SkyscraperCity banner

41 - 60 of 690 Posts

·
Registered
799 Posts
Latur, ты молодец!
Правда,я смотрела на старые здания и ужасалась, как будто я не в городе-миллионере живу, а в замызганном городишке 100 000 жителей.

·
Registered
6,037 Posts
я смотрела на старые здания и ужасалась, как будто я не в городе-миллионере живу, а в замызганном городишке 100 000 жителей.
Сделать из этих зданий леденец - вопрос времени и денег. Главное, что они есть. В Новосибирске с ума по архитектору Крячкову сходят (который и в Омске отметился, например - Врубелевский корпус ИЗО музея), хотя на мой вкус архитектор так себе. А все от того, что Н-ску молодостью гордиться стало неприлично, все-таки уже больше ста лет, а истории еще мало. А тут вон сколько сохранилось! Лишь бы не только языками чесали...

·
Registered
799 Posts
Я про то и писала, что все стоит такое старое и страшное, а до ремонта никому дела нет, вернее денег. А жаль. Такое в историческом центре города непростительно.

·
Registered
799 Posts
За пару лет разрушился? Его что из песка делали? Поменяли просто да и все.

·
Registered
1,401 Posts
Я думаю, сам разрушился. Делали же как временный для пл.Бухгольца у Речвокзала
Спасибо, не знал. Его оттуда перенесли?

За пару лет разрушился? Его что из песка делали? Поменяли просто да и все.
Как-то не в лучшую сторону поменяли :(
На открытке написано, что это "Памятный знак, посвященный основанию Омска. 1991". Долго продержался.

·
Registered
799 Posts
Кстати, заметили, какой ажиотаж создали в прессе и в массах по поводу восстановления омской крепости, а все в итоге свелось к тому что денег нет, и восстановят только собор. Вот это работает команда полежмана!!! Я фигею! Надо же было так взбунтовать народ, а потом свести все на нет.

·
Registered
1,401 Posts
Этот знак стоял на месте "колобка" на пл.Бухгольца, пока обсуждали и готовили (так и не доделали :bash:) памятник
Недоделали? А что там в итоге должно было получиться?

·
Registered
6,037 Posts
Недоделали? А что там в итоге должно было получиться?

Вместо "картонных" картин на шаре должны стоять бронзовые барельефы. Обещали сделать потом, но пока потом не наступило. И сам шар должен был быть "прикован" к земле 4 цепями ищущими сверху. На фото видны черные небольшие столбики для крепления цепей

·
Moderator
12,441 Posts

·
Registered
799 Posts
И где ты такое откопал! Смотреть страшно. Я и не знала, что есть такой город Сарапуль :)

·
Moderator
12,441 Posts
Родина предков )) Типичный городок в поволжье, когда-то был богатым купеческим гнездом, таких разоренных "дворцов" там пруд пруди.. Очень обидно что в Омске посредственные в общем-то с точки зрения архитектуры военные и казенные строения пребывают в абсолютно живом состоянии, а там такие хоромы стоят уже лет 40 в виде руин.

Единственное прилично реконструированное здание в Сарапуле - дача купца Башенина, сейчас музей. Представьте если это дача то какой был дом!!

«Дача Башенина» на Яндекс.Фотках

За последние пару лет отреставрировали еще мэрию, она кстати гораздо круче чем омская!!

«Здание Окружного суда Архитекторы Серебряков и Акимов (1874 год).» на Яндекс.Фотках

41 - 60 of 690 Posts