Skyscraper City Forum banner
1 - 20 of 76 Posts

·
Registered
13,904 Posts
Discussion Starter · #1 ·
Тема про обычную Прагу - то есть, Прагу не совсем туристическую. Здесь вы увидите фотографии, сделанные мной в разных районах Праги в октябре 2013 года, в основном в районе станций метро Лужины, Лука, Хурка, Нове Бутовице, а так же в районе Жижков. Будут фотографии и из центральной части города.
Упор сделан на современное строительство, благоустройство, инфраструктуру, всякие остановки общественного транспорта. Также, из-за специфики районов, будут фотографии и построек советского периода.
Все эти места будут показаны с разных сторон - как плюсы, так и недочёты.

Фотографий достаточно много, поэтому не всё сразу (плюс ко всему удобство пользования яндекс-фотками резко ухудшилось из-за туповатого обновления):)

Начнём с Жижкова, я там просто часть одного из дней погулял-пофотографировал. Поехал туда ради телебашни, но там оказалось много интересного и без неё.

По пути к башне

Первое, что видим, выйдя из метро

В городе много граффити, местами интересных

Как жителя Екатеринбурга, меня не могло не заинтересовать это здание, похоже, что в конструктивистском стиле

·
Registered
13,904 Posts
Discussion Starter · #3 ·
Внутри
Окна грязные, поцарапанные какие-то, нужно сказать.

высота 93 метра

в центре стоит макет башни, на стене проецируется фильм о башне

Пара видов из окон

В эту сторону пойдём позже

Продолжение следует

·
Registered
13,904 Posts
Discussion Starter · #6 ·
Спортивный центр, рядом со строящимся жилым комплексом

Сам комплекс

Первые три этажа с "зелёной" кровлей

башня видна отовсюду

·
Registered
13,904 Posts
Discussion Starter · #9 ·
Продолжаем гулять по Жижкову

ещё более современное

пешеходный переход освещается, но и про жёлткую рамку вокруг знака не забыли:)

есть проблема с уборкой продуктов собачьей жизнедеятельности (на фото плохо видно, правда, но реально по многим улицам района нужно аккуратно ходить, смотреть под ноги:))

·
Registered
13,904 Posts
Discussion Starter · #11 ·
Достаточно близко от Жижкова, рядом с вокзалом Флоренц, строится новый район, с интересной архитектурой

Но сначала 1 фото района вокзала флоренц

А теперь приближаемся к этому району новой застройки

·
Registered
13,904 Posts
Discussion Starter · #18 ·
Боже, наконец моя любимая тема с объективными фото обычных районов :)
да, меня эта тема тоже больше интересует, чем Грады, Орлои и проч. Карловы мосты:)
потихоньку буду наполнять

·
Registered
7,084 Posts
при сопоставимом уровне жизни какая же огромная разница между нами и чехами в уровне городской среды, благоустройства, современной архитектуры, красавцы :cheers:

спасибо за фотки, круто :)

·
Registered
10,445 Posts
при сопоставимом уровне жизни какая же огромная разница между нами и чехами в уровне городской среды, благоустройства, современной архитектуры, красавцы :cheers:

спасибо за фотки, круто :)
Скорее уровне зарплат. Уровень жизни там гораздо выше, а он определяется не только зарплатами.

1 - 20 of 76 Posts