Skyscraper City Forum banner
1 - 20 of 193 Posts

·
Registered
1,804 Posts
Discussion Starter · #1 ·
Много нафоткал в городе парков, скверов и других зелёных зон, позже скину фотки.
Но сейчас о другом. В интернете уже несколько лет есть фотография сквера, который называется так: Сквер, посвященный 100 дням правления Рамзана Ахмадовича Кадырова на посту Президента Чеченской Республики.

Известно, что он находится где-то на выезде из Грозного в сторону Гудермеса.

У кого я только не спрашивал, никто не знает, где этот сквер находится. Наверняка этого плаката уже нет, ведь прошло лет 5 с того события, но всё же: где же находится этот сквер?

·
Banned
687 Posts
Много нафоткал в городе парков, скверов и других зелёных зон, позже скину фотки.
Но сейчас о другом. В интернете уже несколько лет есть фотография сквера, который называется так: Сквер, посвященный 100 дням правления Рамзана Ахмадовича Кадырова на посту Президента Чеченской Республики.

Известно, что он находится где-то на выезде из Грозного в сторону Гудермеса.

У кого я только не спрашивал, никто не знает, где этот сквер находится. Наверняка этого плаката уже нет, ведь прошло лет 5 с того события, но всё же: где же находится этот сквер?

Tam zhe gde i rezultat pravleniya etih sta dnei =)

·
Registered
1,804 Posts
Discussion Starter · #3 ·
mimohodom, можно как угодно относится к этому человеку, к результатам и методам его "правления", но тогда за 100 дней жизнь города резко перевернулась. Я это очень хорошо помню, когда почти уничтоженные строения (их трудно было назвать домами) резко начинали менять свой облик, превращались в шикарные здания. Помню, как многие насмехались, уверяли, что всё это показуха и на самом деле никакого восстановления города нет. Но теперь мы видим совсем другой город, в котором постарались сохранить то, что можно, и в то же время построить новое, чем можно гордиться.

В общем, хотелось бы уйти от посторонних рассуждений и всё-таки найти этот "сквер" :) Название, конечно, просто ужас, но речь не о названии, а просто о зелёной зоне Грозного, о её местонахождении.
Я просмотрел снимки города из космоса, но так и не смог найти там на выезде в сторону Гудермеса какой-нибудь мало-мальский сквер. По этой дороге туда-сюда ездил неоднократно, но тоже как-то не замечал там парк. Или плохо искал?

·
Registered
1,804 Posts
Discussion Starter · #4 ·
Автор фото сообщил, что вроде бы, сквер находился по левую сторону от дороги, если ехать в сторону Аргуна и Гудермеса...

·
Registered
14,560 Posts

·
Registered
14,560 Posts
Ул.Розы Люксембург- Маяковского.
Реконструкция второго сквера на пл.Дружбы
народов

Фото Султана Музаева

1 - 20 of 193 Posts