SkyscraperCity banner

10401 - 10420 of 11040 Posts

·
Registered
604 Posts
Но я не хочу ни бомбардировок по типу Белграда, ни повторения Сирии и тем более Ливии.

Я надеюсь все понимают, что попытка бомбардировки территории РФ может поставить страны агрессоры не просто на грань выживания, а даже может возникнуть вопрос о существовании этого агрессора?

·
Registered
1,894 Posts
Уважаемый Scorpio17, вы еще Ништадтский мирный договор вспомните!

ДОВСЕ утратил силу после распада ОВД - этот факт даже РФ признала.

Базы в Республиках никогда не принадлежали РСФСР, они были Союзными, по факту расторжения Союзного Договора 1922 года ... и пропуская промежуточные стадии и договоры... РФ владела базами на территориях республик бывшего СССР на правах аренды.

откуда вам приснилось, что кто-то отжал базу в Крыму? у вас с ENJINEER какие-то одинаковы сны про ядерный взрыв под окном с двух разных точек обзора. Ребята, вы мне нужны! завязывайте с наркотой и Первым каналом.

Scorpio17, какую территорию у вас отжали? гопота на даче обижает? я готов вместе с ENJINEER набить им морду! (без ENJINEER не пойду:) )
Ну помнится даже Горбачев упоминал, что "обещали" в НАТО страны восточного блока не принимать. Оказалось, что обещать могут много что, а сильный всегда прав. Пора бы понять, что Запад много чего обещает, но ничего не выполняет, когда он считает, что можно и не выполнять. Собственно мы и перешли к тому моменту, что никто никому не доверяет и нарушает договоренности. Была ли Россия первой, ну полноте.

·
Registered
8,414 Posts
1. Ну помнится даже Горбачев упоминал, что "обещали" в НАТО страны восточного блока не принимать. Оказалось, что обещать могут много что, а сильный всегда прав.
2. Пора бы понять, что Запад много чего обещает, но ничего не выполняет, когда он считает, что можно и не выполнять. Собственно мы и перешли к тому моменту, что никто никому не доверяет и нарушает договоренности.
3. Была ли Россия первой, ну полноте.
Scorpio17, не хочу вас никак обидеть - но откуда вы берете информацию?

1. "помнится даже Горбачев упоминал, что "обещали" в НАТО страны восточного блока не принимать" - официальный документ в студию, пожалуйста.

2. Scorpio17, ну вы что? слово "обещает" не имеет смысла в международной политике. Да и во внутренней тоже, помниться Путин обещал пенсионный возраст не повышать... нае...чка вышла

3. Первой в каком эпизоде? в Крыму была первой.

·
Registered
1,894 Posts
Scorpio17, не хочу вас никак обидеть - но откуда вы берете информацию?

1. "помнится даже Горбачев упоминал, что "обещали" в НАТО страны восточного блока не принимать" - официальный документ в студию, пожалуйста.

2. Scorpio17, ну вы что? слово "обещает" не имеет смысла в международной политике. Да и во внутренней тоже, помниться Путин обещал пенсионный возраст не повышать... нае...чка вышла

3. Первой в каком эпизоде? в Крыму была первой.
Ну так перестроечные лидеры были немного наивны, на слово верили, а статей на тему, что обещали НАТО не расширять вы и так найдете. Кто был первым вам и так легко понять, где была граница с НАТО в 1988 году и где она сейчас. А так то да, мы первые начали) ну не смешите. Без всяких договоров с ООН Штаты с товарищами раздербанили Ирак и Афган, договор о безполетной зоне в Ливии использовали для бомбардировок кадафиевских войск, ну кто уже соблюдает договоры.

·
Небоскр&
15,545 Posts
По поводу моих апокалиптических снов.
Это правда.
Не могу сказать, с чем это связано, но впервые это было в сер. 70-х.
Может тогдашняя программа "Время" по ч/б телику...А что было еще смотреть вечером, кроме хоккея и фигурного катания?
Но периодичность таких снов-очевидна. При том, что я их довольно хорошо помню.
По поводу лжи на том же итальянском ТВ. Да я же вроде уже рассказывал!
Показывают украинскую танковую колонну с ихними жовто-блакитными флагами. А говорят, что колонна танков ВС России вторглась на территорию Украины.
Ну я же сам это видел! И так в 14-15 годы было!
При том, что не факт, что наших танков там небыло...
Но ведь никогда их не словили....
А итальянцам обратного не докажешь. Как не доказать, что вишня (они не знают что это, для них черешня), растет не только в Эмильи-Романии (там конечно классная), но и в ленобласти. Я итальянцу привез фотки с супругой у дерева с созревшей вишней на участке нашего знакомого чиновника в Орлино. Но тот сказал, что это какой-то фейк....
Так что всё нормально, бум смотреть итальянские кулинарные передечи и небезынтересные игровые, где даже я могу отгадать загаданные слова иногда.

·
Registered
8,414 Posts
А итальянцам обратного не докажешь. Как не доказать, что вишня (они не знают что это, для них черешня), растет не только в Эмильи-Романии (там конечно классная), но и в ленобласти. Я итальянцу привез фотки с супругой у дерева с созревшей вишней на участке нашего знакомого чиновника в Орлино. Но тот сказал, что это какой-то фейк....
Все зависит не от образования даже, а от кругозора. Люди то везде одинаковые.
Для меня остается загадкой, как итальянцы могли выбрать Сальвини - сейчас он министр МВД. Если кто не знает, Сальвини - это редкий клоун даже по итальянским меркам, чем то похож на Жириновского в молодости. Представляете Жириновского главным полицейским? вот и я нет. Сальвини кстати состоит в кружке любителей Путина - я не шучу, там действительно есть такая общественная организация.

Я ждал товарища в барселонском баре и разговаривал с барменом.
...
- Я из России.
- О! Я знаю, что там холодно.
- Очень. У нас замерзает море и по нему можно ходить.
- Средиземное!???
- Нет, Балтийское. (вижу, что он не верит и не понимает где такое море, а названия по-испански я не знаю)
- Это в Сибири?
- Нет. До Сибири мне лететь дальше и дороже, чем до Барселоны.
- Правда?
...
естественно, я не могу требовать от бармена каких-либо познаний в географии России. А масштабы России меня самого всегда поражали.

·
Небоскр&
15,545 Posts
Да, всё зависит именно от кругозора, в широком понимании этого слова.
В США у нас были примерно такие же диалоги с барменами, кассиршами и тому подобным контингентом.
Наш итальянец вобщем-то выше по уровню, но....не знает даже своих итальянских деятелей культуры, как средневековых, так и недавних и нынешних.
Про Сальвини-ничего не знаю.

·
Registered
884 Posts
Не знал, куда написать, напишу сюда.

Произведение искусства сварщика в виде ручки двери на доме у Никольской площади:

·
Регисте&
5,132 Posts
кто-то покурил.... но ничего, новый ангар поставят за пару дней.

·
Registered
2,019 Posts
кто-то покурил.... но ничего, новый ангар поставят за пару дней.
Или нет. Место-то жирнейшее, какой-нибудь бизнес-центр типа Fort Tower влепить самое то. Или очередную "китайскую стену" :yuck:

·
Небоскр&
15,545 Posts
giper, земеля, это ты?
Про некий инстаграм-слышал, про Марченко -понятно. Ну....
ЗЫ Вчера дочь рассказала про свой недавний апокалиптический ядерный сон, со знакомой для нас привязкой места...Так что...
Ответил пересказом рассказа Ст. Кинга про Лонг-Айленд ....
А я вчера, как обычно, был на концерте Тимура Шаова. По записке моей мамы он спел заказанную ею песню, и это уже в третий раз! (ссылку на мой отчет концерта дать не имею права-по правилам того форума, даже фотку, увы.) Но здорово, когда в живую!
Пожар в Ленте-это нечто. Надо разбираться, ну, в моем случае-по конструктиву и материалам конструкций. Обрушения то громадны. Помидоры, что-ли, там горели?
Сегодня в фото-заставке форума-Картахена в Колумбии. Отписался, и поставил 5звезд. Был там в январе этого года в круизе. Весьма небезынтересное место, но и отношения там-своеобразные. Но к туристам-очевидно почтительное и ....охранительное. Мир велик и разнообразен.

·
Небоскр&
15,545 Posts
Виктор Пелевин
"У нас такие тайны-обхохочесся..."
Е. Шварц.
Каждый день мимо этой мемориальной доски прохожу....

·
Registered
283 Posts
Ну конкретно в таких домах и не предусмотрено остекление. Поэтому, все эти балконы нужно освободить и привести дом к изначальному виду.
У нас проблема в городе, что с одной стороны не все люди знают, что замену оконных рам и остекления нужно согласовывать, а с другой, что контролирующие органы почти не применяют санкции к гражданам. Вроде, нужно просвещать всех, проводить семинары с УК и ТСЖ, чтобы следили за фасадами, но на деле все пущено на самотек.
Надеюсь, доберутся и до центра, чтобы все эти белые стеклопакеты, которые совершенно не подходят к большинству исторических фасадов перекрасят в правильные цвета. Даже на Невском кто-то умудрился белые стеклопакеты установить. Смотрится как бельмо на глазу.

·
Registered
8,414 Posts
Пожар в Ленте-это нечто. Надо разбираться, ну, в моем случае-по конструктиву и материалам конструкций. Обрушения то громадны. Помидоры, что-ли, там горели?
По имеющимся предварительным данным, работники магазина случайно уронили с высоты емкость с горючей жидкостью. Жидкость разлилась, загорелась, начался пожар, который перекинулся на кровлю
ну а кровля сам знаешь из чего сделана, экструзионный пенополистирол, класс горючести Г4 (сильно горючий)

·
Небоскр&
15,545 Posts
ну а кровля сам знаешь из чего сделана, экструзионный пенополистирол, класс горючести Г4 (сильно горючий)
Да ну?:banana: Запрещено же конкретно!
Сколько кровель запроектировал, но никогда ентот материал туда не закладывал. Каменная вата, негорючая практически-вот материал утепления кровель и стен.
А экструдированный пенополистирол--на крайняк стенки фундаментов под засыпку, и подоснова малозаглубленных плит фундаментов.
Да, ЗЫ, как видим, фасады зданий и у нас и в иных странах при всем при этом горят по полной....
Я не понимаю (С).... :nuts:

10401 - 10420 of 11040 Posts