SkyscraperCity banner

1 - 20 of 1161 Posts

·
Registered
7,502 Posts
Кстати, хотелось бы побольше информации по строительству и планах развития Орска! Если есть материал по этому поводу, может состряпаешь тему строительство в орске в инкубаторе?

·
Registered
2,923 Posts
Discussion Starter #3
Кстати, хотелось бы побольше информации по строительству и планах развития Орска! Если есть материал по этому поводу, может состряпаешь тему строительство в орске в инкубаторе?
да блин, с этим трудно будет, если специально искать инфу в инете ток. А так бы найти человека здесь с Орска в идеале, потому как я там бываю ща не часто. Ну думаю предложение то нужное, если уж хотим ветку оренбургскую открыть) Честно говоря тему строительство в Орске будет трудно наполнять

·
Злой ино
1,145 Posts
Я сейчас как раз в Орске нахожусь))
Оренстар, ну невыгодно в Орске строить жильё, нет платежеспособного спроса! У меня знакомые продают однокомнатную квартиру уже второй год, за 700 000 руб., почти в центре, хороший ремонт, девятиэтажный панельный дом улучшенной планировки... И не могут продать, приходят, смотрят - и не покупают, дорого! Сейчас они сбавляют цену до 650 000 руб. И я не уверен, что и за такую цену продадут. А знакомые моих знакомых в том же Орске не могут продать трехкомнатную квартиру уже 4 года!
Ты можешь представить себе такую ситуацию и такие цены в Оренбурге? В Орене мои друзья продали однушку 36 кв.м. в такой же панельной девятиэтажке за 1 600 000 руб. Продали за два месяца!
Вот поэтому и нет там новостроек - то что есть и то продать не могут...

·
Злой ино
1,145 Posts
Ага, печально... На этом фоне тем более не понятно, каким образом и за какие-такие муниципальные успехи их Берг в губернаторы прыгнул.
А в Оренбурге ситуация тоже не шибко лучше. Для такого города с населением 560 тысяч человек должны строить намного больше.

·
Registered
328 Posts
Строится центр гемодиализа:

·
Registered
328 Posts
Спасибо!)
Работы идут, причем очень быстро) это снимки сегодняшние, неделю назад кирпичной кладки вообще не было!

Тоже слышал, что возобновили, местные СМИ публиковали фото начала работ:

Вот сама статья: http://www.ural56.ru/news/46/94134/?sphrase_id=102543

В том районе бываю редко, но если буду, то сфотографирую, что там творится)

В этом году безумными темпами ремонтируют и строят объекты здравоохранения, радостно становится, что город начинает преображаться)

За область проголосовал!)

·
Registered
52 Posts
Начнем с заезженной темы Онкодиспансерного Комплекса.
Фото взял с соседней темы
Этот "скелет" стоит около 20 лет

Строительство идет полным ходом.
И я уверен дело наконец завершится.
Вот так все будет выглядеть

·
Registered
52 Posts
С начала 2012 года началась масштабная реконструкция Орского Драматического театра.
Драмтеарт "До"

В начале феврале обнесли забором

Работа полным ходом)

Такой он должен стать "после"

·
Registered
52 Posts
Вот такой микрорайон на 15 тысяч жителей должны были построить в пригородном поселке ОЗТП перед кризисом. Дело естественно заглохло. Но сейчас снова начались "подвижки" в этом плане. Застройщику уже дали время до 1 февраля 2013 года на согласование границы застроек. По окночании согласования, пройдут слушания по этому вопросу в администрации города

·
Registered
52 Posts
Быстровозводимый физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным залом
Строится на ОЗТП. Уже практически закончен
Проект

Строительство

·
Registered
52 Posts
Летом 2011 года началась реконструкция стадиона "Авангард", а так же готовится
строительство дополнительной ледовой арены.

·
Registered
52 Posts
Подготовлена площадка для строителства большого жилого комплекса
на пересечении ул Добровольского и Пр. Ленина

·
Registered
52 Posts
А где на добровольского? рядом с пожаркой чтоль?
нет, вдоль бульвара добровольского.
угловой пустырь от проспекта и вверх по добровольского
на схеме наглядно видно место
Кстати, можно заметить, что проспект Ленина на схеме продлен. (полоса движения не переходит за трамвайные рельсы,
что наводит на хорошие мысли)

·
Registered
52 Posts
Надеюсь что в ближайшее время продолжится строительство
ТРК "Новый Город" по Новотроицкому шоссе.

1 - 20 of 1161 Posts