SkyscraperCity banner

10441 - 10460 of 11040 Posts

·
Registered
389 Posts
"Красавцы":

Компания «Лидер Групп» через Фрунзенский районный суд Петербурга добилась блокировки в соцсетях групп дольщиков, недовольных работой застройщика, сообщает ТАСС. Роскомнадзору предписано принять меры, чтобы ограничить доступ к ряду ресурсов. Видимо, до форумов на сайтах с подробными описаниями объектов сотрудники компании еще не добрались.

В частности, это группы в соцсетях «ВКонтакте» и Facebook.

В сети «ВКонтакте»:

• Лидер групп и отзывы недовольных дольщиков

• ЖК три кита, Лидер Групп

• Группа дольщиков ЖК Yoga (ЖК Йога) Лидергрупп

• ЖК Богатырь -1, ЖК Богатырь - 2 (Лидер Групп)

В сети Facebook:

• Лидер Групп: обманутые дольщики строительной пирамиды

Иски подали депутаты-владельцы компании – депутат Госдумы Александр Некрасов и депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Рассудов.

Рассудова особенно возмутило, что дольщики в соцсетях выкладывают его персональные данные без его же согласия. Суд признал эту информацию нарушающей 152-ФЗ «О персональных данных», на основе чего вынес постановление – заблокировал онлайн-функционирование групп.

Как правило, в группах в соцсетях дольщики публикуют документы – например, судебные решения, организуют общие собрания и сбор подписей под жалобами, делятся информацией о ходе строительства и, конечно, жалуются, если срываются сроки строительства. По данным ТАСС, информацию такого рода публиковали и дольщики «Лидер Групп».

«Лидер Групп» - крупный застройщик, однако срыв сроков сдачи объектов допускала. Например, недавно был достроен ЖК «Девятый вал». Проект планировалось завершить еще в 2015 году. Первый корпус удалось сдать в 2016 году. Сдачу второго дольщики ожидали весной, однако им пришлось направлять петицию в адрес губернатора региона Александра Дрозденко, чтобы дом был сдан. В задержке виноват не только застройщик, но за три года можно было решить массу проблем со структурами любого рода и ранга.

Решение суда может стать прецедентом, и вслед за соцсетями рука Роспотребнадзора дотянется до многочисленных сайтов, где размещены паспорта проектов. Тем более, что возмущенные дольщики иногда не стесняются в выражениях.
https://www.restate.ru/material/lider-grupp-cherez-sud-zablokirovala-gruppy-nedovolnyh-dolshhikov-168508.html?utm_source=vk&utm_medium=soc&utm_campaign=lider-grupp-cherez-sud-zablokirovala-gr

·
Небоскр&
15,545 Posts
Нехер покупать квартиры в новых домах....
Впрочем...если и в старых, то тоже проблем море....
Думайте сами.....

·
Небоскр&
15,545 Posts
По поводу пожаров в разных постройках....
Боюсь, что нет панецеи ....
Не смотря на все самые совершенные конструктивные мероприятия и технологические системы пожаротушения.
Так что -----спасайся кто может, и самостоятельно.
Увы, огонь-это стихия.

·
Небоскр&
15,545 Posts
30 ноября, пятница, открытие монумента Дудину на М. Посадской.
Я присутствовал. Было человек 150-200. Такие одухотворенные лица....
Ну да ладно...Всё прошло быстро и красиво. Монумент вроде как приличный.
Это раннее утро:

Вот эта молодая дама-автор монумента. Это ее доработанная дипломная работа....Вот так....
Ну что, респект и уважуха!
Но посмотрим, что скажет "великий и ужасный" М. Золотоносов в журнале ГОРОД.
А я стоял рядом с ее мамой, мужем и маленьким сыном....прикольно...

·
Registered
389 Posts
Но Большая Посадская же, кажется?
Вроде это место:

А там не убавилось ли деревьев? Вот эти два больших подрезанных прежде спереди, кажется, исчезли.

·
Небоскр&
15,545 Posts
Сейчас -голо...оценить сложно. Но то, что убрали разросшиеся со стороны улицы кусты, а посадили новые-факт. Средние деревца-на месте точно.
Большие вроде как тоже на месте.
Просто в середине стала площадка побольше.

·
Registered
1,077 Posts
Не смотря на все самые совершенные конструктивные мероприятия и технологические системы пожаротушения.
Увы, огонь-это стихия.
Стихия, ага.

"Минэнерго России было предложено внести дополнение в ПУЭ в части применения кабелей с жилами из новых алюминиевых сплавов, инициаторами выступили ВНИИКП и ОК РУСАЛ"

->

МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ
от 20 декабря 2017 года N 1196

В соответствии с пунктом 1 постановления Правительства Российской Федерации от 2 марта 2017 г. N 244 "О совершенствовании требований к обеспечению надежности и безопасности
1. Признать не подлежащими применению абзацы первый и шестой пункта 7.1.34 Правил устройства электроустановок
, утвержденных Министром топлива и энергетики Российской Федерации В.И.Калюжным 6 октября 1999 г.

(ПУЭ 7
7.1.34. В зданиях следует применять кабели и провода с медными жилами)
_________

·
Registered
944 Posts
Увы, огонь-это стихия.
Ну хрен его знает...
У нас нормы пожарной безопасности внутри новых зданий просто никакущие по сравнению даже с исполнением требований ЕС в Польше. Не говря даже про Западную Европу. А тем более США, где они на этом просто повёрнуты.

Панацея есть - принцип излированных помещений. Т.е. огонь/газы внутри здания не могут проникнуть из одного помещения в другое, как минимум в течение 45-60 минут.
Но данный принцип у нас работает только в бизнес-центрах класса А и дорогих гостиницах, которые спроектированы западными КБ.

Всё остальное у нас - зачастую профонация и обсуждать даже нечего.
Не умеют в России в "проивопожарную безопасность".

Поэому и слышим от инженеров "спасайесь кто может, самостоятельно".:bash:

·
Небоскр&
15,545 Posts
Еще раз-правила -правилами, системы-системами, провода-проводами. А в жизни всё бывает иначе.
Я прошел через пожар в собственной квартире. И не по своей вине. При этом катастрофы удалось избежать из-за ряда дальновидных действий.
Так что не надо мне лапшу на уши вешать....

Невозможно предусмотреть всё на свете, как бы пожиспекторы не предирались (по нормам, кстати).
Думайте своей головой, и спасайтесь тоже сами. Практика показывает, что не факт, что помогут.

·
Небоскр&
15,545 Posts
Стихия, ага.

"Минэнерго России было предложено внести дополнение в ПУЭ в части применения кабелей с жилами из новых алюминиевых сплавов, инициаторами выступили ВНИИКП и ОК РУСАЛ"

->

МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ
от 20 декабря 2017 года N 1196

В соответствии с пунктом 1 постановления Правительства Российской Федерации от 2 марта 2017 г. N 244 "О совершенствовании требований к обеспечению надежности и безопасности
1. Признать не подлежащими применению абзацы первый и шестой пункта 7.1.34 Правил устройства электроустановок
, утвержденных Министром топлива и энергетики Российской Федерации В.И.Калюжным 6 октября 1999 г.

(ПУЭ 7
7.1.34. В зданиях следует применять кабели и провода с медными жилами)
_________
Изучил вопрос.
Азбац 6 пункта ПУЭ не нашел...Ну да ладно.
Очевидно лоббистское предложение.
Но при чем тут пожары-не понял. Вся совецкая проводка была алюминиевой. Сейчас-стараемся делать медную. Просто она "гибче", удобнее если угодно.
К пожарам это не имеет отношения. В всяком случае-прямого.
У меня после пожара стоит медная на 100%.
Интересно, что делают в новостройках сейчас.
Просто системы надо грамотно монтировать и ремонтировать.
А от пожара-никто не застрахован.
"Запалили хату с пьяну,
и сидят, по-барабану.
Стол пока что не горит,.
а портвешок уже разлит"
Шаов(с)

·
Небоскр&
15,545 Posts
Суббота, 15 дек., Невский. Обратил внимание на несколько ментовок с проблесковыми, подъехавшими к М. Садовой...
Примерно через час, выйдя из "Бирхауса" увидел машину ОМОН там же....
Неужели ради вот этого?.....
На пятачке М. Садовой и Невского кажись уже виденный мною ранее интеллигентный молодой человек из тубуса разворачивал плакат.
Протестант. Градозащитник.

Тут же мент:
"Я вроде не похож на Ходорковского,
но мало ли чего" (с) Шаов
Заснял у него документы и отошел....

Но все по правилам ведь.
Кругом столпились люди с телефонами. Я тоже кому-то попал...
Вошел в полемику с протестантом, разумеется предельно вежливо, тем более что эта тема мне известна.
Да вот супруга оттащила...помня, что меня едва не сграбастали "космонавты" несколько лет назад в тех же местах в интересную дату 31 числа...

·
Небоскр&
15,545 Posts
У нас нормы пожарной безопасности внутри новых зданий просто никакущие по сравнению даже с исполнением требований ЕС в Польше. Не говря даже про Западную Европу. А тем более США, где они на этом просто повёрнуты.
Не знаю, не знаю...
У них там в отелях или на круизных лайнерах в коридорах ковры лежат (явно горючие), а у нас это точно запрещено однозначно.
И мне других примеров -не надо, этого вполне достаточно.
А из какого металла электропроводка-да хоть из золота, если это выгодно и дешево.

·
Registered
8,414 Posts
У них там в отелях в коридорах ковры лежат (явно горючие), а у нас это точно запрещено однозначно.
не помню, как у нас по нормативам, но ковры у нас лежат во всех нормальных гостиницах, где я бывал. в "ненормальных" гостиницах (в которых я тоже бывал - надо же было посмотреть на жизнь провинции), либо линолеум, либо дерево.

·
Небоскр&
15,545 Posts
не помню, как у нас по нормативам, но ковры у нас лежат во всех нормальных гостиницах, где я бывал. в "ненормальных" гостиницах (в которых я тоже бывал - надо же было посмотреть на жизнь провинции), либо линолеум, либо дерево.
Ну не разрешают у нас на путях эвакуации (коридоры гостиниц, в том числе) иметь горючие материалы!
Если где-то и есть, то там просто не прошла реконструкция.
Впрочем, я не проектировал отели, в роли архитектора.
Но по промке-это просто однозначно. Какой линолеум и обои в коридорах? Только плитка и негорючая окраска.

·
Registered
8,414 Posts
Ну не разрешают у нас на путях эвакуации (коридоры гостиниц, в том числе) иметь горючие материалы!
Если где-то и есть, то там просто не прошла реконструкция.
Я не поленился и открыл известный ФЗ.
Табл. 28 позволяет использовать для коридоров материалы от КМ2 до КМ4 в зависимости от этажности.
в переводе на категорию горючести - все эти материалы разной степени горючести.
Также открыл сайт с коврами для гостиниц. Ребята утверждают, что готовы поставить ковры с Г2.

·
Небоскр&
15,545 Posts
Вот поставят такие ковры и получим очередную "хромую вишню".
Еще раз, практика показывает, что как не проверяй-где-нить да рванет. То ли техника, то ли челфактор....
Вон, ракеты падают....Да и раньше падали.
Нет никакой панацеи от огня.
ЗЫ У нас на работе висит плакатик: типа, Бог стоит и благословляет стену в грунте-:-даже я не знаю, защитит она ваш будущий котлован при откопке или нет....:banana:

·
Registered
14 Posts
reqwin, конечно, правильнее было бы обсуждать именно сабж (про застройку вокруг-даже не знаю, впрочем, против нее уже выступили на самом верху).
И то, что доступно по инфе-уже обсудили. Я тоже поучаствовал.
Но на данном этапе невозможно отойти от некой эмоциональной составляющей, поскольку существующий сейчас на данном пятне объект не какой-то там сарай пусть даже 18 века. И вот так рубить-как-то просто дурно пахнет эта затея.
А затея-сродни "мягкому" рейдерскому захвату.
На мой взгляд свое веское слово должны сказать инженеры-расчетчики и те архитекторы, кто не мудацкий фасад нарисовал, а кто рисует внутреннее содержимое "коробки" (или банки), с учетом современных требований. Имею в виду не новое здание, а приспособление СКК.
И еще раз-не надо гнаться за гигантизмом! Ну пусть будет 18 тыс....или 20.
В СКК, кстати, есть выдвижные трибуны, находящиеся под постоянными. Их как раз и могли выдвинуть для хоккейных матчей.

Опять 25-ть... ну что вы прицепились к этому СКК, не пойму ??? Абсолютно устаревшее здание, пользы ноль от него, как балласт, выставки шуб - притча во языцех. Устарело абсолютно всё в нём, старый ангар, если не сарай... Это не считая того, что это вообще не хоккейное здание, это манеж, об этом я тоже говорил. Его только снести можно, и если его снесут ради постройки чего-то современного, что приносило бы прибыль инвестору и городу - это было бы супер, единственная проблема, это хроническое отсутствие инвесторов, что характерно для России. Это на питерское счастье, насколько я знаю, инвестор есть, причем заинтересованный принести прибыль не только себе, но и городу. Может давайте как в Индии сделаем ещё, пока не упадёт.... ? Вспомните, или прочитайте историю Юнайтед центра, Бостон-гарден и прочих арен. Всегда всё сносилось и спокойно строилось новое. Я понимаю, есть архитектурные сооружения, имеющие историческую ценность, но, извините, это же не Исаакиевский собор, это же не резиденция императоров, не оружейная палата, всего лишь огромное спортивное сооружение, которое особо то ничего серьёзного не принимало у себя. Не надо из него делать культ, оно безнадёжно устарело, пользы никакой вообще. Новый дворец будет включать в себя роскошные рестораны, вип-ложи, будет принимать не только концерты и хоккей, но и волейбол, баскет, гандбол, подавляющее большинство игровых видов спорта. Это серьёзно повысит престиж самого города, в конце концов. Вместе с ним город приобретёт один из самых посещаемых хоккейных клубов мира, я разбираюсь в этой теме, знаю о чем говорю и прекрасно знаю возможности СКА (каждый год внимательно читаю блог аттенданце). И ещё добавлю, в своё время та система, которая породила эту громадину (СКК), сама не щадила вообще ничего, спокойно прощалась с архитектурным прошлым, разрушала многие ценные постройки, за что такие преференции теперь уже к её "творениям", я абсолютно не понимаю. Всё, больше возвращаться к теме СКК я не намерен.

·
Registered
1,894 Posts
И ещё добавлю, в своё время та система, которая породила эту громадину (СКК), сама не щадила вообще ничего, спокойно прощалась с архитектурным прошлым, разрушала многие ценные постройки, за что такие преференции теперь уже к её "творениям", я абсолютно не понимаю. Всё, больше возвращаться к теме СКК я не намерен.
Так не щадила, что весь исторический центр Петербурга сохранился. Чувствуются глубокие познания у человека. Хотя для жителя Ставрополья простительно. Замечу, что не приди к власти большевики, капиталисты совершенно бесцеремонно половину нынешнего Петербурга бы снесли. А так мы имеем уникальный объект, почти не изменившийся город начала 20 века. Ради этого к нам и едут толпы туристов. СКК точно такая же история. Это 80-е. Сносить или не сносить СКК должны решать жители города. Полагаю референдум был бы вполне кстати. Перестроить СКК внутри, это еще куда ни шло. Пусть даже это будет затратней, в конце концов Лужники не сносили, в Екатеринбурге тоже не стали сносить старый стадион, а встроили в новый. Нормальная практика. Кому то нравится, кому то нет.

·
Registered
551 Posts
И ещё добавлю, в своё время та система, которая породила эту громадину (СКК), сама не щадила вообще ничего, спокойно прощалась с архитектурным прошлым, разрушала многие ценные постройки, за что такие преференции теперь уже к её "творениям", я абсолютно не понимаю. Всё, больше возвращаться к теме СКК я не намерен.
Как раз именно потому, что в советское время так легко прощались с архитектурным прошлым, и плюс огромные разрушения в войну, мы сейчас ездим по европам и восхищаемся "Ах, какая старина. Ох, какой центр", в то время как по всей России уничтожены центры губернских городов и застроены однотипными панелями. Нам сейчас стоит за любую возможность хвататься, чтобы что-то сохранить. Будущая старина строится сейчас.
Архитектурно значимых зданий 60-80-х годов не так много. То время не отличалось излишествами, и тем ценнее интересные постройки. Их в Питере по пальцам можно пересчитать. Лет через 15-20 СКК будет иметь такую же ценность как краснокирпичные здания начала 20 века сейчас - в нем будет модно устроить лофт, артпространство или что к тому времени придумают. Конечно, хотелось бы сохранить зеленую зону вокруг - на нас уже надежды нет, а будущее поколение, надеюсь, придумает достойное наполнение для пустыря.

Если непременно хочется что-то снести - снесите Континент на Бухарестской и стройте на его месте. Новая арена отлично дополнит архитектуру Континента. Или рядом огромная промзона - сноси не хочу. Плюс и ветка метро незагруженная имеется.

К вопросу о блестящих туалетах и роскошных ресторанах. Вспомнилась картинка из ветки про современную архитектуру, которую разместил echinus. Так вот это отличный пример современного прочтения архитектуры прошлого. А то, что предлагают построить вместо СКК - это деградация на мой взгляд.

·
Registered
378 Posts
У меня такое ощущение, что все кто ВКонтакте в группе стадиона противники хоккея, сюда переместились. Ну в такой оффтоп уйти. Столько можно обсудить интересного, сравнить с ведущими дворцами НХЛ, но нет, один негатив.

10441 - 10460 of 11040 Posts