Starter #2
Реализация программы «Город - малышам» проводится под постоянным контролем руководства города. Сегодня 29 февраля, глава города Юрий Мищеряков и начальник управления образования администрации Оренбурга Нина Гордеева посетили дошкольные образовательные учреждения города.

В Промышленном районе Оренбурга после реконструкции открыт детский сад №49 по ул. Калининградской, 17. С 1998 года здание детского сада не использовалось по прямому назначению. В 2010 году здание возвращено в систему дошкольного образования и поставлено на реконструкцию.

- Особое внимание мы уделяем безопасности дошкольных учреждений. Работы в детском саду проведены в соответствии с современными санитарно-эпидемиологическими требованиями и нормами пожарной безопасности, - подчеркнул Глава города Юрий Мищеряков. – Сейчас ведутся работы еще в трех детских садах, которые в ближайшее время будут открыты. Мы поставили задачу обеспечить маленьких горожан дошкольными образовательными услугами и ликвидировать очередь в детские сады за 4 года.

В дошкольном образовательном учреждении 6 групповых помещений, оборудованных по современным стандартам: музыкально-спортивный зал оснащен новой аппаратурой и инвентарем, пищеблок отвечает самым высоким требованиям, работает медицинский блок. На игровых площадках установлено безопасное и многофункциональное оборудование.

Затраты из бюджета города на данный объект составили 32 млн. рублей. Детский сад рассчитан на 115 мест.

В феврале 2012 года в Южном округе Оренбурга введено более 100 дополнительных мест в детских садах №№18 (ул. Салмышская, 46/1), 196 (ул. Чкалова, 55А), 177 (ул. М. Джалиля, 43А) за счет внутренней перепланировки помещений.

Затраты из бюджета города составили более 4 млн. рублей.

Открытие групп вызвано высокой востребованностью на дошкольные образовательные услуги в данных микрорайонах города.

·
Злой ино
1,145 Posts
Ну и хорошо, если сделают одно здание в стиле "Успеха". Удачно впишется в архитектуру исторического центра. А то этот "Эдельвейс" страшилище еще то!

·
Registered
7,502 Posts
Discussion Starter #6
Нашел ОЧЕНЬ интересный тендер:

Открытый аукцион в электронной форме на право заключить договор на реализацию проекта Реконструкция и техническое перевооружение сборочного производства ОАО ПО Стрела Строительство общее Оренбург 837033.99 05.06.2012 26.06.2012

То есть на все это выделяется почти миллиард рублей!!!

http://www.i-tenders.ru/index.php?nsection=335&nregion=618

·
Registered
7,502 Posts
Discussion Starter #8
Очередной косяк доказывающий что наши чиновники и горепроектанты умеют только воровать. На череде новых построеных объектах требуется реконструкция. Очередное:

02.07.2012 Фонтан в Национальной деревне закроют на реконструкцию

Всего 2 фото

2-07-12

Ремонт стоимостью в 2,5 миллиона рублей проведут из-за ошибок проектировщиков.

Очередной парадокс. Фонтану с необычной электроподсветкой, который радует оренбуржцев и гостей города в культурном комплексе «Национальная деревня», всего четыре года, а он уже нуждается в серьезном ремонте. Причиной тому, скорее всего, стала ошибка проектировщиков. Но разбираться, по чьей вине из бюджета будет потрачена внушительная сумма денег в 2,5 миллиона рублей, видимо, никто не собирается.

- Под гранитом начал развиваться грибок. Он выдавливает и разрушает плиты. Это связано с возможными нарушениями технологии при строительстве фонтана: отсутствием или недостаточным устройством гидроизоляции. Специалисты не учли, что вода из чаши будет выплескиваться на асфальт, - объяснил начальник отдела благоустройства и озеленения УЖКХ города Михаил Плотников. - В результате, чтобы плесень не разъела чашу до конца, придется разобрать облицовку, очистить пораженный грибком бетон, провести гидроизляцию и снова уложить плитку.

Работы начнутся сразу, как только будет проведен аукцион. В середине июля фонтан уже отключат. Вновь он забьет струями лишь через месяц - после окончания ремонта. Скорее всего, ко Дню города фонтан будет радовать оренбуржцев своим обновленным видом.

В ведение ЖКХ водный объект передали лишь три года назад, до этого его эксплуатацией занималось ГУП «Облжилкомхоз». На самом предприятии говорят, что меньше года назад здесь произошла смена руководства, так что пояснить, как велось возведение фонтана, они не могут. Зато предположили, что на развитие грибка могли повлиять несколько внешних факторов. Не только тот, что чаша с внешней стороны не рассчитана на намокание (а это постоянно случается из-за купающихся в фонтане детей), но и качество самой циркулирующей воды, которую то и дело приходится очищать моющими средствами.

Гранитная плитка темнеет, так что раз в один-два месяца ее надраивают шлифмашинкой. Да и сумма в 2,5 миллиона не такая глобальная, если учесть, что в год эксплуатация «водного дракона» и расходные материалы на него обходятся казне в сумму свыше миллиона рублей

http://www.orenday.ru/kp/news/?news=319281

·
Registered
7,502 Posts
Discussion Starter #9
Вторая армада изнутри):

Сейчас на второй армаде усиливают несущие конструкции, и строят дороги / парковки /тротуары. В некоторых местах уже зашивают стены гипсокартном. Но до открытия еще очень далеко. Зато скоро откроется Пивной дворик на 4 галерее, где в каждом столике будет свой кран и монитор, а вся оплата будет производиться по собственным карточкам , пополнив баланс можно не отходя от столика самому наливать себе пива) Возможно (еще раз говорю возможно) Там будет безлимитка. То есть отдав образно говоря 300-400 рублей можно пить пиво без ограничений. Так же сейчас активно достраивается Ресторанный дворик. Он будет продолжением 5 авеню и соединит 1 и 2 армаду. Ресторанный дворик откроется где то через месяц максимум 2. Там уже точно будет Чикен и Саб вей. Также напротив Армады в здании АБК начали ремонтировать 3 этаж (второй недавно открылся и там распологается многофункциональный центр Свой Дом. Так же на Третьем Этаже открылась Нормальная столовая, где могут пообедать все желающие за приемлимую стоимость) И вообще, я сейчас работаю в армаде, можете задавать вопросы по МОЛЛу ))

·
Злой ино
1,145 Posts
Да, до завершения работ и открытия еще явно очень далеко. Значит все таки не зря я сомневался, что вряд ли в этом году запустят.
А тебя как в Армаду то занесло?)) Ну раз ты теперь там работаешь и предлагаешь задавать вопросы... Мой первый вопрос - как там дела с "Вестером"? Есть возможность выяснить? Ходят слухи, что разорился и закрывается. Если закроется такой огромный продуктовый гипермаркет и якорный арендатор, я думаю Армаде будет туго.

·
Registered
7,502 Posts
Discussion Starter #11
Да, до завершения работ и открытия еще явно очень далеко. Значит все таки не зря я сомневался, что вряд ли в этом году запустят.
А тебя как в Армаду то занесло?)) Ну раз ты теперь там работаешь и предлагаешь задавать вопросы... Мой первый вопрос - как там дела с "Вестером"? Есть возможность выяснить? Ходят слухи, что разорился и закрывается. Если закроется такой огромный продуктовый гипермаркет и якорный арендатор, я думаю Армаде будет туго.
Армада не проиграет от закрытя Вестера,потому что к армаде Вестер не имеет ни какого отношеня) Армада не сдает эту площадь, Вестер Купил часть здания у армады) Это Вестеровская терриитория и он может делать все что хочет) а магазин и в правду закрывается, но народ не сокращают, я спрашивал у трех людей которые ам работают, и либо они реально не в курсе дел либо им ПРИКАЗАЛИ под страхом смерти не говорить о будущем вестера_) Кстати Чемпион магазин открылся именно на вестеровской територии) я думаю территрию вестера поделят на более мелкие магазины) А в Армаду меня занесло случайно (и слава Богу) , в газпром я больше ни ногой, этосамая Блядская организация в которой я только работал. Зарплата в армаде выше чем в газпроме, условия лучше, Люди все нормальные и адекватные, а так же мне 15 минт пешком до армады) Тем более есть перспективы)

·
Злой ино
1,145 Posts
Если "Вестер" закроется - Армада проиграет по любому. Продуктовый гипер давал очень значительную долю трафика. И если его не станет, то посещаемость обязательно снизится. А посещаемость - это один из основных показателей успешности ТЦ. Народ приезжал закупаться продуктами и заодно приобретал и другие товары в других магазинах Армады, потому что купить все необходимое в одном месте - это удобно. Если теперь такой возможности не будет, то и посещаемость снизится, и продажи снизятся у остальных арендаторов. Я бы на месте руководства серьезно озаботился этой проблемой и активно искал нового якоря в продуктовый сегмент.

·
Registered
2,104 Posts
В оренбурге в скором времени будут реконструиравать стадион ФК Газовик

Должны были произвести реконструкцию ещё этой весной, но они что то не правильно оформили (документы), и не успели к старту 3 круга чемпионата ФНЛ. Теперь реконструкцию перенесли, скорее всего на осень-зиму этого года.

Подробнее из предсезонной пресс-конференции http://fcgazovik.ru/content/view/1403/1/

·
Registered
2,104 Posts
Нашёл в нете вот такую картинку реконструкции привокзальной площади. Ну, на данный момент почти всё реализовано, но меня интересует островок в центре, я часто бываю на вокзале, еще давно там поставили забор, кто то писал что вроде памятник будет, может и этот остров сделают, было бы здорово на мой взгляд:)

·
Registered
7,502 Posts
Discussion Starter #15
Нашёл в нете вот такую картинку реконструкции привокзальной площади. Ну, на данный момент почти всё реализовано, но меня интересует островок в центре, я часто бываю на вокзале, еще давно там поставили забор, кто то писал что вроде памятник будет, может и этот остров сделают, было бы здорово на мой взгляд:)

Все верно, там поставят памятник! Памятник Перовскому. Он уже готов, изготавливали в Челябинске, должны поставить летом, ко дню города вроде как подарок)

·
Злой ино
1,145 Posts
Ага, еще б газельки убрали с площади, как на картинке, вообще было бы замечательно!
А памятник точно Перовскому? Вроде Перовскому уже установлен бюст у нас в городе, в одноименном парке, рядом с Тополями.

·
Registered
7,502 Posts
Discussion Starter #17
Ага, еще б газельки убрали с площади, как на картинке, вообще было бы замечательно!
А памятник точно Перовскому? Вроде Перовскому уже установлен бюст у нас в городе, в одноименном парке, рядом с Тополями.
Упс... а может и не Перовскому, я забыл:eek:hno:

1 - 20 of 494 Posts