SkyscraperCity banner

1 - 20 of 5586 Posts

·
Registered
283 Posts
Discussion Starter #1 (Edited)
Господа, настало время завести тему, посвященную строительству в нашем замечательном городе Оренбурге!

·
Registered
283 Posts
Discussion Starter #2 (Edited)
Один интересный проект

17-ти этажный жилой дом по ул. Транспортной – проспект Победы в г. Оренбурге.

Жилой дом 17-и этажный с офисными помещениями на 1 этаже и подземной автостоянкой на 95 маш./мест. Участок строительства расположен в северо-восточной части города Оренбурга на пересечении проспекта Победы и улицы Транспортной. Прилегающая территория застроена многоэтажными жилыми домами и объектами обслуживания населения. В шаговой доступности расположены остановки общественного транспорта, транспортное сообщение позволяет без пересадки добраться в любой район города. В шаговой доступности расположен ТК «МЕТРО», продовольственный магазин «Комета», ресторан-кафе «Степные огни», стоматологическая поликлиника, автосервис «Атрак», Центр обслуживания «Ока».

С юга от участка ведётся строительство торгово-бытового комплекса площадью более 3 000 м2. Планируется строительство новой транспортной развязки, которая соединит проспект Победы с улицей Терешковой.

Для обслуживания проектируемого жилого дома предлагается размещение общеобразовательных и детских дошкольных учреждений на прилегающей территории перспективного строительства.

Дом будет являться самым высоким жилым зданием г. Оренбурга, с верхних этажей в ясную погоду откроется панорама окрестности до 70 километров. Высота здания от земли до верхней отметки шпиля составит 77 метров 212 метров над уровнем моря.

Техническое описание дома.
Жилой дом формирует застройку микрорайона, являясь угловым зданием на пересечении пр. Победы и ул. Транспортной. Территория благоустраивается и озеленяется. Благоустройством предусматривается устройство проездов, тротуаров, площадок с твёрдым покрытием, установка малых архитектурных форм, посадка деревьев, кустарников и устройство газонов и цветников, организация рельефа. На дворовой территории размещаются площадки отдыха, спортивные и детские площадки, площадки для хозяйственных целей, дворовая гостевая парковка на 38 м/м и офисная на 35 м/м.
17-и этажный жилой дом с офисными помещениями на 1 этаже и подземной автостоянкой на 95 маш./мест.
Во входных группах предусмотрены помещения для консьержа, пассажирский и грузопассажирский лифт, выход в подземную автостоянку.

Дом монолитный железобетонный равно-связанный каркас и железобетонные безригельные перекрытия толщиной 180мм.
Лестницы, марши и площадки монолитные железобетонные.
Наружные стены самонесущие с поэтажным опиранием на перекрытия с утеплением.
Наружная отделка фасадов выполнена лицевым красным кирпичом с фрагментарной окраской фасадной краской по подготовленной поверхности.
Ограждение балконов и лоджий из лицевого кирпича и металлической декоративной решетки.
Цоколь облицовывается керамическими плитками.
Окна, балконные двери, витражи остекления балконов и лоджий металлопластиковые белого цвета.
Внутренние перегородки из гипсобетонных пазогребневых блоков и кирпичные в санузлах.
Высота помещений от чистого пола до потолка 2,70 м.
Крыльцо входа оборудовано конструкцией въезда для детских и инвалидных колясок.
Стены и потолки внеквартирных помещений (поэтажные коридоры, лифтовые холлы, лестничные клетки и т.п.) окрашиваются водоэмульсионной краской, покрытие пола керамическая плитка.
Внутренняя отделка квартир и офисных помещений выполняется черновой или отдельным дизайн проектом, по согласованию с заказчиком.

·
всегда п
8,624 Posts
На самом деле я тоже подумывал открыть эту тему, не стал из-за того что не имею возможности делать регулярные обновления, потому что бываю в Оренбурге от случая к случаю.

А так, конечно, давно пора бы уже теме появиться, по-моему Оренбург - последний 500+тысячник не только Урала, но и России вообще, у которого здесь не было своей темы о строительстве.

Вот ещё бы фотографий ваших строек и проектов выложили, тогда вообще замечательно будет!
Вложу и я свои
:)

Вышеупомянутый жилой дом на пересечении проспекта Победы и ул.Транспортной:

рендер:

Строительство в Мёртвом городе:

Общий план того, что уже построили:

строящийся 13-этажный жилой дом в жилом комплексе "Степные просторы" на ул. Просторной в Степном:

А эту построенную 17-этажку всё никак не могут сдать в эксплуатацию из-за юридический коллизий. Вроде как землю отдали под одно, а построили другое..

Вот его фотка с другой стороны 1,5 года назад:

Общий вид "Степных просторов" со стороны Загородного шоссе:

(взято из моего фотоотчёта 2009 года, см. подпись)

·
Registered
674 Posts
Наконец то

Наконец то тема про Оренбург появилась. Я правда не Оренбуржский, но иногда бываю там.

Вот несколько объектов. Фотки могут быть устаревшими.

Админздание Газпрома с медкорпусом:

К сожалению, уже долгострой ТРК "Астория":

Аэропорт (новый):

Библиотека им. Крупской:

2я очередь ТЦ Гулливер:

ТЦ Север 2 я очередь: - фота точно старая!

·
Registered
674 Posts
В качестве небольшой рекламы желающим архитекторам и дизайнерам:
Наверняка некоторые из вас поедут на Мосбилд 2011 (5-8 апреля).
Так что пользуясь случаем приглашаю вас на семинар бесплатный на территории нашего стенда в Крокус Экспо. (вкратце речь пойдет о различных потолочных системах, светильниках, акустике, чистых помещениях и фасадах).

Подробнее о программе, а также записаться онлайн можно здесь: http://goo.gl/Iao8v

Прошу желающим записаться до 18 марта, т.к. нужно будет прикинуть количество участников и запастись продуктами и напитками (фуршет какой то тоже предвидеться).

·
Registered
254 Posts
Нашел любопытную фотку в интернете. Весьма интересный проект строительства ЖК на берегу Урала. Правда инфы о нем не нашел, кто может знает какие либо подробности?

·
Registered
7,452 Posts
Оренбург.Проект Экодолье. от 26 тыс.руб. за м2. 4000 домов. Приблизительно 15000 жителей и более. Находится в 5 км от Оренбурга. Размеры участков от 5 до 9 соток. Дома от 54 до 212 кв.м. Стоимость домовладения с земельным участком и введенными в дом инженерными сетями (газ, электричество, канализация, вода) составляет от 1,5 миллионов рублей. Строительство поселка «ЭкоДолье» запланировано на 7 лет, с 2009-го по 2016-й, и будет разбито на 7 очередей застройки, соединенных парком, вписанным в естественный ландшафт с деревьями и ручьями. 11 видов домов.

·
Registered
7,452 Posts
Один интересный проект

17-ти этажный жилой дом по ул. Транспортной – проспект Победы в г. Оренбурге.

Кстати, балаболили самый высокий жилой дом в Оренбурге, а че то я этажи считаю и выходит всего ТОЛЬКО 12, Причем заметил я это уже давно. И вообще Строительную компанию Ликос считаю за конченных Балаболов , а проекты которые они строят на самом деле ужасны! Мне нравится Строительная компания Лист, вот там ребята строят четкие дома, и не пиарятся , о чем говорит даже (!) отсутствие собственного сайта в нете!

·
Registered
7,452 Posts
Кстати, ИМХО плохо что в Оренбурге участились случаи строительства 2-3-4 этажных Бизнес центров. Хотелось бы хотя бы пару тройку этажей по 9 - 16 - 25 где нибудь на Чкалова. Главные доминанты города построены недавно (Библиотека при ОГУ - 86 метров и ГазпромСити - 78 метров), а вот новые пока даже не планируются к строительству и поэтому я думаю что новая высота в городе будет взята не скоро((

1 - 20 of 5586 Posts