Skyscraper City Forum banner
1 - 20 of 133 Posts

·
Registered
7,528 Posts
Discussion Starter · #1 ·
В настоящий момент идет довольно крупное и масштабное (по Оренбургским меркам) строительство объездной дороги . В интернете информации практически нету, что само по себе странно. Объездная находится довольно далеко от основной части города, поэтому например я не имею возможности попась туда и все пофотографировать. Поэтому прошу выкладывать любые данные по этой дороге, будем собирать все по крупицам.

·
Registered
7,528 Posts
Discussion Starter · #2 ·
В этой статье упоминается строительство данной дороги:

Оренбургская область в 2012 году начнет строительство обходных дорог
18:39 | 28/ 12/ 2011

ОРЕНБУРГ, 28 дек - РИА Новости. Власти Оренбургской области в 2012 году начнут реализацию программы по строительству обходных дорог, которая должна удешевить перевозки грузов и людей, сообщило в среду региональное министерство строительства.

"В ходе реализации новой программы "Строительство обходов городов и населенных пунктов Оренбургской области" на 2012-2020 годы" планируется построить 52,2 километра автомобильных дорог и 593,6 погонных метров мостовых сооружений, при этом плотность сети автодорог общего пользования регионального и межмуниципального значения с твердым покрытием увеличится с 99,81 километра автодорог на 1000 квадратных километров территории до 100,24 километров", отмечается в сообщении.

На обеспечение программы на 10 лет из областного бюджета будет выделено - 11,1 миллиарда рублей, в т.ч. в 2012 году - 1,3 млрд рублей.

В частности, часть объездной автодороги вокруг областного центра будет построена на участке от автомобильной дороги "Оренбург - Беляевка" до автомобильной дороги "Оренбург - Илек - граница республики Казахстан" с двумя пусковыми комплексами, будет построена автодорога "Оренбург - Орск - Шильда - граница Челябинской области" на участке обхода Орска с мостом через реку Урал. Также планируется строительство обходной дороги вокруг города Бугуруслан на участке от автодороги "Бугульма - Уральск" до автодороги "Самара - Бугуруслан".

"Кроме того, в планах на будущий год - возведение ряда крупных мостовых объектов, которые позволят улучшить транспортно-эксплуатационные условия движения транзитного автотранспорта. Например, строительство мостовых сооружений на автодороге "Обход Оренбурга (I и II пусковой комплекс) четыре путепровода на I пусковом комплексе" и три мостовых сооружения на II пусковом комплексе, возведение путепровода через железную дорогу на автодороге "Оренбург - Соль-Илецк - Акбулак - граница республики Казахстан" (на въезде в городе Соль-Илецк)", - говорится в сообщении.
http://volga.ria.ru/society/20111228/82046832.html

·
Registered
7,528 Posts
Discussion Starter · #3 ·
Строительство автомобильной дороги ОБХОД
В декабре 2011 г. между ООО "Регион" и ГУП "Оренбургремдорстрой" был заключен договор на строительство а/д Обход г. Оренбурга на участке а/д Оренбург - Беляевка до а/д Оренбург - Илек - граница Республики Казахстан в Оренбургской области. В настоящий момент наша компания укомплектована грамотными специалистами и современной техникой и готова приступить к работе.

http://regionholding.ru/новости.html&item=197

·
Злой ино
1,158 Posts
OReNStaR, ИМХО дохлая тема будет. Тут в городе то еле еле с горем пополам фоткаем, а уж кто поедет фоткать эту дорогу... Да и информации по ней крайне мало, чтобы сюда постить. И без фоток все равно будет неинтересно.

·
Registered
7,528 Posts
Discussion Starter · #7 ·
OReNStaR, ИМХО дохлая тема будет. Тут в городе то еле еле с горем пополам фоткаем, а уж кто поедет фоткать эту дорогу... Да и информации по ней крайне мало, чтобы сюда постить. И без фоток все равно будет неинтересно.
Согласен, но может что нибудь всплывет, ведь ее строить до 2014 года будут как я понял)

·
Злой ино
1,158 Posts
Я же говорил тема дохлая будет... Теперь наверное вообще можно закрывать. Минстрой области (министр Домников) из 700 миллионов на строительство дороги выделил только 200, остальные деньги с проекта сняли и отправили куда то в другие места. А теперь говорят, что вообще могут прекратить строительство, типа эта дорога не особо то и нужна Оренбургу. Такие дела. Информация из газеты "Южный Урал".

Также были заложены средства на освещение участка объездной от 24 микрорайона до пересечения с Волгоградской, но и этих денег город лишили по инициативе минстроя.

·
Registered
7,528 Posts
Discussion Starter · #14 ·
Я же говорил тема дохлая будет... Теперь наверное вообще можно закрывать. Минстрой области (министр Домников) из 700 миллионов на строительство дороги выделил только 200, остальные деньги с проекта сняли и отправили куда то в другие места. А теперь говорят, что вообще могут прекратить строительство, типа эта дорога не особо то и нужна Оренбургу. Такие дела. Информация из газеты "Южный Урал".

Также были заложены средства на освещение участка объездной от 24 микрорайона до пересечения с Волгоградской, но и этих денег город лишили по инициативе минстроя.
Ну будем надеяться что журналюги наврали) вроде как губернатор пяткой в грудь молотил что мол построим, да и часть денег уже освоена, так что все же должны с горем пополам доделать) время покажет)

·
Злой ино
1,158 Posts
Это было интервью директора фирмы, которая подряд на эту дорогу выиграла. Вот он и жаловался, что деньги все отобрали и что делать дальше они не знают. Так что думаю здесь вранья нет. Просто скорее всего по указке "сверху" в очередной раз забрали деньги у Оренбурга и отправили куда то еще. С таким то губернатором и его пристяжными министрами и не такое возможно... Я тут недавно разговаривал с одним челом, который с этим Бергом лично знаком и тот даже звал одно время его работать в дом советов... Он мне конечно про него много интересного рассказал)) Но здесь я уже не хочу об этом писать, боюсь опять срач поднимется несусветный. Скажу одно - чел этот в "бергаде" работать отказался)))

·
Registered
297 Posts
Еще перед Новым годом видел, что по линии продолжения объездной (около Экодолья) уже завезено много грунта, видимо, для насыпи под новую дорогу... Как там сейчас, не знаю

·
Registered
7,528 Posts
Discussion Starter · #17 ·
Благодаря этой объездной, можно надеяться на полноценную ОКАД , правда лет через 20 не меньше) Хотя если Шелковый путь рядом будет идти, возможно и городу на транспортные развязки деньги перепадут)

·
Registered
7,528 Posts
Discussion Starter · #19 ·
Что то уж слишком близко к застройке, объездная она на то и объездная чтобы подальше от города быть, а так опять пешеходов сшибать будут( Кстати работы ведутся или тихо все?

·
Registered
297 Posts
Что то уж слишком близко к застройке, объездная она на то и объездная чтобы подальше от города быть, а так опять пешеходов сшибать будут( Кстати работы ведутся или тихо все?
Да она отсыпана будет высоко, за пешеходов можно не переживать)) Там недалеко установлены опоры для двухуровневой развязки с дорогой на Панику. Но техники никакой давно уже не видно

1 - 20 of 133 Posts