Skyscraper City Forum banner
1 - 20 of 48 Posts

·
Registered
10,085 Posts
Discussion Starter · #1 · (Edited)
Магнитогорск | Памятники/Арт-Объекты

В связи с тем что в городе последнее время повляется много памятников и Арт-Объектов, возникла необходимость создания данной темы

·
Registered
10,085 Posts
Discussion Starter · #2 ·
В Магнитогорске расцвело дерево вечной любви.

Новый арт-объект появился по инициативе молодых и креативных предпринимателей. Некоторое время назад активисты пришли в администрацию Ленинского района с предложением создать в сквере у отдела ЗАГС «Аллею любви».

Авторами скульптуры «Дерево вечной любви и верности» стали братья-художники Тимиргазины.

https://vecherka74.ru/news/obsh/13115-i-zhili-oni-schastlivo.html

·
Registered
10,085 Posts
Discussion Starter · #3 ·

·
Registered
10,085 Posts
Discussion Starter · #4 ·
На прошлой неделе выполнен монтаж дополнительной подсветки "Тыл - Фронту". (c)

фото: Александр Морозов
https://vk.com/wall301529482_281

·
Registered
82 Posts
рядом с Деревом Любви в Секвере Димитрова появился вот и такой Арт-Объект

[/url]
Какая гадость, какая гадость эта ваша ....
В этом городе есть архитектор, архитектурный совет? Как подобная х**ня может появляться на улицах? В городе и так нет особой истории, архитектуры, так и имеющуюся стараются загадить. Почему эти металлоконструкции нельзя было воткнуть на Зеленом Логе, например?
А белые роллеты и курятник на 2 этаже будут демонтировать?

·
Registered
10,085 Posts
Discussion Starter · #8 ·
В середине ноября в парке у Вечного огня появится новый арт-объект - Ротонда.
Каркас уже выполнен. Скоро металлические пруты «обрастут» колоннами. Выполнены они будут из композитного материала – достаточно долговечного и прочного, а на вид будут напоминать камень. Пол будет выложен из гранита.

По материалам издания "Вечерний Магнитогорск"
https://vecherka74.ru/news/obsh/15958-rimskiy-ugolok-v-magnitke.html

·
Registered
82 Posts
Каркас уже выполнен. Скоро металлические пруты «обрастут» колоннами. Выполнены они будут из композитного материала – достаточно долговечного и прочного, а на вид будут напоминать камень. Пол будет выложен из гранита.
Понимаю, что вопрос глупый, но всё-таки, - а какие-то обсуждения с архитекторами, градостроительный совет происходят? Как такое гамно может в принципе появиться на улице города, а уж тем более в парке Победы (всё-таки это парк Победы, а не увечного огня).
У парка есть название, которое и должно определять концепцию наполнения. Как можно собрать в одном месте монумент, посвящённый войне, зелёного зайца, типа детскую площадку с избушкой на курьих ножках, какой-то убогий мостик из кладбищенской ограды и теперь ещё беседку умыкнули из какого-то армянского ресторана.
Полный кич, что по-русски - пи*дец .

Сквер Металлургов решили заставить бронзовыми истуканами, деревьями любви и урной в форме сердца.

Народ же давно требует, чтобы на Зеленом Логе такую красоту сделали. Почему туда это всё нельзя было свезти?:eek:hno:

·
Registered
10,085 Posts
Discussion Starter · #10 ·
Понимаю, что вопрос глупый, но всё-таки, - а какие-то обсуждения с архитекторами, градостроительный совет происходят?
Считает что если есть главный архитектор - то больше ничего не нужно.
Кстати, именно он о попросил чтобы добавили иммитацию купола

Как такое гамно может в принципе появиться на улице города, а уж тем более в парке Победы (всё-таки это парк Победы, а не увечного огня).
Сейчас официальное название "Парк у Вечного огня". Победе посвящен лишь его фрагмент. А что нужно было танками и пушками времен второй мировой весь парк заставить?

Как можно собрать в одном месте монумент, посвящённый войне, зелёного зайца, типа детскую площадку с избушкой на курьих ножках, какой-то убогий мостик из кладбищенской ограды и теперь ещё беседку умыкнули из какого-то армянского ресторана.
Полный кич, что по-русски - пи*дец .
"В одном месте" - это насколько должны быть отдалены чтобы не считалось "в одном месте"?

·
Registered
82 Posts
Считает что если есть главный архитектор - то больше ничего не нужно.
Кстати, именно он о попросил чтобы добавили иммитацию купола
Тогда понятно всё с вашим главным архитектором.
А он случайно не надевает леопардовые лосины, алую косоворотку, пиджак от Brioni и кокошник? Это, в принципе, то же самое, что делают в парке.
Ну, или сам оденься так.
Такие объекты, наверное, требуют обсуждения специалистов, а не личного предпочтения чиновника. У которого нет вкуса к тому же.

Сейчас официальное название "Парк у Вечного огня". Победе посвящен лишь его фрагмент. А что нужно было танками и пушками времен второй мировой весь парк заставить?
И давно он стал парком увечного огня? По какой причине? Мы стыдимся Победы?
Насколько я знаю, в городе есть музей военной техники. Что мешало сделать экспозицию в парке? И необязательно "заставлять" парк пушками - достаточно сделать просто парк с деревьями и кустами, без этих ваших "арт -объектов". В Москве и Петербурге никому в голову не пришло в парках Победы строить торговые центры, заправки и прочую хрень. Советую для общего развития посетить.

"В одном месте" - это насколько должны быть отдалены чтобы не считалось "в одном месте"?
В данном случае, одно место + это территория парка.
Я, конечно, понимаю, что это твоё творчество и ты хотел погордиться этим, но лучше бы промолчал. Не получается из тебя зодчего никак. Что эта школа на Магнитной, что эта беседка... как говорится, не можешь с*рать - не мучай *опу.

·
Registered
10,085 Posts
Discussion Starter · #12 ·
Тогда понятно всё с вашим главным архитектором.
А он случайно не надевает леопардовые лосины, алую косоворотку, пиджак от Brioni и кокошник? Это, в принципе, то же самое, что делают в парке.
Ну, или сам оденься так.
Такие объекты, наверное, требуют обсуждения специалистов, а не личного предпочтения чиновника. У которого нет вкуса к тому же.

И давно он стал парком увечного огня? По какой причине? Мы стыдимся Победы?
Насколько я знаю, в городе есть музей военной техники. Что мешало сделать экспозицию в парке? И необязательно "заставлять" парк пушками - достаточно сделать просто парк с деревьями и кустами, без этих ваших "арт -объектов". В Москве и Петербурге никому в голову не пришло в парках Победы строить торговые центры, заправки и прочую хрень. Советую для общего развития посетить.

В данном случае, одно место + это территория парка.
Я, конечно, понимаю, что это твоё творчество и ты хотел погордиться этим, но лучше бы промолчал. Не получается из тебя зодчего никак. Что эта школа на Магнитной, что эта беседка... как говорится, не можешь с*рать - не мучай *опу.

·
Registered
10,085 Posts
Discussion Starter · #14 ·
Конечно, промолчи, пупсик. Потому что дальнейшая фраза данного персонажа, всё же, больше относится к тебе.:yes:
КАк раз таки к и тебе относится.
Как ещё забор на Набережной к моему зодчеству не причислил....даже удивительно :picard:

Значит архитектор главный у нас, дескать, некудышный...... Чтож тогда обормот (да Я узнал по стилю изложения и характерному ворчанию) своими заслугами в архитектуре не похвалится - показать миру своё нереализованное видение? или нечем?

·
Registered
10,085 Posts
Discussion Starter · #15 ·
В Москве и Петербурге никому в голову не пришло в парках Победы строить торговые центры, заправки и прочую хрень. Советую для общего развития посетить.
Континент, заправки и прочее находятся за пределами территории парка

·
Registered
82 Posts
Значит архитектор главный у нас, дескать, некудышный...... Чтож тогда обормот (да Я узнал по стилю изложения и характерному ворчанию) своими заслугами в архитектуре не похвалится - показать миру своё нереализованное видение? или нечем?
Нечем. Я только побухтеть могу. Талантов и без меня хватает.

А что, у вас и главный архитектор появился?

Минутка русского языка.

Никуда и некуда - два разных слова, с разной смысловой нагрузкой. Равно как и никогда и некогда, никого и некого, ничего и нечего.

Также есть разница между -тся и -ться.

·
Registered
10,085 Posts
Discussion Starter · #18 ·
Ну да, и семейный парк не в сквере построен, и поповня на Горького, и заправка у педа.
там другая ситуация.
а территорию Парка вернули в те границы, какие были на генплане 70х, за исключением территории нынешней ЦГЯ.

·
Registered
4,443 Posts
Каркас уже выполнен.
Я не архитектор.
Я активный пользователь всякими тротуарами из плитки, ротондами, мостиками, скамейками.
Но мне кажется ротонда должна находиться на каком то возвышении, лучше у водоёма. Чтобы это было лучшее место посмотреть вдаль, подумать....
Ещё лучше если она была всё таки с перилами чтобы облакатится на пару минут, а может даже скамейкой.
Примерно как на этих картинках

Здесь судя по фото, место - низина в центре (видишь не ты всех, а все тебя, как на сцене...) да и дорожки к ней нет.
Может и лучше чем ничего, но она откровенно маловата и скорей всего просто не в том месте.

·
Registered
4,443 Posts
а вобще тенденция в Магнитогорске хорошая, что появляются уличные арт-объекты не приуроченые к скорбной годовщине, очередной мемориал, памяти трудящимся.
В Челябинске за последние 10 лет всего один хороший обьект построили - памятник Столыпину.
Всё остальное :eek:hno: ... аллея 25 лет Победы с безполезными надгробиями и красными звёздами, куча скорбных памятников пограничникам-автомобилистам-морякам в Саде Победы, черные стелы на ул.Коммуны и печальный мемориал полицейским совершеннно не в том месте, на набережной Миасса у Музея.

О фантанах и новых ротондах даже не мечтаем.:)

1 - 20 of 48 Posts