SkyscraperCity banner

1281 - 1300 of 7050 Posts

·
Moderator
17,702 Posts
26.06.14
Проект парка "Зарядье" в Москве могут разработать за 352 млн руб

Подведомственное департаменту строительства Москвы казенное предприятие "Управление гражданского строительства" объявило конкурс на разработку проектно-сметной документации для строительства парковой зоны "Зарядье" на месте снесенной гостиницы "Россия" в центре столицы, начальная (максимальная) цена контракта составляет свыше 352 миллионов рублей, говорится в материалах на портале госзакупок.

Победитель конкурса должен разработать проектную документацию (включая сводный сметный расчет, объектные и локальные сметы), согласовать эти документы и получить на них положительное заключение Мосгосэкспертизы. Общая площадь проектируемой территории составляет 14,2 гектара, говорится в материалах к заявке.

В них также отмечается, что в парке планируется разместить подземную парковку, выставочный культурный комплекс и культурный центр, пункт общественного питания, ледяную пещеру, зоны благоустройства, отражающие природное разнообразие России, а также чайный дом, игровую площадку, велопарковки и зону разгрузки. Кроме того, требуется запроектировать технологические помещения, помещения для видеонаблюдения и охраны, а также благоустроить территории Патриаршего подворья.

Работа должна быть выполнена до 1 ноября 2015 года. Заявки на участие в открытом конкурсе принимаются до 24 июля, подведение итогов тендера назначено на 25 июля.

Источник: http://riarealty.ru/news/20140626/403194362.html#ixzz35kXwx8sx

·
Registered
652 Posts
Крайне любопытный подход. Всю статью копировать не стал из-за размеров:
http://archi.ru/russia/55756/diplomy-marsh-pere-zaryade

Дипломы МАРШ: «Пере-Зарядье»

Продолжаем публикацию дипломных проектов студентов архитектурной школы МАРШ. Студия Евгения Асса и Кирилла Асса.

Евгений Асс в качестве темы для исследования предложил своим студентам еще раз обратиться к самой дорогой, самой проблемной и политизированной площадке в историческом центре Москвы – к Зарядью. Несмотря на решение властей города о создании на этом месте большого городского парка и несмотря на успешно проведенный конкурс, тема Зарядья, по мнению дипломных руководителей студии, еще не закрыта. В связи с этим учащимся был задан вопрос, действительно ли парк является лучшим и единственным решением для данной территории и для Москвы в целом? В течение всего образовательного курса этого года они пытались ответить на поставленный вопрос, по-новому осмыслить место, рассматривая его как неотъемлемую часть города.
Учебный процесс начался с глубокого исследования пространственной и функциональной организации исторических центров крупнейших городов мира. Подробный исторический анализ территории и в разное время разработанных для нее проектных предложений позволил детально познакомиться с участком, понять его основные особенности, проследить этапы эволюции. Следующим шагом стала совместная разработка концепции развития и генерального плана Зарядья. Сложная и многосторонняя работа над генпланом, в которой были задействованы не только сами студенты и их педагоги, но и приглашенные эксперты и консультанты, была завершена только в феврале. Последней стадией стали индивидуальные проекты отдельных зданий, встроенных в общий генплан, самостоятельно спроектированные каждым студентом.

·
Registered
4,870 Posts
У меня в гостинице Россия был школьный выпускной Так что я очень жду когда на месте снесенной гостинице появится достойный этого места парк

А проекты студентов архитектурной школы МАРШ не имеют никакого отношения к качественной архитектуре и ландшафту

Фотки от 17.06.14 Думаю за это время не сильно что-то изменилось

Павильон об истории Зарядья

идея хорошая только бы растения могли бы быть по солидней А то стоят там веники какие-то

Вид на стройплощадку

·
Registered
3,800 Posts
У меня в гостинице Россия был школьный выпускной Так что я очень жду когда на месте снесенной гостинице появится достойный этого места парк
Если мне не изменяет память, там был концертный зал, в котором пол с креслами переворачивался, и получался ровный пол для дискотеки.

• Like
Reactions: entazis and Kirgam

·
Registered
4,870 Posts
Если мне не изменяет память, там был концертный зал, в котором пол с креслами переворачивался, и получался ровный пол для дискотеки.
Про такое не слышал Мой выпускной проходил в ресторане - кажется на предпоследнем или последнем этаже гостиницы

·
Registered
4,870 Posts
4 июля на площадке еле еле работал один экскаватор

А теперь предлагаю посмотреть что находится внутри павильона истории Зарядья

Сам павильон реализован очень хорошо Приятно что у нас такое есть

При входе внутрь вас встретит девушка и предложит экскурсию

Внутренне пространство павильнона это множество QR-кодов считав который на экскурсионный айпад вы сможете прочитать статью о Зарядье

Если вы откажетесь от экскурсии то вам запретят внутри пользоваться своими гаджетами для считывания кодов

·
Registered
6,573 Posts
вам запретят внутри пользоваться своими гаджетами для считывания кодов
Это ещё почему?

·
Registered
9 Posts
Это ещё почему?
Потому что все эти коды — номера от 01 до 20 (не помню точно) и надпись TAKE A TABLET PLEASE. Знаю, потому что сам их генерировал для биеннале в 2012 году, и физически это те же самые штуки.

Изначально павильон и все его содержимое делались два года назад для представления России на архитектурной биеннале в Венеции. Сейчас просто поменяли планшеты, немного изменили стоящее на них приложение и заменили контент.

·
Registered
4,870 Posts
А вообще помимо павильона истории Зарядья который я уже здесь показывал на улице Варварка которая вплотную прилегает к парку Зарядье происходит много всего интересного

Вот например построили здание первого посольства Англии в России

Так было 04.07.2014

Затем 18.07.2014

И так 31.07.2014

Хоть и новодел а все равно приятно что территорию в порядок приводят

Видимо это делалось к совместному году Британии с Россией Но Британцы вроде отказались от мероприятий из-за ситуации на Украине

Хорошо что стройку не прервали

·
Registered
44,865 Posts
Очередная реконструкция, здание, похоже, выглядело
новоделом уже в первой половине 19-го века. :)

·
Registered
17,662 Posts
Но основа то осталась. Я понимаю, отстроенное с нуля. А тут всего лишь убрали "наросты" последующих эпох, восстановив исторический вид. Причём сделано это было во второй половине 20 века, но никак не сейчас.

·
Registered
1,693 Posts
Если только убрали "наросты" эпох и это не новодел то вообще замечательно
Палаты XVI-XVII веков отличить довольно просто - по размеру окон.
их мало, и они маленькие.
Новоделы конца XIX века имеют куда более вычурный декор и окна, близкие к стандартам XIX же века.

·
Registered
4,870 Posts
Палаты XVI-XVII веков отличить довольно просто - по размеру окон.
их мало, и они маленькие.
Новоделы конца XIX века имеют куда более вычурный декор и окна, близкие к стандартам XIX же века.
Можно было бы 10 лайков поставить я бы поставил Очень интересная инфа Буду знать :)

Тем более приятно то что сейчас происходит на Варварке И если все восстановят в Кремле что запланировали то получится прекрасный туристический маршрут

1281 - 1300 of 7050 Posts