SkyscraperCity banner

11001 - 11020 of 11062 Posts

·
Registered
2,089 Posts
Но метро кстати как было до 22-х часов, так и осталось. 41-й трамвай не работает и не факт, что заработает.
И метро, и трамвай с завтрашнего дня, хоть тут постепенная реанимация.

·
Registered
1,025 Posts
Ничего не кончилось. Зайди в Заневские .каскады и посмотри, что там работает. Аптеки и маленькие продуктовые магазинчики. В метро стали пускать без масок.:). Ура! Но метро кстати как было до 22-х часов, так и осталось. 41-й трамвай не работает и не факт, что заработает. Автобусники уже жалуются, что нет денег на бензин. Так что не исключаю, что общественный транспорт тоже встанет. В пятницу почитал газету "Деловой Петербург". Что ни статья, то вопль о помощи. Потребление электроэнергии сократилось на 36%. Конечно, если производства стоят, откуда взяться потребителям. Хотят законсервировать несколько электростанций, ТЭС, в основном, как самые затратные. А запускать их потом как? Зато в программе "Время" у нас всё зашибись.
Российское правительство, к сожалению, последние месяцы в основном принимает только тупые решения...
Но когда всё-таки снимут карантин, тогда уровень позитива начнёт сильно расти. И работы станет больше.

Тем не менее - спокойствие и выдержка сейчас крайне важны.

P.S. Я тоже в строительстве. Но фасады, как всегда в кризис, чувствуют себя хорошо. И у нас, и у клиентов никаких снижений объёмов нет. Даже небольшой рост есть.
Хотя в других секторах ситуация менее радужная.

·
Registered
2,329 Posts
Как и многие форумчане, с появлением семьи и работы, у меня осталось совсем мало времени на поездки на стройки и их фотографирования. Теперь делаю фото лишь проездом либо в своём районе. Но в эти выходные решил сделать исключение и пройтись по интересующим меня объектам. В общем выложил сразу несколько фотоотчётов, по объектам в других районах. Но в ближайшее время буду фотографировать только стройки по пути.

·
TOP-25
21,026 Posts

Интересно было бы услышать мнение жителей города о данной проблеме.

• Like
Reactions: A.s.78rus

·
Registered
1,074 Posts
на сайте екатеринбургского издательства Татлин грандиозная распродажа , 24 июля скидки 70%, дальше - по убывающей

Tatlin Mono Сергей Орешкин 2005–2013 - 216 рублей

TATLIN Plan
Деловой квартал «Невская ратуша» - 144 рубля
Новая сцена Александринского театра - 126 рублей
Академия танца Бориса Эйфмана - тоже 126

Студия 44: концепции, проекты, постройки - 720
Эрмитаж XXI век. Новый музей в Главном штабе - тоже 720, в эрмитажном магазине её за две с чем-то продают

·
Registered
1,079 Posts
Ничего не кончилось. Зайди в Заневские .каскады и посмотри, что там работает. Аптеки и маленькие продуктовые магазинчики. В метро стали пускать без масок.:).
Зато в дополнение к обычным идиотским душеспасительным поучениям начали постоянно крутить угрозы штрафовать за отсутствие маски.
Почта макаронами торгует, метрополитен вообразил себя деревенским попиком...

·
Registered
8,588 Posts
Сняли такое видео:

Посоветуете, про что еще рассказать из объектов?
Я правильно понял, что заказчик Смольный?
Получилось плохо, как впрочем все у команды лопатки беглова.

·
Never again!
4,674 Posts
После нескольких дней тестирования нового дизайна, желание продолжать отпало, поэтому прекращаю посещать форум, по крайней мере на какое-то время. Визуально стало немного лучше чем сразу после запуска но всё равно ощущение что ты находишься в молодёжном чатике не пропало. Не думаю что форум много потеряет от моего отсутствия, но всё дизайнерам сайта нужно дать обратную связь.

Возможно, что через несколько месяцев функционал станет лучше и форум будет удобнее, тогда сделаю ещё одну попытку вернуться. Пока список сайтов на которые я перестал заходить после смены дизайна пополнился. Это стало в последнее время происходить слишком часто.

Но есть и вторая причина. Есть сайты, которые выбирают ещё более уродский дизайн, но на которые я продолжаю ходить. И причина лишь в том что они предлагают уникальный контент - рад бы не заходить, но ты много теряешь. К сожалению, на мой взгляд, в нашей ветке это не относится.
Ну вот и прошло 5 месяцев. Что-то изменилось в моём восприятии форума? Ничего :(

Дизайн по-прежнему воспринимается как весёлый молодёжный чатик где хорошо обсуждать музыку, вечеринки и фото. Нужно ли было переходить на новый движок форума? Да, прежний устарел и перемены были неизбежны. Можно ли к дизайну привыкнуть? В общем-то да, и не к такому привыкали .... но не хочется.

Что реально важно - отсутствие контента ради которого хочется заходить часто и отсутствие аналитических тем, которые интересно читать или спорных тех, в которых хочется участвовать ... Эпизодически захожу чтобы быстро посмотреть, какие сейчас ЖК в топе - если за новостройками не следить то за 3-4 месяца происходят большие изменения.

Впрочем, отношусь к этому как к естественному процессу - всё течёт, всё изменяется.

• Like

·
Never again!
4,674 Posts
Я на форуме в режиме чтения примерно с 2006 года. И мир вокруг сильно изменился эти 14 лет.

В конце нулевых было мало хороших обзоров новостроек, далеко не все сайты ЖК давали хорошие фото в "ход строительства". Здесь же можно было увидеть то чего было сложно найти в других местах. Но сейчас всё изменилось. С появлением квадракоптеров, с ростом качества потребления Интернета (многие ли в 2007 году браузили на телефонах?), качество фотоотчётов по строительству резко выросло. "Человеку с улицы" банально сложно делать прекрасные панорамы аналогичные снимаемым застройщиками. Плюс продавцы недвижимости хорошо вложились в информационное обеспечение - очень серьёзный рост фотоконкуренции. Просто эпизодических фоток "на ходу" уже не достаточно чтобы поддерживать уникальный ресурс.

·
Never again!
4,674 Posts
Другой важный (по крайней мере для меня) момент - отсутствие профессионалов, которые периодически что-то пишут в теме. Да, есть перепечатки из других сетевых изданий про архитектуру, строительство, технологии. Но это вторичный контент. При этом в числе участников форума есть профессионалы, которым есть чем поделиться ... но не делятся. NDA? Возраст? Низкий уровень форума? Агрессия к профессионалам?

Я не помню когда в последний раз заходил чтобы почитать рассуждения какого-нибудь форумчанина на профессиональные темы. Вижу или перепечатку того что видел в другом месте или очень короткие малоинформативные посты на тему "что с вами спорить".

Жаль, явно есть люди которым есть чем поделиться ...

·
Never again!
4,674 Posts
Ну и последнее. Как-то крайне бедно стало с новыми крупными проектами в городе ... 10-15 лет назад количество принципиально новых, интересных проектов было гораздо больше, это притягивало людей. А что сейчас обсуждать? Очередные очереди давно известных ЖК? Новости строительства очередной станции метро? Кто будет новым губернатором?

Другое дело было бы если в городе шло новое инфраструктурное строительство, шла широкая реновация, проводились бы солидные международные конкурсы.

А сейчас просто идут метры. Миллионы квадратных метров, но ничего прорывного, хотя временами интересного.

Поэтому я иногда захожу иногда. Плююсь на новый дизайн с рюшечками и рассматриваю фото того что где-то уже видел ... или не видел.

Всё течёт, всё изменяется. У каждого десятилетия свои средства коммуникации и свои места для посещения.

• Like

·
Registered
2,329 Posts
Вернулся их очередной поездки в Екатеринбург, и в очередной раз убеждаюсь в каком упадке находиться наша современная высотная архитектура. В СПб сейчас не наберётся и десяток приличных строящихся зданий 20+ эт. , а в ЕКб не смотря на то что он почти в 4 раза меньше их десятки. Более того там очень мало высоких стен и много высоких башен что придает скайлайну отличный вид. Множество красивых проектов комфорт-класса украшает город, и в отличии от СПб и даже Москвы, нет такого контраста между дорогими красивыми зданиями и построенными по соседству убогими. Из-за этого город выглядит очень гармонично и современно. Некоторые проекты бизнес-класса спроектированы известными иностранными архитектурными бюро. В оправдание можно сказать что в ЕКб разрешают строить высотки в центральных районах, но там практически нет высоких стен, в отличии от наших домов вроде "Монблана", "Серебряных зеркал" или "Биржи". Не понимаю почему застройщики в ЕКб их почти не строят...

·
Registered
1,622 Posts
Вернулся их очередной поездки в Екатеринбург, и в очередной раз убеждаюсь в каком упадке находиться наша современная высотная архитектура. В СПб сейчас не наберётся и десяток приличных строящихся зданий 20+ эт. , а в ЕКб не смотря на то что он почти в 4 раза меньше их десятки. Более того там очень мало высоких стен и много высоких башен что придает скайлайну отличный вид. Множество красивых проектов комфорт-класса украшает город, и в отличии от СПб и даже Москвы, нет такого контраста между дорогими красивыми зданиями и построенными по соседству убогими. Из-за этого город выглядит очень гармонично и современно. Некоторые проекты бизнес-класса спроектированы известными иностранными архитектурными бюро. В оправдание можно сказать что в ЕКб разрешают строить высотки в центральных районах, но там практически нет высоких стен, в отличии от наших домов вроде "Монблана", "Серебряных зеркал" или "Биржи". Не понимаю почему застройщики в ЕКб их почти не строят...
Да, я уже почти разочаровался в нашем городе, уже не верится, что когда-то все изменится. Мы уже около 10 лет живем в провинции. В городе все плохо с новым современным благоустройством, архитектурой массовой застройки, транспортную реформу правительство осилить никак не может - даже ПАЗики никуда не денутся в конечном итоге. Ремонт фасадов в центре по спец программе с суммой 1 млрд. в год будут делать бесконечно, ибо каждый год необходимо выделать хотя бы миллиардов 20-30. Со строительством метро тоже все плохо.
И так куда не посмотришь...:confused:

·
Registered
2,089 Posts
Да, я уже почти разочаровался в нашем городе, уже не верится, что когда-то все изменится. Мы уже около 10 лет живем в провинции. В городе все плохо с новым современным благоустройством, архитектурой массовой застройки, транспортную реформу правительство осилить никак не может - даже ПАЗики никуда не денутся в конечном итоге. Ремонт фасадов в центре по спец программе с суммой 1 млрд. в год будут делать бесконечно, ибо каждый год необходимо выделать хотя бы миллиардов 20-30. Со строительством метро тоже все плохо.
И так куда не посмотришь...:confused:
Цены на недвижимость с вами не согласны. И миграционыые потоки тоже.

·
Registered
3,989 Posts
Я тоже прихожу в уныние от того во что превращается наш город.
Иногда даже посещают мысли о переезде.
Надежда есть только на одно - наверху тоже видят что с городом что-то не то творится, что 10 лет он находится в застое и нужно что-то менять. Особенно это заметно на фоне Москвы.
Рано или поздно (я думаю в течение ближайших 2-3 лет) появится у нас новый энергичный руководитель который вытянет город из болота как Матвиенко в 2003, иначе и быть не может.
Петербург это не условная Курская область, десятилетиями прозебать в небытье не можем.

·
Registered
1,622 Posts
Понятное дело, что все вышесказанное мной - это несколько утрированно. В городе вполне все неплохо с экономикой, и это несмотря на бестолковых губернаторов, которые распугивают огромное количество инвесторов, либо попросту не в состоянии запустить инвестпроекты. Петербург в отличии от других региональных столиц может реализовывать серьезные инфраструктурные проекты.
Город с огромным потенциалом. Если сделать хотя бы малую часть того, что должно делать правительство Петербурга - благоустроить и отремонтировать город (набережные, центр города, новые парки, фасады), изменить подход работы с застройщиками (не пропускать плохие архитектурные проекты и приучить застройщиков держать уровень), то уже через несколько лет город будет визуально восприниматься иначе. Что в свою очередь может существенно повлиять на миграционный приток.
Рано или поздно (я думаю в течение ближайших 2-3 лет) появится у нас новый энергичный руководитель который вытянет город из болота как Матвиенко в 2003, иначе и быть не может.
Я был так рад когда отправили в отставку Полтавченко. Надеюсь все слухи об переводе Беглова на другую должность небезосновательны.

·
Registered
8,588 Posts
Надежда есть только на одно - наверху тоже видят...
видит, поэтому назначил сначала дятла полторавченко, а потом лопату беглова.

Петербург это не условная Курская область, десятилетиями прозебать в небытье не можем.
можем

·
Registered
980 Posts
Архитектура новостроек это, к сожалению, последнее, что волнует большинство

Собственно, потому и имеем то, что имеем.

11001 - 11020 of 11062 Posts