SkyscraperCity banner

11041 - 11060 of 11062 Posts

·
Registered
2,329 Posts
У м. Пл. Мужества хотят снести под новостройку красивое сталинское здание.

Сотни людей вышли на акцию протеста против сноса НИИ бумаги в Петербурге

В Петербурге перед началом демонтажа здания НИИ бумаги (ВНИИБ) на 2-м Муринском проспекте состоялся народный сход жителей и градозащитников. По оценкам присутствовавшего на мероприятии депутата ЗС Бориса Вишневского, в акции приняли участие свыше 150 человек. Участники народного схода оспаривают решение КГИОП не включать здание в реестр памятников, а также приостановить работы по сносу здания...
ДП

Ссылка на петицию против сноса.

·
Sofia/St.Petersburg
2,101 Posts
Юрий Курбатов сегодня помер...
И в ГАСУ (ЛИСИ) больше не осталось профессоров архитектуры. За последние 2 года все ушли. Но надо сказать, за работой... Пару лет назад Юрий Иванович еще читал курсы лекции про финский модернизм и эко-архитектуру.

·
Небоскр&
15,836 Posts
Коллеги, что-то с форумом "Проекты СПб" нехорошее случилось вчера вечером....
Я как раз не успел отправить подправленный пост.
Мы же многие и тут и там...
Пришло песимо, что домен заблокирован за неуплату, и если не заплатить в течении дня, то он может отойти иному пользователю.
Может что-то случилось с Ильей Ж.?
Много лет назад тогдашний коллега моей супруги зарегил очень крутой (по имени) домен, связанный с их работой. Но...оставил процесс на самотек. И упустил оплату, хотя домен никак не поддерживался, просто был. Домен перешел в иные руки. От-туда позвонили нам и предложили выкупить за колоссальную на тот момент сумму. Мы отказались.
Всё течет и меняется.

·
Moderator
16,404 Posts
Сайт подвергся атаке. С Ильёй всё в порядке. Бьётся над восстановлением работоспособности форума.

·
Небоскр&
15,836 Posts
Этот дом-более новый, чем тот, в котором живет Flatron.
М
есто это сильно изменилось с 80-х...

·
Registered
2,599 Posts
22 ноября умер Андрей Пунин

Печально... Всего несколько месяцев назад приобрёл третий том его труда по истории архитектуры Петербурга.

·
Небоскр&
15,836 Posts
Вот ведь какие времена наступили...блин...
Этот Новый Год я встречаю не за Атлантическим океаном со старыми добрыми друзьями (сейчас мы в зуме встретимся большой компанией!), и не на огромном круизном лайнере в суровом океане на другом конце света...
А дома, токмо с супругой. Еще с котом, ёлкой, икрой и оливье. Как и положено!
Однако пить алкоголь то мне особо нельзя после недавней оперички...Ну да ладно.
Коллеги!
Всех-с наступающим!
Всем-спокойствия души, стабильности, достатка и ...здоровья! :)

·
Registered
2,336 Posts
Вот ведь какие времена наступили...блин...
Этот Новый Год я встречаю не за Атлантическим океаном со старыми добрыми друзьями (сейчас мы в зуме встретимся большой компанией!), и не на огромном круизном лайнере в суровом океане на другом конце света...
А дома, токмо с супругой. Еще с котом, ёлкой, икрой и оливье. Как и положено!
Однако пить алкоголь то мне особо нельзя после недавней оперички...Ну да ладно.
Коллеги!
Всех-с наступающим!
Всем-спокойствия души, стабильности, достатка и ...здоровья! :)
Я всё ж таки практически в последний момент организовал выезд на тёплые моря, вот уже четвёртый НГ подряд под пальмами :)
Всех с Новым годом!

·
Небоскр&
15,836 Posts
Я не перестаю удивляться, как народ умудряется за границу выезжать?
Впрочем, наши московские приятели сейчас в США. Но у них есть действующие визы, и страна не закрыта.
Вроде можно свободно в Турцию, Тайланд и на Занзибар. Тогда-да. Если есть рейсы.
Мы же вернулись в сер. прошлого января из Австралии и...усё...И виз никаких уже нет.

·
Registered
2,336 Posts
Я не перестаю удивляться, как народ умудряется за границу выезжать?
Впрочем, наши московские приятели сейчас в США. Но у них есть действующие визы, и страна не закрыта.
Вроде можно свободно в Турцию, Тайланд и на Занзибар. Тогда-да. Если есть рейсы.
Мы же вернулись в сер. прошлого января из Австралии и...усё...И виз никаких уже нет.
Так через Турцию практически весь мир открыт (куда пускают). Туркиши теперь два рейса в день из Питера делают. На Мальдивах сейчас едва ли не каждый первый - русский :)

·
Registered
2,329 Posts
Один из старейших долгостроев Петербурга сдан

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК «Светлана», расположенного в Выборгском районе Петербурга. Комплекс строили 17 лет.
Девелопер проекта – «Невский луч», компания переносила сроки завершения строительства 19 раз.

«Большинство дольщиков купили квартиры еще в 2003-2004-ом, речи о выплате неустоек не идет. Информация о сдаче дома – пока только на бумаге. Застройщик не поддерживает с дольщиками связь, не сообщил даже о завершении строительства. Когда будут вручать ключи и будут ли вообще – неизвестно. Дом уже как три года стоит фактически достроенный, но все процессы идут крайне медленно. Надежд получить ключи в ближайшие месяцы нет, если честно», – комментирует дольщик долгостроя.

ЖК «Светлана», состоящий из трех секций от 17 до 25 этажей, находится в Выборгском районе города на пересечении проспекта Испытателей и Зеленогорской улицы. Строительство стартовало еще в 2003-м, достроить ЖК изначально должны были за два года.
novostroy.su

Наконец-то сдали старейший долгострой СПб "Светлана" , эта 25-и этажка строилась с 2003 г и давно вышла в рекордсмены среди всех долгостроев СПб. Благо квартир там порядка 300 и люди покупавшие их были довольно состоятельные. Так что шумиха вокруг него была не сопоставима с большими и дешёвыми долгостроями квартиры в которых покупались на последние деньги ( вроде "Сил природы" ). Тем не менее хочется наконец поздравить дольщиков и надеяться что такие чудовищные просрочки сдачи навсегда исчезнут в нашем городе. Теперь будем следить за следующим "чемпионом" - ЖК "Панорамы залива" (быв. Екатерингоф) который мучают с 2008 г.

P.S.

Кто-то может подумать что долгострой "Новая Скандинавия" (малоэтажный проект КОТ на окраине города) имеет ещё большую задержку,но он он выводился в продажу и сдавался очередями. Постепенно происходила полная смена концепции и на смену таунхаусам пришли 5-7 этажные многоквартирные дома. Т.е. по факту от проекта сохранилось только изначальное название. Первая очередь была сдана ещё в 2006 г. и сейчас он практически весь достроен. Оставшиеся до сих пор недостроенными корпуса вывели в продажу уже намного позже начала строительства "Светланы" .

·
Registered
8,596 Posts
В Петербурге в возрасте 70 лет ушел из жизни архитектор-реставратор, основатель «Архитектурного бюро «Литейная часть-91» Рафаэль Даянов. Об этом 18 января сообщила пресс-служба союза реставраторов города.

·
Moderator
16,404 Posts
Ещё Марк Рейнберг в самом конце прошлого года умер. Но ему за 80 было.
Много за последний год архитекторов ушло...

·
Небоскр&
15,836 Posts
Да, про Даянова я тоже сегодня услышал, челюсть отвисла...
А вот про Марка Рейнберга и не слышал...

11041 - 11060 of 11062 Posts