SkyscraperCity banner
1 - 20 of 180 Posts

·
Registered
7,516 Posts
Discussion Starter · #1 ·
Многоквартирный жилой дом
г. Оренбург, ул.Чкалова

Архитекторы: Захаров В.Г., Мирзоянц В.И., Осташевский В.В.

Проектирование: 2010-2011 г.

Проектируемый 16-18-этажный 401–квартирный жилой дом по ул. Чкалова расположен на ответственном градостроительном участке города Оренбурга. Выполнен из монолитного железобетона. Проектом предусмотрено три пусковых комплекса. На первом нежилом этаже расположены офисные помещения. К торцу жилого дома пристроен 2–этажный продовольственный магазин. На территории двора расположен подземный паркинг.

[/QUOTE]

·
Registered
7,516 Posts
Discussion Starter · #2 ·
Решил создать отдельную тему по этому дому, так как он является самым высоким (по этажности) жилым домом в Оренбурге. В дальнейшем если будут появляться дома с большей этажностью, будем заводить на них отдельную тему) Сюда прошу постить все, что связано с данной стройкой.

·
Registered
2,114 Posts
Мне кажется будет так же как и с 17-ти этажками, сначала одну кое как построят, зато потом клепать их начнут направо - налево)
Ну так то давно пора. У нас в Орене вообще не очень любят высотное строительство. Что так и будут по этажу раз в 5 лет добавлять?)

·
Registered
7,516 Posts
Discussion Starter · #9 ·
А в самой высокой секции на 19-20 этажах не пентхаусы ли?
Я тоже об этом задумывался, но заявлены честные 18 этажей) Но сдругой стороны такие панормные окна ставить на тех этаже тоже не простительно дорого) Так что... время покажет)

·
Registered
2,114 Posts
Я тоже об этом задумывался, но заявлены честные 18 этажей) Но сдругой стороны такие панормные окна ставить на тех этаже тоже не простительно дорого) Так что... время покажет)
Главное что бы всё по проекту сделали, а то у нас любят упращать при строительстве. Но с другой стороны дом по всей видимости будет элитным, а значит и пентхаусы возможны)

·
Registered
7,516 Posts
Discussion Starter · #13 ·
Сегодня побывал рядом со стройкой. Собрали кран, еще 2 секции валяются на территории. К тому же пригнали маленький передвижной кран. Сегодня (Воскресение) Работы не велись, видимо пока сроки не поджимают)

·
Registered
254 Posts
самое высокое - это библиотека ОГУ, высота 86,6 метров.. А из жилых домов - это ЖК "Ласточкино гнездо", сколько метров точно не вспомню, но где-то около 70..

·
Registered
7,516 Posts
Discussion Starter · #16 ·
Я насчитал в эскизном проекте 20 этажей "ИТОГО", значит 2 не в счет?
А какое сейчас самое высокое здание в Оренбурге?
Самое высокое здание в Оренбурге это Библиотека при ОГУ - 86 метров, второе место Административное здание Газпром Добыча Оренбург - 78 метров, третье место ЖК Ласточкино гнездо (копия ЖК в Краснодаре) заявлено вроде 77 метров, и то из за шпиля на крыше, этажность всего 17.

·
Registered
7,516 Posts
Discussion Starter · #17 ·
Я насчитал в эскизном проекте 20 этажей "ИТОГО", значит 2 не в счет?
На этом сайте не учитываются технические этажи и всякого рода крыши, а поэтому выкладываются только ,,честные,, этажи)

·
Registered
7,516 Posts
Discussion Starter · #20 ·
Звонил сегодня на фирму заказчика, сказали что дом 16–18 этажный, пентхаусов НЕТ , тех этаж наверху. Забыл спросить про сроки реализации.

1 - 20 of 180 Posts