SkyscraperCity banner

10981 - 11000 of 11060 Posts

·
Registered
1,919 Posts
Есть смысл написать модерам что бы проверили. IP здесь вообще не вижу при чем - он же не дублирующие аккаунты пытается завести, а под своим давно созданным заходит. Тем более если бы IP банили а не акк - как раз через анонимайзер он бы как раз зашел.
На старом движке из под анонимайзера было не зайти. Хорошим сетевикикам давно известны ходовые расширения для браузеров и прочие находящиеся на раз в поисковике ресурсы. Не трудно и залочить их добавив в блэклист. Банят не только по IP, ну кроме как совсем примитивных ресурсов, сравнивают системные данные, тип браузера, его версию, да кто его знает какие еще данные сайт стягивает с компа, плюс куки. В общем, лучше не шалить. :)

·
Registered
1,079 Posts
На старом движке из под анонимайзера было не зайти.
Удивительное рядом.
Вы осознаете что "анонимайзер" это просто другой комп и опознать его можно только если он совсем тупой и жадный и светится как елка?
И раньше все заходило и сейчас все заходит.

Банят не только по IP, ну кроме как совсем примитивных ресурсов, сравнивают системные данные, тип браузера, его версию, да кто его знает какие еще данные сайт стягивает с компа, плюс куки. В общем, лучше не шалить. :)
По codepage в вашей вселенной не банят случайно, оставляя акк рабочим? :)

Вы конкретный случай смотрите, а не "а вот еще говорят был случай".
  • он может зайти в свой акк с рабочего компа => акк на форуме не забанен
  • не может быть на форуме не забанен его акк, но забанен его комп.
Следовательно нужно написать модеру чтобы проверил забанен ли акк, отдает ли это форум отказ на логин или это у провайдера, например, кто-то дурью мается.

·
Registered
1,919 Posts
Удивительное рядом.
Вы осознаете что "анонимайзер" это просто другой комп и опознать его можно только если он совсем тупой и жадный и светится как елка?
И раньше все заходило и сейчас все заходит.

По codepage в вашей вселенной не банят случайно, оставляя акк рабочим? :)

Вы конкретный случай смотрите, а не "а вот еще говорят был случай".
  • он может зайти в свой акк с рабочего компа => акк на форуме не забанен
  • не может быть на форуме не забанен его акк, но забанен его комп.
Следовательно нужно написать модеру чтобы проверил забанен ли акк, отдает ли это форум отказ на логин или это у провайдера, например, кто-то дурью мается.
Все дело в политике. Сетевой. Достаточно первого несовпадения, что является использование запрещенного анонимайзера, дальше безусловный и абсолютно не относящийся к владельцу компа, телефона, бану и т.д отказ в доступе. Метод, думаю, невероятно прост, существует список IP адресов, постоянно пополняющийся, всяких анонимаизеров, где эти IP автоматом заносятся в бан лист. Полно сайтов, где это практикуется. Не знаю будет ли это на новом движке. Еще раз, я не претендую на всеобъемлющее знание, просто рассказал про свой личный опыт образца где то 2015-2016 года, когда турборежим Оперы, за счет их собственных серверов, легко обходил блокировки, тогда у соседнего государства уже начали активно блокировать ресурсы, а почитать было интересно. Забыв отключить и пытаясь зайти форум, видел предупреждение, не помню точно, что было, но что то про read only там было :)

·
Небоскр&
15,807 Posts
Эх, давно тут не был. Щас гляну, что да как.

·
Registered
2,329 Posts
Переадресую свой вопрос по "Кремлёвским Звездам" сюда, похоже та ветка особо никого не интересует и его никто не увидел:

Недавно побывал внутри "Кремлёвских звёзд" и обнаружил интересную особенность выделяющую этот 27-ми этажный дом среди множества других высоток - в нём отсутствуют пожарные балконы... Имеются две лестницы, но на них есть лишь окна. Даже затрудняюсь припомнить другую подобную высотку в СПб ,обычно так бывает в небоскрёбах ... Какие мысли у коллег почему здесь применили такой подход, и есть ли в СПб другие высотки (кроме ЛЦ и ЛТ :) ) без пожарных балконов. Особенно современные ?

·
Небоскр&
15,807 Posts
Тут дело в эвакуационых лестницах.
Значит они отделены от холлов серьезными перегородками и имеют специальную вентиляцию.
Это так, с налету. По верхам, так сказать.
Надо смотреть нормативы и СТУ, если они есть для этого объекта.

·
Registered
2,329 Posts
Учитывая что я не знаю не одного жилого дома выше 10 этажей, не говоря о 20+, без пожарных балконов - раньше так строить было дорого и невыгодно. Если в таком доме как КЗ смогли обойтись без них, есть ли надежда что в будущем у нас появиться больше высоток без пожарных балконов?

·
Небоскр&
15,807 Posts
Бывший главарх Викторов помер...
Вслед за молодым папашей Митюревым...
:(
Бывший главный архитектор Петербурга Александр Викторов скончался в возрасте 65 лет
В Петербурге в возрасте 65 лет скончался бывший главный архитектор города Александр Викторов. Об этом 25 мая «Фонтанке» сообщили в комитете по градостроительству и архитектуре.
Как рассказали в ведомстве, Викторова не стало накануне после продолжительной болезни.

·
Registered
1,919 Posts
Напоминание о премиум-членстве
Наш вариант премиум-членства несколько пострадал с тех пор, как мы запустили его несколько месяцев назад, поэтому мы хотим, чтобы все знали о его преимуществах.
Они включают:
  1. Снижение качества рекламы на сайте (рекламные баннеры удалены)
  2. Сфокусированный режим чтения (возможность скрыть правую колонку)
  3. Доступ к эксклюзивным форумам
  4. Эксклюзивный значок на аватары профиля
Цена составляет 19,99 долларов США, оплачивается ежегодно через PayPal, Visa, Mastercard, American Express или Discover.
Гуггл перевод, но и так понятно, что дизайн лучше не станет, уберут правую колонку за 19,99, это мало что меняет. Тут набор скинов нужен, как в свое время для плеера Winamp. Желательно со свободным доступом для энтузиастов к редактору.

·
Registered
6,330 Posts
Я прорвался на форум с другого компа. Но всё это очень удобно. Когда меня перестанут считать сумасшедшим с моего основного айпи адреса?

·
Небоскр&
15,807 Posts
Давно тут не был. Но заходить в эту "новую реальность" как не хотелось, так и не хочется.

·
Registered
1,024 Posts
Давно тут не был. Но заходить в эту "новую реальность" как не хотелось, так и не хочется.
Честно говоря изначально мне тоже не нравилось.
А сейчас удобства превысили все недостатки. С AdBlock и Ghostery я вообще никакой рекламы не вижу и непонимаю почему народ жалуется. Оба дополнения к Хрому бесплатные.

Или вы про модераторство?

@Lightray Вы то как? Подуспокоились? А то вас реально колбасило.... С такой выдержкой в России жить нельзя ;)
Карантин, "голосование", конечно, не добавляет позитива...., но жить как-то нужно. Тем более не всё ещё потеряно. Держитесь! No passaran!

·
Registered
6,330 Posts
Я тут занялся творчеством архитектора Лидваля. Из 36 адресов обошёл и зафоткал 28. Осталось 8. Когда доснимаю, всё выложу с комментариями. Сделал интересные выводы. Лидваль безусловно был талантливым архитектором (гостиница Астория, Толстовский дом), но он совершенно не стремался делать этакие проходные проекты, видимо чисто за деньги. У меня прямо напрашивается ассоциация с нынешними архитекторами. Ну например с Герасимовым и Подгорным. "Любые капризы за ваши деньги". На какой-нибудь станции метро Коломяжская, которую построят где-то в 2050-м году, на стене точно выбьют имена и Герасимова, и Подгорного и Орешкина, и Столярчука, и Мамошина. И даже Рейнберга с Шаровым, и даже, прости Господи, Реппо. Я к чему веду. Конечно, Лидваль не был гением архитектуры. Ставить его в один ряд с Кваренги или Растрелли или с Росси (Росси вообще самый великий архитектор СПб, его день рождения должен я считаю стать в городе памятной датой, а на могиле должны всегда лежать цветы. (Кстати, кто знает где он похоронен? Я-то знаю где))нельзя ни в коем случае. Лидваль просто талантливый архитектор своего времени, но отнюдь не великий

·
Registered
6,330 Posts
Честно говоря изначально мне тоже не нравилось.
А сейчас удобства превысили все недостатки. С AdBlock и Ghostery я вообще никакой рекламы не вижу и непонимаю почему народ жалуется. Оба дополнения к Хрому бесплатные.

Или вы про модераторство?

@Lightray Вы то как? Подуспокоились? А то вас реально колбасило.... С такой выдержкой в России жить нельзя ;)
Карантин, "голосование", конечно, не добавляет позитива...., но жить как-то нужно. Тем более не всё ещё потеряно. Держитесь! No passaran!
Меня так и не пускают в форум с моего компа. Пишут, что я сумасшедший. С ноутбука приходится писать. Я не подуспокоился. Меня бесит этот карантин дурацкий. Количество безработных сейчас зашкаливает. По официальным данным сейчас на коммерческой бирже труда (Джоб ру) 8 человек на место! А мы всё душим и душим бизнес. Наш директор, а я в строительной фирме работаю, сказал, что в июле все договора заканчиваются, и мы пойдём гулять на улицу. В лучшем случае за свой счёт, а то и просто уволят и адью.

·
Registered
8,571 Posts
Меня бесит этот карантин дурацкий.
Lightray, таки карантин уже кончился!
хотя я не уверен. самое смешное, что никто толком и не понял что это вообще было и когда оно кончилось.
на...бочка по ОРВИ.

я в строительной фирме работаю, сказал, что в июле все договора заканчиваются, и мы пойдём гулять на улицу. В лучшем случае за свой счёт, а то и просто уволят и адью.
мне уже сказали адью

·
Registered
6,330 Posts
Lightray, таки карантин уже кончился!
хотя я не уверен. самое смешное, что никто толком и не понял что это вообще было и когда оно кончилось.
на...бочка по ОРВИ.

мне уже сказали адью
Ничего не кончилось. Зайди в Заневские .каскады и посмотри, что там работает. Аптеки и маленькие продуктовые магазинчики. В метро стали пускать без масок.:). Ура! Но метро кстати как было до 22-х часов, так и осталось. 41-й трамвай не работает и не факт, что заработает. Автобусники уже жалуются, что нет денег на бензин. Так что не исключаю, что общественный транспорт тоже встанет. В пятницу почитал газету "Деловой Петербург". Что ни статья, то вопль о помощи. Потребление электроэнергии сократилось на 36%. Конечно, если производства стоят, откуда взяться потребителям. Хотят законсервировать несколько электростанций, ТЭС, в основном, как самые затратные. А запускать их потом как? Зато в программе "Время" у нас всё зашибись.

10981 - 11000 of 11060 Posts