SkyscraperCity banner

1141 - 1160 of 1161 Posts

·
Registered
7,502 Posts
Что и это все на весь город? Мдя, совсем все тухло с жилищным строительством в Орске, это конечно позор. Хотя бы на уровне Бузулука бы строили не позорились, ну чем эта деревушка лучше Орска? У меня вот только мама оттуда в шоке приехала!
Не был никогда в Орске, но просто интересно, а чем Орск лучше Бузулука? Из-за нефтянки всегда считал Бузулук вторым городом области, если не учитывать население. Было бы неплохо если бы меня поправили.

·
Registered
673 Posts
Не был никогда в Орске, но просто интересно, а чем Орск лучше Бузулука? Из-за нефтянки всегда считал Бузулук вторым городом области, если не учитывать население. Было бы неплохо если бы меня поправили.
Покатайтесь в Орене по Бр.Коростелевых, Маяку - вот такой и Орск. Бузулук хоть и меньше в 2 раза (Бузулук вырос до 100, Орск сжался до 200), но движухи там явно больше. Из Орска только и новостей что про закрытие очередного завода да про последние места в рейтинге экологии и плохих дорог. Промышленность в крутом пике. Так что сейчас Бузулук с натяжкой можно назвать вторым городом области, а лет через 10-20 уже безо всяких скидок.

·
Registered
1,307 Posts
Был вчера в Орске и в Гае.

Ребят, там все печально.

Последний раз был там в 2015 году.

Ничего не изменилось в лучшую сторону.

Город загибается, разруха полнейшая.

В этом году делают дороги. Там где еще не срезали старый асфальт видно как было до ремонта. Заплатки и ямы (примерно как в Оренбурге ул Полигонная)

Трамвайные пути раздолбаны.

Строек и кранов вообще ни одного не обнаружил.

·
Злой ино
1,145 Posts
Ну Орск похож на город в большей степени, чем Бузулук все таки! Взять хотя бы центральные улицы, с небольшими улочками соглашусь, есть всякое. А вот центральные улицы в Орске вполне прилично смотрятся. А Бузулук мне показался большой деревней с таким же сельским населением по менталитету. У моей матушки после недавнего посещения сложилось такое же мнение, плюс еще сказала что город выглядит неухоженным и бедноватым. Таксист очень удивился что ему оставили 12 рублей чаевых, говорил, что сразу видно приезжих, местные все до рубля требуют)))

·
Злой ино
1,145 Posts
Покатайтесь в Орене по Бр.Коростелевых, Маяку - вот такой и Орск. Бузулук хоть и меньше в 2 раза (Бузулук вырос до 100, Орск сжался до 200), но движухи там явно больше. Из Орска только и новостей что про закрытие очередного завода да про последние места в рейтинге экологии и плохих дорог. Промышленность в крутом пике. Так что сейчас Бузулук с натяжкой можно назвать вторым городом области, а лет через 10-20 уже безо всяких скидок.
Вот ты меня извини но порой складывается впечатление что тебе доставляет удовольствие лишний раз в сторону Орска шептуна пустить, по делу и не по делу!:lol: Какой нафиг Маяк, какие Коростели? Нет я согласен что есть места похожие и на них, но не стоит обобщать весь город! Центральные улицы и проспекты прекрасно равномерно застроены, каждый участок соответствует своей эпохе застройки. Мне например очень нравятся орские сталинки на проспекте Ленина и Мира, весьма солидно смотрятся, в Орене такую застройку можно по пальцам пересчитать, а в Орске ее очень много! Весь так называемый Новый город застроен весьма равномерно, есть и сталинки 2-5 этажей, и пятиэтажные хрущобы и более поздние панельные и кирпичные 9этажки. Частник если и есть, то не на главных улицах. Новостроя мало, согласен, да и тот что есть весьма уныл. Да он сейчас и в Оренбурге уныл, разве что в высоту повыше. Ну и уж не надо преувеличивать, все таки Бузулук еще не стотысячник, а в Орске не 200 тысяч а 230, ну подумаеш почти город Гай оттяпал от Орска, как ты любиш))) В то что Бузулук когда нибудь станет вторым городом области я не верю. Бузулук вообще больше тяготеет к Самаре, они туда чаще по делам катаются, чем в Орен.

·
Злой ино
1,145 Posts
Последний раз был там в 2015 году.

Ничего не изменилось в лучшую сторону.
А в Орене например с 2015 года многое изменилось в лучшую сторону интересно?

Город загибается, разруха полнейшая.
То же самое постоянно слышу про Оренбург от понаехавших в нерезиновую местных.

·
Orenburg Architect
проектирую для жизни
454 Posts
А в Орене например с 2015 года многое изменилось в лучшую сторону интересно?
Как минимум, можно посчитать количество построенных квадратных метров жилья..., а если его строят, значит что его кто-то покупает... Про ремонт дорог, благоустройство дворов, парков и тд смысла уже говорить особо нет.

То же самое постоянно слышу про Оренбург от понаехавших в нерезиновую местных.
Ну, не то чтобы Орен загибался прям уж так (про разруху это явный поклеп), но качественного какого-то рывка в экономике или производстве/науке/культуре тоже не наблюдается, скорее уж мягко стагнирует. А пока он в дрёме жизнь не стоит на месте, вот и складывается такое впечатление относительно динамичной столицы.

·
Registered
435 Posts
...Ну и уж не надо преувеличивать, все таки Бузулук еще не стотысячник... В то что Бузулук когда нибудь станет вторым городом области я не верю. Бузулук вообще больше тяготеет к Самаре, они туда чаще по делам катаются, чем в Орен.
Ну чО там со строительством во втором городе области? )) Нормально все? )))

·
Злой ино
1,145 Posts
Орские вообще вымерли, а жаль(( мне кажется есть что показать, если не по строительству домов, то уж по благоустройству и дорогам точно!

·
Злой ино
1,145 Posts
Здарова Маузер)) А я вот в сентябре был в Орске всего одним днем, быстро-быстро дела и даже пофоткать ничего не успел, укатил вечером в орен. А так впечатление у меня от города осталось очень даже хорошее, я почти 3 года не был там. Только со стройкой все печально, а так изменения в лучшую сторону налицо!

·
Registered
2,923 Posts
Discussion Starter #1,154
Привет. Если говорить про жил строительство, то да, очень печально все. Бригадир правильно написал, спрос покрывает вполне вторичка. Тоже осенью был, но особо фоткать нечего было. Город сильно раскидан по площади и не всегда получается заметить что то новое из за этого.

·
Злой ино
1,145 Posts
Тьфу три раза, не поминай этого стебанутого, а то опять обьявится не нароком)))

Ну у меня сложилось благоприятное впечатление даже за то малое время, что пробыл в городе. Мне показалось, что стало очень чисто, больше порядка, много цветников. Очень хорошие дороги! По крайней мере из тех по которым я ездил, плохих не было ни одной, даже в ебенях)) Вот как то так. Сам не ожидал что буду нахваливать Орск)) Но по делу ведь, не отвертишся)))

·
Злой ино
1,145 Posts
Еще забыл написать)) Цена на бензин в Орске очень понравилась)) 39 р за литр 95го просто коммунизм какой то! И бензин что самое интересное хороший, у меня расход на нем на литр упал. В Орен приехал, а там цены на бензин московские, а на газ дороже чем в Москве! Столица, чо уж))

·
Registered
16 Posts
Строительство нового трёхэтажного многоквартирного дома на месте снесённых около 8-ми лет назад домов 3 и 5 по улице Горького.

885187

885148

Строительство ведётся, скорее всего, по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

885151

885154

885157

885160

885164

885168

Можно предположить, что квартал, в котором находится этот дом, будет и дальше застраиваться 3-этажным жильём по данной программе, тем более что в общей сложности за это десятилетие здесь было снесено 10 двухэтажных домов.

·
Registered
16 Posts
Не, это около детского дома на ЦПКиО, там улица Московская проходит, а от неё перпендикулярно улица Горького начинается.

1141 - 1160 of 1161 Posts