SkyscraperCity banner

Status
Not open for further replies.
21 - 32 of 32 Posts

·
Moderator
658 Posts
Discussion Starter #21
:lol: Автор видео - владелец супермаркетов, находящихся в этих ТЦ.
По ходу, родственник его какой-то, т.к. тот Музалёв, что супермаркетами владеет, Борис, а этот Алексей. Но выкладывал видео я, конечно же, не из-за "Таврий".

У Одессы, насколько я понимаю, открылось второе дыхание в плане развития. Конкурентов стало меньше, а преимущества все неоспоримее. Особенно в отсутствии Крыма.
Пока ещё рано делать какие-то выводы. Определённые положительные изменения в городе есть, но связаны они, скорее, с изменениями в бюджетном законодательстве (пресловутая децентрализация). Хотя и проблем пока много.

·
Registered
6,910 Posts
По ходу, родственник его какой-то, т.к. тот Музалёв, что супермаркетами владеет, Борис, а этот Алексей. Но выкладывал видео я, конечно же, не из-за "Таврий".
Гугл великая вещь, это его брат)

У Одессы, насколько я понимаю, открылось второе дыхание в плане развития. Конкурентов стало меньше, а преимущества все неоспоримее. Особенно в отсутствии Крыма.
О причинах активизации работ по развитию городской инфраструктуры тебе Voron все правильно написал. Бюджет Одессы 2017 г. в 2,5 раза больше бюджета 2013 г. в гривневом эквиваленте. А Крым и Одесса вряд ли были конкурентами, скорее дополняли друга друга, если ты про туризм. В экономическом плане Одесса пострадала от отсутствия Крыма, так крымчане были одними из основных оптовых покупателей на вещевом рынке "7 км", на строительных рынках, плюс поставка с/х продукции и как это не смешно виноматериалов.

И чтобы не оффтопить новогоднее видео города

·
Registered
6,910 Posts
Видео реконструкции Потемкинской лестницы и прилегающих к ней Стамбульского и Греческого парков.

·
Registered
6,910 Posts
Достаточно подробная экскурсия с высоты птичьего полета с указанием в титрах основных достопримечательностей. Интересующимся городом рекомендую к просмотру.

·
Registered
6,910 Posts
В июле в Одессе прошел грандиозный литературный флешмоб "Одесса читает. Одессу читают", посвященный дню рождения Исаака Бабеля. Сотни людей, выстроившись живой цепью в центре города, одновременно читали произведения одесских авторов на разных языках

·
Registered
6,910 Posts
Не помню такой долгой и продолжительной зимы в Одессе. Наконец-то весна)

·
Registered
6,910 Posts
Ситуация, конечно, понятна. Но на мой взгляд, сейчас достаточно хорошее время для вложения в недвижимость города. Цены в долларовом эквиваленте упали, а выбор качественного жилья увеличился. Также и туризм (экстремальный :devil:) сейчас думаю интересен, цены по сравнению с российскими пониже, услуги общепита и гостиниц неплохие, есть что посмотреть и где погулять, ну и своими глазами увидеть, что реально происходит.

21 - 32 of 32 Posts
Status
Not open for further replies.